Украина входит в топ-10 стран по рассылке спама

Переглядів: 1241

17 липня 2011 17:05

Украина входит в топ-10 стран по рассылке спама фото

«Лаборатория Касперского» сообщает, что в июне 2011 года количество «мусорных писем» увеличилось на 0,4 процента по сравнению с маем 2011 года. Лидером по созданию спама стала Индия. Именно на территории этой страны составляются и рассылаются 16,35 процента мирового спама. Украина пока остается на десятом месте.

Борьба со спамерами ведется достаточно активно. Много усилий прикладывают специалисты «Microsoft». Как известно, спамеры обычно используют интерес пользователей к событиям мирового значения. В частности, в июне предлагались бесплатные билеты на последний фильм о юном волшебнике Гарри Поттере, также очень много спам - рассылок касалось смерти короля поп эстрады Майкла Джексона. Такие рассылки содержали ссылки на вредоносные сайты, которые служили источником заражения для компьютеров самыми разными вирусами.

Однако не все рассылки стоит считать опасными. Если вы являетесь подписчиком на каком-то сайте, то вы можете без опасения «ходить» по ссылкам. С помощью рассылки вы сможете купить много нужных и интересных вещей по низким ценам. К примеру, если вы зайдете на сайт boxtime.ru, то сможете приобрести уникальные шкатулки для часов с автоподзаводом и много других полезных вещей, таких как портфели, портмоне, визитницы, бумажники, хьюмидоры и аксессуары для сигар, футляры для ручек, музыкальные шкатулки, ключницы и много другое.

Все товары, которые вы приобретете у компании «Box Time» из ее широкого ассортимента, имеют самое высокое качество. Компания «Box Time» предлагает своим постоянным клиентам скидки и другие бонусы, которые делают покупки на сайте boxtime.ru очень привлекательными.

*




Схожі новини: