Мелитополь. ТГАТУ получил госзаказ на 2011 год

Переглядів: 1217

14 липня 2011 13:52

Мелитополь. ТГАТУ получил госзаказ на 2011 год фото
Как отметил ответственный секретарь приемной комиссии вуза Сергей Чаусов, в этом году учебное заведение может набрать на бюджетные места на дневную форму обучения на 20 человек больше, нежели в прошлом: бакалавров – 523, специалистов – 290 и магистров – 129.

«Увеличился госзаказ только за счет мест на технических специальностях, - отмечает Сергей Владимирович. – Бюджетных мест на специальностях экономического направления, как и ожидалось, на 40 проц. меньше».

Но при этом лицензионный объем в вузе остался на уровне прошлого года. Следовательно, мест в хозрасчетных группах хватит на всех. На сегодняшний день общий конкурс на одно бюджетное место в вузе на уровне 2,2 человека на место. При этом на специальность «Финансы и кредит», где государство сделало заказ всего на двух бакалавров, уже подали документы 64 абитуриента.

А вот на специальности «Процессы, машины и оборудование агропромышленного производства», где 226 бюджетных мест, конкурс до сих пор 0,96 человека на место. Министерство образования не торопится назвать цифры государственного заказа, поэтому, Мелитопольский педуниверситет пока не знает, что предложит абитуриентам.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 липня 2011 г. (01:31)
Комментарий удален

Схожі новини: