ГАИ будет отслеживать на дорогах неисправные автомобили

Переглядів: 623

13 липня 2011 13:34

ГАИ будет отслеживать на дорогах неисправные автомобили  фото
Собирают станции диагностики на базе французского микроавтобуса Peugeot Boxer 330, а их поставку выиграл одесский автосалон Види Конкорд. В каждом микроавтобусе будет прибор для проверки тормозов, света, измеритель выброса ядовитых газов выхлопа для двигателей, которые работают как на дизельном топливе, так и на бензине. Также инспектор с помощью мобильной станции сможет измерять степень тонировки стекол. Будет в машине и аппаратура, которая способна проверить люфты в рулевом управлении.

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», для работы на мобильных станциях уже готовится персонал.

«Эти лаборатории позволят нам проверять машины прямо на дороге, ведь когда мы видим явно неисправные автомобили, без приборов доказать свою правоту сложно, - говорят в милиции. - Правила, что по дороге должны ездить исправные авто, никто не отменял. За нарушения будем штрафовать, а машины, которые подвергают опасности других участников движения, отправлять на штрафплощадку. Кроме того, мобильные станции позволят проверять частные сертифицированные СТО. К примеру, поймали мы такси с черными стеклами и со свежим талоном ТО. Сразу вопрос: как он прошел проверку?».



Имя:
Ваш комментарий:

Димка
13 липня 2011 г. (14:24)
Блееять! Вот где собака зарыта, это получаеться по одному автобусу на область
не такой как все
13 липня 2011 г. (14:25)
похерим как и визиры :-P
Аноним
13 липня 2011 г. (14:29)
мля ну это просто супер развод, еще одни гандоны которым придется отстегивать...
Аноним
13 липня 2011 г. (14:41)
...П Р Е З Е Р В А Т И В Ы...!!!
хаха
13 липня 2011 г. (14:46)
:-)это чтоб вы меньше радовались...а то у вас все гаишники Гон...ны миллионы зарабатывают, а вы все ох...ные люди.... :-) :-) :-)так вам и надо....нужно ипать вас за каждую мелочь...вот и будет порядок!!!! ]:-o
Аноним
13 липня 2011 г. (15:46)
1) Возникает вопрос - ну да, 13,54 млн грн потратили, а не получится ли как с "Визирами" и прочей ерундой? Т.е. деньги эти будут потрачены ни на что!!! И, кстати, а почему бы не закупить обычные "Газельки", а не "Пыжики"? Глядишь, подешевле бы было! Они же не гоняться за нарушителями на них будут. 2) На сегодняшний день (согласно законодательства) не имеют права и полномочий останавливать ТС для проверки техсостояния! Даже не имеют права и полномочий на месте остановки проверять техсостояние ТС или доставлять их на СТО для прохождения проверки. А их требования - это уже "уголовка", ст.365 УК - превышение полномочий!
Прохожий
13 липня 2011 г. (16:11)
Аноним правильно сказал, так как еще в апреле 2009 года из ПДД исключили пункт, разрешающий ГАИцам останавливать и проверять ТО автомобиля, можно смело сказать - составляй протокол, и сразу же в ответ услышите "Счастливого пути"
Джонсон
14 липня 2011 г. (00:33)
Ну вот, этого и следовало ожидать. Коррупционный налог, ТО отменили, но ввели новые поборы за неисправное техническое состояние. А пункт в правилах пропишут какой надо, тут можно не сомневаться.
зорг
15 липня 2011 г. (10:04)
Ха-ха... Как все радовались...:))) И сколько я не писал, что это - РАЗВОДНЯК от ПРыгунов, мне никто не верил.. И ещё пытались закидать меня гнилыми помидорами... :'( Но я всех - прощаю... Эти ребятишки кинули вам 3 копейки, а другой рукой залезли в карман и вытащили 3 рубля... Я ТО прошёл в мае - талон до 2013... теперь хоть 2 года спокойно поезжу... :-/
нахуй надо !!!!
15 липня 2011 г. (14:44)
Нашу "страну" надо гандурасом назвать !!!! ... вот !!!!

Схожі новини: