Новые пенсионеры потеряют часть надбавок

Переглядів: 569

9 липня 2011 14:28

Новые пенсионеры потеряют часть надбавок  фото
«Увеличился нормативный стаж, а значит, будет потеряны частично или вся надбавка за сверхнормативный стаж. Это, может, и не такие большие деньги — максимум 76 грн сейчас», - объяснила эксперт в интервью Зеркалу недели. Украина.

Выплаты могут сократиться и за счет новых принципов расчета пенсии.

«За счет того, что зарплатная база будет браться не за один год, а за три, и с учетом того, что у нас зарплата вырастает за год на 20—30%, потери могут быть и более существенными. Причем при этом уменьшается основной размер пенсии. Это, конечно, очень неприятно, но может быть и не так страшно, потому что эти потери будут ощутимы только в первый-второй год пребывания на пенсии», - подчеркивает Ткаченко.

Закон о пенсионной реформе был принят 8 июля.



Имя:
Ваш комментарий:

Виктор
9 липня 2011 г. (16:30)
Дайте людям работу,а потом реформы принимайте.Какой стаж,если сейчас человеку 40 лет и он никому не нужен. ]:-o
президент
9 липня 2011 г. (16:54)
Виктору - это ваша проблема. Я же себе работу нашел. И нашел способы как кредиты у МВФ взять. И ничего, и вы выживите. привыкните.
азаров
9 липня 2011 г. (17:57)
дорогой виктор . покращення вже сьогодня. потерпите ещё 2 или 3 года. может вам и пенсия не понадобится . на ночь ешьте гречку я её привёз достаточно по доступной цене :-P
40 летний безработный
9 липня 2011 г. (18:16)
Спасибо дорогая Партия Регионов, Ваши обещания - более приятные, чем остальных конкурентов. 2-3 года до покращення - это не много, можно и потерпеть! Вот помню в садик когда ходил мне обещали что коммунизм лет через ДВАЦАТЬ построят. Ильч умер - так и не построили, а потом оказалось что принём - он этот комунизм и был. А когда я учился в школе Его последователь Сергеич - обещал что через 15 лет (к 2000 году) каждый получит квартиру. так и не получилось - СССР десять лет недотянуло до двухтысячных. А сейчас каких то 2-3 года! Все понимаем, потерпим. Как и прежде готов за вас голосовать. Всегда ваш, безработный.
депутат в отпуске
9 липня 2011 г. (18:26)
Дорогие мои избиратели, наконец то отпуск и я могу с вами поговорить откровенно. На самом деле недобросовестные журналисты, и оппозиция все не правильно показывает и освещает. На самом деле - покращення вже почалося - только это от вас тщательно скрывают, но вы каждый на себе уже прочувствовали улучшение жизни - просто не все еще это поняли. И еще дорогие девушки, и женщины, мы депутаты партии Регионов - любим ВАС круглый год и не только в сауне, поэтому прежде чем уйти в отпуск сделали вам подарок! Всем известно что наши девушки самые красивые в мире, и негоже молодым, сильным красивым девчонкам - раньше времени прозябать на пенсии. Пенсионная реформа - это наш комплимент вам, дорогие девочки, и наша высокая оценка вашей вечной молодости и красоты. Мы не остановимся на достигнутом и продлим вам молодость не только до 60 лет но и до 65 а потом и до 70. Мужчин мы тоже любим (некоторые из нас точно) поэтому и мальчикам тоже готовим аналогичный подарок! Спасибо вам за ответную любовь и понимание!

Схожі новини: