Кладбищенский «футбол»

Переглядів: 866

30 червня 2011 14:50

Кладбищенский «футбол» фото
«Мое» место на кладбище занято!

Валентина Яковлевна Потапченко похоронила своего мужа в мае 2006 г. на кладбище «Новое-2». И рядом, как водится, забронировала местечко для себя. Ей это обошлось в 101 грн. 28 коп. ООО «Коммунальник», которое в то время реализовывало политику исполнительной власти в области погребения, выдало накладную, насыпало холмик, установило табличку. В общем, все честь по чести. И каково же было удивление женщины, когда в очередной раз - было это в апреле - она пришла на кладбище проведать могилу умершего мужа и увидела рядом с ней свежий холмик. На забронированном месте похоронили некую Марию Николаевну Ромахину.

«Все эти годы, - пишет Валентина Яковлевна в своем письме, - мы с дочерью ухаживали за «могилой», сажали цветы. Представьте мое состояние после того, как я увидела на этом месте чужую свежую могилу. Я полдня проплакала, давление подскочило, пришлось вызывать «скорую помощь».

В. Потапченко, по ее словам, в кладбищенской сторожке пообещали разобраться в ситуации и насыпать холмик с другой стороны от могилы мужа. Но до сих пор слова не сдержали.

Надеюсь, «Ритуал» выполнит обещанное. И денег за это с В. Потапченко не возьмет!

Директор КП «Ритуал» Игорь Васюк в эту историю верить долго отказывался. Мол, не может быть, чтобы забронированное место отдали другим людям. Теоретически такого быть не должно. На практике же - сплошь и рядом. О таких же случаях мне рассказали и другие мелитопольцы, в том числе сотрудник нашей редакции.

Где кроются причины безобразия?

Раньше выделением и регистрацией забронированных мест занималось ООО «Коммунальник». И бывший директор этого предприятия (сейчас - частный предприниматель) Николай Желязков официально заявил, что все списки о брони на 12 листах он передал в КП «Ритуал» в 2010 г., вскоре после его создания. Причем дважды.

В коммунальном предприятии не менее официально заявляют, что никаких списков нет. Правда, оговариваются, что все работники новые, пришли в феврале 2011 г. А прежний бухгалтер никаких документов не оставил.

В общем, проблема не просто существует - вопиет о решении. «Коммунальник» уже (!) не отвечает за учет погребенных, да и такого предприятия в городе уже нет. КП «Ритуал», получается, еще (!) не отвечает.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 26 от 29.06 - 5.07.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
30 червня 2011 г. (15:40)
а наш заклопотаный городской голова и его зам. по ком. предприятиям конешно "не в курсе дела"?у них отдельный "мавзолей" между можжевельником будет?
Аноним
30 червня 2011 г. (15:45)
Знаменитый директор КП "Ритуал" часом не из Запорожья?
Аноним
30 червня 2011 г. (15:52)
Заклопотаный городской голова фактически есть хозяин всех плитошных производств города и "Зеленстроя".Осталось освоить производство клизм,зубных протезов и надгробий.Особо гавкучим гражданам клизма,а шоб не орал,в зубы протез-и на Новое-"2".А там Васюк обслужит,предварительно ободрав шо липку.
Дятел с парка
30 червня 2011 г. (16:05)
это полный улет :-), каждый новый начальник кладбища будет организовывать свою бронь на места. Прокурор в городе есть? Как фамилия? А то и не слышно и не видно его
злой Желяскову
30 червня 2011 г. (16:08)
Коля!Ты как списки передавал?Ложил на стол Васюку?Али свидетели есть?А то у меня тоже родственники проплачены,шобы знать,кто крайний и кого "вразумлять" битой.Пошли им сцукам в третий раз через Вальтера.
Аноним
30 червня 2011 г. (16:09)
А шо -прокурору уже бронь надо?Ишо ж молодой? :-)
Аноним
30 червня 2011 г. (19:07)
а сколько стоит на алее славы?
Аноним
30 червня 2011 г. (22:04)
спросите попа максима - он всех в городе хоронит единственный "благородный" козел
Аноним
1 липня 2011 г. (08:56)
а хто у нас и замов головы за эту хрень крайний?

Схожі новини: