С 1 июля возвращаются штрафы для предпринимателей

Переглядів: 634

30 червня 2011 13:54

С 1 июля возвращаются штрафы для предпринимателей  фото
Об этом сообщает UBR.

«Символические штрафы в виде гривни больше применяться не будут, будут применяться обычные штрафные санкции, предусмотренные налоговым законодательством», - предупредил предпринимателей Виталий Захарченко, председатель Государственной налоговой службы.

Напомним, парламент отвел адаптационный период для предпринимателей, чтобы те вчитались в новый Налоговый кодекс и научились работать с его нормами. Этот срок истекает с началом следующего месяца. В налоговой советуют предпринимателям внимательно изучить фискальную конституцию - там прописаны все суммы штрафных санкций.

Как сообщали в ГНС, когда плательщик подает налоговую декларацию с нарушением предельных сроков представления отчетности, применяется штрафная санкция в размере 170 грн. за каждую несвоевременно поданную налоговую декларацию.

При этом в акте проверки фиксируется факт нарушения сроков представления отчетности, которые установлены Законом №2181-ІІІ от 21 декабря 2000 года, который утратил силу с 1 января 2011 года.

В случае установления на протяжении года, начиная с даты вынесения налогового сообщения, повторного решения о несвоевременном представлении отчетности, штрафная санкция применяется в размере 1020 грн за каждое такое несвоевременное представление.

Налоговый кодекс в прошлом году принимался с боем. Ряд одиозных норм, принятых в первом чтении, спровоцировали многотысячные протестные акции в Киеве и регионах страны. 2 декабря Верховная Рада после вето Януковича приняла доработанный вариант кодекса, а 3 декабря документ был подписан президентом.



Имя:
Ваш комментарий:

СТАЛИН
30 червня 2011 г. (15:36)
вот оно покращення.все довольны.поддержим новые реформы.ура.на день незалежности строем идём на парад и как бараны орём ура. ]:-o
Аноним
30 червня 2011 г. (16:15)
Аверин вам поможет :-)
Аноним
30 червня 2011 г. (17:26)
народ а на каком основании при входе на рижский процветает клуб одноруких бандитов(игровых автоматов ) они, падлы, дверь даже на распашку держат-жарко су...м Крыша мэр все можно ]:-o ]:-oИ какой законности можно говорить в этой стране когда у власти воры,зэки и мрази?????? ]:-oНалоговая и менты нехрен бабушек гонять на рынках закройте притоны с игровыми автоматами и бобла накосите мама не горюй. Только кишка тонка :-P
зорг
30 червня 2011 г. (20:56)
Молодец - Овощ! "Лоха не кинуть - себя не уважать..." Это ПРинцип донецких... Так что, не жалуйтесь - вы сами - ЭТО выбрали... :-)
справедливый
30 червня 2011 г. (21:24)
А при чем там налоговая и мэр игровой бизнэс под ментами. ]:-o
справедливому
30 червня 2011 г. (21:54)
а мэр и налоговая это мебель??? или откаты у них карманы греют?
т.н. Журналюга
30 червня 2011 г. (22:32)
БЛИН, МВ-ники! Не называйте себя журналистами, не позорьте профессию!!! Тупо передираете под своей подписью ББРРЕЕДД, и даже не задумываетесь: "При этом в акте проверки фиксируется факт нарушения сроков представления отчетности, которые установлены Законом №2181-ІІІ от 21 декабря 2000 года, который утратил силу с 1 января 2011 года." Один придурок ляпнул, а вы и тиснете в полосу - КАК можно в этом году в акте проверки ссылаться на закон, который утратил силу с начала года???????????? ]:-o ]:-o ]:-o Да и штраф в 1грн. был не "за мелкие нарушения", а за нарушения в части налогообложения.
Artemhot
1 липня 2011 г. (00:05)
Справедливый - менты, связующее звено, они имеют только % от отката :-[
Аноним
1 липня 2011 г. (08:15)
ага,особенно начмил Куртев-ни с чего ничего не имеет,живет только на зарплату(чисто Блоха в молодые годы) :-) :-) :-)
частный предпринимтаель
3 липня 2011 г. (10:24)
чё вы все бздите - почитать комменты - так как будто конец света наступил - я сам чп - работаю один - плачу налоги аренду - наёмных работников нет хочу ещё две точки открыть - у меня сфера услуг нормально людей оформлю и буду спокойно работать - а если как некоторые на базарах по 10 ларьков держать зарплата в конверте никто не оформленный так им есть чего бояться...так то платите налоги и работайте сами - и всё будет в шоколаде... если я не прав то готов поспорить с кем угодно... :'(

Схожі новини: