Ловить креветку «на кураи» запрещено

Переглядів: 9386

20 червня 2011 15:30

Ловить креветку «на кураи» запрещено фото
Рыбинспектор Азовгосрыбохраны Сергей Черненький рассказал, что в курортный сезон многие отдыхающие вспоминают «дедовский» способ ловли креветок – стебли сухих растений вяжут в «кусты», которые на якорях закрепляют в прибрежной полосе. Когда «кусты» намокают и погружаются в воду, креветки массово садятся на них, и браконьерам остаются только подставлять сачок.

- Креветку рыболовам-любителям можно ловить только сачками диаметром менее 70 см, - напоминает Сергей Черненький. – Остальное, в том числе и стебли сухих растений, подпадают под определение «запрещенные орудия лова». Их использование карается штрафом от 340 до 680 гривен. Кроме того, нарушителя обяжут возместить ущерб, нанесенный таким ловом – 10,2 копейки за одну штучку креветки.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 червня 2011 г. (16:47)
ишшо один защитничек природы,коллегу ейного закрыли -Алиханяна,тожить сильно о природе беспокоился,а больше всего о собственном кармане :-)
Папа Джон
20 червня 2011 г. (20:10)
А еще запрещено ловить сетями и электроудочкой.А еще в заповедниках и в нерестовый запрет.Но народу пофиг!Уже забыли как выглядит рыбинспектор.Не знаю как там рыбинспектор азовский,а рыбинспектор днепровский уже давно занесен в Красную Книгу.
Кот
20 червня 2011 г. (21:59)
Странно! И откуда жи ж на городских рынках креветка АЗОВСКАЯ красуется? Свежая, або варенно-мороженная!.Мабуть с Марса прилетела...... Рыбнадзор, НЕ НАДОЕЛО ПОЗОРИТЬСЯ, крахоборы хреновы?! В семидесятых, только за одну осетровую "шпильку" на городском рынке, вас бы ОПТОМ, разом с лодками отправили деревья охранять на Калыму!!!.....
Аноним
22 липня 2011 г. (13:47)
Да ну охренеть! Это - браконьерство!?!?! Не сети, не электроудочки, не динамит же!!! Вот я хочу ехать отдохнуть к Азову, вспомнил про этот способ, так как думал чем ловить, - и на тебе! Я хочу наловить себе для еды на стоянке, не на продажу. Жлобье! Определите хоть скоко грамм на челочека в сутки можно! Куст - запрещенное орудие лова!!! У-бРРРР! :-|
Валерий
2 вересня 2012 г. (15:57)
как правило рыбинспекция сотрудничает с браконьерами потому что те платят им бзду по этому и красуется на рынках и криветка и рыба! :-)
Валерий
2 вересня 2012 г. (16:06)
Я сам из Крыма Унас есть озеро Сасык Так нанём Полный беспридел творится браконьеры совсем оборзели даже днём сети ставят А рыбохране и дела доних нет веть большая часть на них работает зато тебя и за количество крючков на спиненге взуют и за количество спиненгов унас на озере ночю хоть светофор вешай такое движение на лодках сети километрами ставят! =-O

Схожі новини: