Новый Мелитополь может начать отопительный сезон без новых котельных?

Переглядів: 571

16 червня 2011 13:32

Новый Мелитополь может начать отопительный сезон без новых котельных? фото
Об этом сообщил заместитель городского головы Юрий Онищук. Параллельно, добавил он, на месте сооружения котельных расчищаются площадки, ведется оформление документов по земле. После получения всех необходимых согласований - ориентировочно, после 20 июня - будет объявлен тендер на строительство этих объектов. Если в Минэкономики дадут добро на проведение тендера с одним участником, тогда вся процедура конкурса пройдет за пять недель.

В противном случае будет проведен обычный тендер, его срок растянется на три месяца. И тогда к началу отопительного сезона объекты сдать не удастся. А тепло в район, по словам Ю. Онищука, будет подавать старая котельная. Ее должно подготовить к работе предприятие тепловых сетей. Как - городскую власть не интересует.

- Мы надеемся, что здравый смысл восторжествует, и нам разрешат провести тендер с одним участником, - добавил Ю. Онищук. - Подрядчик уже есть - харьковская фирма "Техэкс-Газ", построившая в Украине сотни газовых котельных. Фирма готова за свои средства закупить итальянские котлы и не возражает против отсрочки расчетов.

Владельцев квартир по ул. Зиндельса и Индустриальной на днях посетят специалисты "Мелитопольгаза", которые произведут замеры, необходимые для составления проектов и смет перевода жилья на индивидуальное газовое отопление.

Городская власть готова оплатить установку обычных одноконтурных отопительных котлов. Во сколько это обойдется бюджету, станет известно через две недели.



Имя:
Ваш комментарий:

раз такая пьянка,
16 червня 2011 г. (14:30)
всем должны поставить иднивидуальное отопление за счетбюджета, гулять так гулять и МАПТМ тогда и нафиг не надо. А может их сейчас продать со всеми патрохами и на вырученные деньги установить всем газовые миникотельные. Вот это было бы продвинутое решение нынешней власти, я бы сказал РЕСПЕКТ.
vvv
16 червня 2011 г. (15:01)
..................и превратим Новый Мелитополь в пороховую бочку! :-| :-| :-|
Alex
19 червня 2011 г. (23:39)
ну если мозгов нема,тогда точно пороховая ,jxrf, или у кого то боязнь пользования газом ??? а жрать себе на электрической печке или на костре готовите ? че за бред сивых кобыл ??? ,будет котел дома - научитесь им пользоваться ,если руки не из задницы. а насчет миникотелен - то можно было бы давным давно в каждом доме в подвале такую котельную создать или рядом с домом,места она занимает всего ничего. и никаких проблем тогда бы с подачей тепла не было,и горячая была бы вода... и тепло .... но кому это выгодно ???? все равно найдут какие нибудь способы дополнительного снятия бабла с тех кто имеет такие котлы....
Artemhot
20 червня 2011 г. (22:17)
Давайте начнем с того, что "индивидуалкой" наградить весь Н. Мелитополь в этом году нереально, т.к. газовые сети не расчитаны, разве что буржуйками :-). Тем паче, что зам. Головы в эфире четко изъяснился: "Это проблемы "Теплосети". Такшо Ваша проблема, ув. жильцы НМ, очередной козырь Исполкома в борьбе с Марголиным. И даже в случае победы, всегда можно будет сказать, мол из-за него не успели... Или успеют построить котельные? :-(
Аноним
20 червня 2011 г. (23:08)
а что марголина еще не сняли? ему ж предъявили обвинение, мол денех лишку взял и статью в УК нашли нужную...

Схожі новини: