ГАИ рассказала о функциях и расположении стационарных постов

Переглядів: 528

10 червня 2011 14:21

ГАИ рассказала о функциях и расположении стационарных постов фото
Как утверждает пресс-служба ГАИ, деятельность стационарных постов дорожно-патрульной службы возобновляется с целью оптимизации работы подразделений ДПС ГАИ, а также введения новых форм и методов несения дорожно-патрульной службы.

По словам главного инспектора отдела организации работы ДПС, управления ГАИ МВД Украины Олега Серого, основным задачами работников ГАИ, которые будут нести службу на этих постах, является профилактика и предотвращение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также предоставление им помощи в рамках своей компетенции (информационной, технической, и т.п.). Кроме того, работники Госавтоинспекции обязаны предоставлять возможность водителям в ночное время останавливаться возле постов для отдыха.

Разница между новыми стационарными постами и предыдущими заключается в том, что они будут оборудовании техническими средствами, которые позволят фиксировать нарушение ПДД, осуществлять проверку отсканированных государственных номерных знаков автомобилей по существующим базам ГАИ (розыск, админпрактика и т.п.). Это, по мнению ведомственной пресс0службы, позволит максимально исключить случаи безосновательной остановки транспортных средств.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
13 червня 2011 г. (20:18)
Смешно звучит "профилактика и предотвращения нарушений ПДД"...Каким боком? Т.е. будут тупо пытаться развести на бабки, попытаться провести внеплановый (читай себе в карман) "техосмотр" автомобиля, проверять страховки и т.п. А сколько бабла уйдет на техническое оснащение этих постов не задумывались??? Или уже забили проценты от этих сумм на отмыв?

Схожі новини: