На оздоровление детей в Запорожской области потратят почти 100 млн. грн.

Переглядів: 747

26 травня 2011 08:50

На оздоровление детей в Запорожской области потратят почти 100 млн. грн. фото
В этом году на оздоровление ребят в летних детских лагерях из местных бюджетов выделено 37 млн. грн. Также на детский отдых запланировано выделить деньги из Фонда социального страхования — 8,895 млн. грн. По профсоюзной линии также планируется освоить 54 млн. грн. на детский отдых. Всего на территории области будет функционировать 53 детских лагеря и 300 школьных лагерей. Сегодня степень их готовности — 95 процентов. Для специальной подготовки педагогов для работы в лагерях проводилось обучение в «Школах вожатского мастерства», которую окончило 350 человек, сообщается на сайте Запорожского облсовета.

Выступая на совещании, Павел Матвиенко отметил, что система оздоровления детей, действующая в нашей стране, уникальная и не имеет аналогов в мире. Во всех лагерях завершается подготовка к приему детей. В этом году вновь начинает работу лагерь «Морской», который удалось отстоять как коммунальную собственность. Впервые за 6 лет решена проблема Молочного лимана: заработала гидрологическая промоина. А это значит, что дети близлежащих лагерей смогут в этом сезоне принимать морские водные процедуры.



Имя:
Ваш комментарий:

ЖИТЕЛЬ
26 травня 2011 г. (11:50)
21мая 2011года пропал наш щеночек беленький с коричневым пятнышком на мордочке. Дорогие Мелитопольцы,если кто увидит щенка,ему 1годик, пожалуйста сообщите! Он жил в районе школы №6 по улице Воровского... Мы специально оставили его для своего двора сторожем! У него очень звонкий лай. За ранее благодарны. :'(

Схожі новини: