Бесплатные прививки вернули

Переглядів: 863

24 травня 2011 09:39

Бесплатные прививки вернули фото
Пресс-служба Минздрава сообщает, что для детей и родителей все осталось по-прежнему: обязательные прививки (делаются бесплатно) проводятся в том же количестве и в те же сроки, что и раньше. 17 мая Минюст отказал Минздраву в регистрации приказа о Календаре прививок. Почти неделю бесплатную вакцинацию в Украине не проводили. Привить ребенка можно было только вакциной, которую родители приобретали за собственные средства.

Самым сомнительным моментом Календаря прививок является самовольное расширение перечня обязательных прививок по возрасту. Если Верховная Рада установила, ‬что обязательными являются прививки против шести болезней, то Минздрав своим приказом увеличил этот перечень до десяти.

Последствиями такого решения стало не только существенное увеличение затрат на закупку вакцин, но и практически полная смена ассортимента применяемых в Украине препаратов и последовавший за этим тотальный передел рынка. По всей видимости, и коллапс доверия, и коллапс поставок во многом являются следствием этого решения Минздрава.



Имя:
Ваш комментарий:

СЛАВЯНИН.
2 червня 2011 г. (13:42)
ИДИТЕ ВЫ НА ХЕР СО СВОИМИ БЕСПЛАТНЫМИ ПРИВИВКАМИ!ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ ЧТО ПЛАТА ЗА НИХ-ЖИЗНЬ ИЛИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЗДОРОВЬЕ.!!! ]:-o :-|
Медик
9 червня 2011 г. (16:51)
Интересно, однако...Официально оглашают, что прививки бесплатные возобновлены, а нам присылают приказы, что денег на закупку вак.препаратов нет и рекомендуют прививать детей платными прививками, купленными родителями самостоятельно по рецепту!!!!!Где правда??????
Юля
21 червня 2011 г. (09:26)
как идти в дед сад?В больнице бесплатной прививки нет в атеках по Украине нет .Врач пишет по возросту не привит. В дед сад без прививки не берут . мне нужно на работу.Что делать?
ТОЖЕ БЕЗ ПРИВИВОК.
5 серпня 2011 г. (23:50)
Комментарий удален
ТОЖЕ БЕЗ ПРИВИВОК.-ЮЛЕ
5 серпня 2011 г. (23:52)
Комментарий удален
Аноним
17 лютого 2012 г. (08:20)
В Чернигове до года бесплатный. а те кто не успел все платят. Зачем тогда говорить что прививки бесплатные. И куда деваются бесплатные?

Схожі новини: