21 оркестр прошел по центральному проспекту Мелитополя

Переглядів: 658

21 травня 2011 16:53

21 оркестр прошел по центральному проспекту Мелитополя фото
Сначала более 500 музыкантов из 21 коллектива прошли маршем по пр. Б. Хмельницкого до пл. Кирова. Здесь сводным оркестром всех коллективов-участников и сводным хором художественных коллективов Мелитополя были исполнены музыкальные приветствия.

Как рассказал директор Мелитопольского высшего училища культуры Виктор Грицаненко, 12 лет назад в училище решили провести конкурс исполнителей на духовых инструментах среди учебных заведений и училищ культуры. Но затем идея конкурса была расширена и доработана, конкурс исполнителей перерос в фестиваль-конкурс духовых оркестров. В 2003 году были приглашены к участию в первом фестивале «Таврiйськi сурми» духовые и эстрадные оркестры не только Запорожской области, но и со всей Украины.

И вот уже проходит пятый фестиваль, на который приехали коллективы даже из ближнего зарубежья - из Тирасполя (Приднестровье). С первого фестиваля в Мелитополе участвуют музыканты военного оркестра Южного территориального центра военно-музыкального искусства (г. Одесса, нач. оркестра майор Любомир Сукенник). В очередной раз одесситы порадовали и удивили зрителей своим плац-концертом на пл. Кирова и затем концертом на летней эстраде парка культуры и отдыха им.Горького.

21 мая идут конкурсные прослушивания участников, в 16.00 в ДК. им. Т. Шевченко состоятся гала-концерт и награждение победителей фестиваля «Таврiйськi сурми».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 травня 2011 г. (23:24)
Охрененно работают сми и те кто отвечают за проведение фестиваля и так город унылый и не часто проходят мероприятия такого масштаба, так все по тихому и прошло хрен кто знал в Мелитополе что такое вообще есть, как то по деревенски на рекламу пожалели денег, а желающих было много, зато на каждый праздник рожи на бигбордах висят с поздравлениями ванючими :-(
голос Семеновки
22 травня 2011 г. (08:16)
из-за "крутой "рекламы НЕ знали что будет такая красота..Оччень сожалеем.Привет всем нашим вонючим СМИ и мордам на бигбордам.
авк
22 травня 2011 г. (08:43)
Не ругайте организаторов фестиваля, они провели огромную работу, чтобы всё это действо состоялось. Скорее всего областное управление культуры выделило денег только на 21 грамоту (по числу коллективов-участников), а на местную рекламу денег не хватило. Как правило местные СМИ освещают знаковые культурные события после того...
Аноним
22 травня 2011 г. (09:34)
Не хрен трындеть! Рекламы в этот раз было навалом во всех городских СМИ. А если вы телек не смотрите и газет не читаете, то кто вам доктор?
www
22 травня 2011 г. (12:18)
Комментарий удален
Мария Гвардейская
22 травня 2011 г. (16:05)
Неужели так трудно, ув.комментаторы, зайти на сайт МВ или на сайт горисполкома и посмотреть что где и когда будет происходить? Или вам нужно лично сообщать о всех событиях? :-|
Аноним
23 травня 2011 г. (08:17)
А просто читать надо "Главную" там все есть.
не такой как все
23 травня 2011 г. (16:11)
тю, а я смотрю -движ перекрыли, думал очередного ПР_члена похороны....
Марии Гвардейской
25 травня 2011 г. (11:48)
Уважаемая Мария, пальцем крутить не надо, можно дырку протереть и попу рвать за чьи то недоработки не ваша забота. Ищут то что знаю, фестиваль проводится в разное время, конкретной даты нет, посему пропадать в поисках информации в интернете негоже. и это недоработка организаторов прежде всего и что касается любых мероприятий в городе такая же история, на мероприятиях присутствуют случайно проходившие, организаторы же это не для себя делают и не для галочки. 90% населения города не сном ни духом, информация должна быть доступной.
Мария Гвардейская
25 травня 2011 г. (11:53)
Я не говорю о 90% населения, я говорю о комментаторах :-P Как комменты писать - так вперед и с песней, а как посмотреть где что будет - сразу в астрал уходят :-/

Схожі новини: