Мелитополь получит деньги из госказны на ремонт 39 улиц

Переглядів: 883

20 травня 2011 09:28

Мелитополь получит деньги из госказны на ремонт 39 улиц фото
Об этом сообщил начальник УЖКХ Андрей Чаппа. В отличие от прошлых лет, определение подрядчика для выполнения работ было проведено без тендера: каждая из улиц была заявлена отдельным объектом с ремонтной сметой, не превышающей 100 тыс. грн. Таким образом городу удалось отстоять свое право на контроль расходования бюджетных средств.

Осваивать средства из госказны будет Мелитопольский асфальтобетонный завод. По словам А. Чаппы, чиновники Службы автомобильных дорог настаивали на том, чтобы ремонт производили "сплошняком", а не ликвидируя отдельные ямы. Однако УЖКХ настаивает на ямочном ремонте, чтобы подлатать асфальт на как можно большем количестве улиц.

До конца мая ямочный ремонт МАБЗ выполнит по ул. Бронзоса (от пр. Б. Хмельницкого до пер. Шмидта), Вакуленчука, Шмидта (от пр. Б. Хмельницкого до ул. Воинов-интернационалистов), Горького (от ул. Шмидта до ул. Кирова), ул. Вакуленчука (от пр. Б. Хмельницкого до ул. Крупской). По графику ремонт дорог за госсредства завершится в августе.



Имя:
Ваш комментарий:

Работник КРУ
20 травня 2011 г. (13:01)
Комментарий удален
злой
20 травня 2011 г. (09:53)
Может тепрь будут нормальные улицы
Аноним
20 травня 2011 г. (10:02)
Не, не будет нормальных дорог! Будут дороги без ям, т.к. выполнят (?) ямочный ремонт. А вот если-бы всю дорогу, от бордюра до бордюра, бульдозером, а затем новый асфальт - вот это была-бы нормальная дорога!
аноним
20 травня 2011 г. (11:50)
на Новом Мелитополе в р-не магазина "Скорпион" и детской поликлиники № 3 когда-нибудь сделают дорогу???
***
23 травня 2011 г. (00:54)
Запорожская область ожидает субвенцию на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах региона в сумме 53,1 млн. грн., сообщили в ОГА. Первые 25 млн. грн. из этой суммы уже пришли на казначейский счет области. Городу Мелитополь для ремонта 16 399 кв. метров дорог из субвенции достанется 3 007 770 грн. На эти деньги планируют отремонтировать следующие улицы: А. Невского, Белякова, Воинов-интернационалистов, Ворошилова, Дзерджинского (до Локомотивного депо), И. Франко (от ул Дзерджинского до ул. Малюги), Полевая, Пушкина, Седовцев, Лютнева (от 1 проулка Лютневого до ул. Ворошилова), Бронзоса (от. проспекта Богдана Хмельницкого до проулка Шмидта), Вакуленчука (от проспекта Богдана Хмельницкого до ул. крупской), Гагарина, Костенко, Котовского, Молодежная, Петровского (от ул. Кирова до ул. Пасова), Профинтерна (от ул. Дзерджинского до ул. Ленина), Свердлова (от проспекта Богдана Хмельницкого до ул. Карла маркса), Фрунзе (от ул. Ломоносова до ул. Воинов-Интернационалистов), Чкалова (от ул. Ломоносова до №1), Шмидта (от проспекта Богдана Хмельницкого до ул. Воинов-Интернационалистов), Горького (от ул. Шмидта до ул. Воинов-интернационалистов), Горького (от ул. Кирова до ул. Шмидта), Карла Либкнехта (от ул. Пушкина до ул. Гоголя), Чайковского (от ул. Гризодубовой до ул. Котовского), Сельская, Декабристов, Воровского (от ул. Пахомова до ул. Вакуленчука), Казарцева, Коммунаров, ленинградская, Пожарского, а также 1 проулок Калинина (от ул. Симферопольской до 3 проулка Бадигина)
****
23 травня 2011 г. (00:57)
Комментарий удален
БЛИН
23 травня 2011 г. (09:53)
К ДЕТСАДУ N17 НЕ ПРОЙТИ НЕ ПРОЕХАТЬ ПОСЛЕ ДОЖДЯ!!! УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД ОБЕЩАЮТ ХОТЯ БЫ ЩЕБНЕМ ЗАСЫПАТЬ ГРУНТ ДА НИКАК НЕ СНЕСУТСЯ! СОБАКИ!
Аноним
23 травня 2011 г. (16:16)
на юровку милости просим ток на тракторе))

Схожі новини: