«Экипаж не имел шансов выжить»: в Крыму российская ПВО сбила свой Ми-24

Переглядів: 2065

10 квітня 2024 14:00

«Экипаж не имел шансов выжить»: в Крыму российская ПВО сбила свой Ми-24 фото

Пилоты уже угрожают местью «пэвэошникам»

Сегодня утром спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук сообщил об уничтожении в Крыму российского вертолета Ка-27. «Мінус російський Ка-27 у Криму. Щось шукав. Знайшов», - написал Плетенчук на своей фейсбук-странице.

Позже Дмитрий Плетенчук в телеэфире  марафона единых новостей сообщил, что,  по имеющимся данным, борт взорвался, судьба экипажа неизвестна, на его поиски отправляли катер «Раптор» и другие вертолеты.

По информации Минобороны рф, упал вертолет Ми-24, а не Ка-27

Министерство прокомментировало потерю вертолета так: «Около 6 утра 10 апреля в районе западного побережья Крыма потерпел крушение вертолет Ми-24. По предварительным данным, причиной крушения стал отказ авиатехники, на месте работает поисково-спасательная служба».

Более подробно о катастрофе написал телеграм-канал «Кремлевская табакерка», утверждающий, что вертолет Ми-24 над Крымом сбила российская ПВО.

«В воздушным пространстве Крыма была потеряна связь с нашим Ми-24. По нашей информации, вертолет был сбит российской ПВО. К сожалению, это далеко не первый случай дружественного огня по нашим воздушным целям.

Среди пилотов было много разговоров о повышении рисков, когда ВСУ подтянули к линии боевого столкновения свои современные системы ПВО и сбили большое количество самолетов за короткий период времени. Но когда врагу помогают в том числе свои ПВОшники - это уже за гранью. На этот раз сбили вертолет. К сожалению, экипаж не имел шансов выжить.

В профильных пабликах и закрытых чатах уже обсуждают сценарий, при котором уже расчеты ПВО могут стать мишенью российской авиации. Нервы на третьем году СВО у всех на пределе. Мы бы не хотели, чтобы наша авиация в Крыму начала бомбить свои же установки ПВО!

На днях президент выслушивал доклад командующего российскими ВКС. Пока генерал-полковника Виктора Афзалова оставили на посту. Но, создается впечатление, что пора что-то менять. И давно пора.

Вбросы вражеских ЦИПсО о потере Ка-27 - не более, чем фейки. Точно знаем - ударили по нашему Ми-24. Сейчас в Минобороны думают над версией, что вертушку сбила украинская ПВО. Но кто поверит в такую чушь?», - говорится в сообщении.

Российские военкоры  и блогеры также сообщили о сбитии вертолета российской системой ПВО.

Напомним, 19 февраля пьяный расчет российских ПВО сбил два своих самолета: истребитель-бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35С.

 




Схожі новини: