"Прах удалось собрать, но не весь": в районе Авдеевки возле останков Суворова погибли трое российских военных

Переглядів: 3422

8 квітня 2024 22:30

Прах удалось собрать, но не весь: в районе Авдеевки возле останков Суворова погибли трое российских военных фото

На фронте поврежден прах полководца Суворова. При этом он спас жизнь российскому офицеру

ВСУ продолжают выявлять места, где  оккупанты  собираются поговорить и помолиться возле праха  полководца Александра Суворова, которого возят по линии фронта.  И наносить удары по месту их сбора.

22 марта  "прилетело"  в Запорожской области. Прах великого полководца сюда доставили из Крыма.

Офицеров собрали в одном из пунктов управления войсками. Прилетел снаряд. Итог - четверо погибших и 7 раненых.

Тогда же  прах Суворова «пострадал, но незначительно». Защитил специальный бронированный ящик, в котором возят останки. Несмотря на случившееся,  прах продолжили возить вдоль линии фронта.

Новое ЧП произошло, как сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка",  в районе Авдеевки.

«Офицеры собрались возле праха Александра Васильевича – подумать, поговорить о нашей будущей победе, помолиться. Прилетел снаряд, точно кто-то сдал место собрания военных. Трое погибших в результате», - рассказал нам источник в Минобороны. По его словам, это было уже шестое собрание офицеров над останками великого полководца, такие встречи проводятся по негласному распоряжению Сергея Шойгу.

При этом офицер, который был на месте удара, рассказал нам, что прах Суворова спас его от гибели. «Александра Васильевича возят в специальном бронированном ящике. Когда был удар, я как раз встал на колени перед ним, чтобы помолиться. И от нескольких осколков меня этот ящик защитил. Александр Васильевич уберег меня с неба», - уверен военный.

Плохо в этой ситуации, по его словам, то, что погибли другие офицеры. И что прах был частично поврежден. «Ящик перевернулся. Прах удалось собрать, но не весь. Враг, получается, и Суворова убил», - сказал наш собеседник.

К слову, после этого случая в Минобороны появились те, кто предлагает перестать возить прах Суворова по фронту и вернуть то, что от него осталось, в могилу в Петербурге. Шойгу пока такую возможность не рассматривает и продолжает верить, что благодаря останкам великого полководца мы победой закончим СВО  уже в этом году", - говорится в сообщении.

Напомним, останки великого полководца временно достали из могилы по личному приказу Сергея Шойгу для того, чтобы он укрепил дух военных. Может, уже пора и тело Ленина доставать из Мавзолея - чтобы он вдохновлял военных  на борьбу с "укронацистами"?

 




Схожі новини: