Прах Суворова не спас: в Запорожской области ВСУ ударили по пункту управления, есть погибшие

Переглядів: 547

26 березня 2024 21:40

Прах Суворова не спас: в Запорожской области ВСУ ударили по пункту управления, есть погибшие фото

ЧП произошло в Запорожской области 22 марта. Прах русского полководца Суворова привезли сюда из Крыма, его, как и планировалось, начинают возить по линии фронта.

О последствиях обстрела рассказал телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

«Собрали офицеров вокруг праха Александра Васильевича. Помолиться, поговорить. Ошибкой было собрать их близко к линии фронта, в одном из пунктов управления войсками. Прилетел снаряд. В итоге, к сожалению, четверо погибших и 7 раненых», - рассказал нам источник в Минобороны.

Другой подтвердил факт трагедии. И сказал, что прах Суворова «пострадал, но незначительно». Защитил специальный бронированный ящик, в котором возят останки Александра Васильевича.

Прах Суворова, несмотря на случившееся, продолжат возить вдоль линии фронта для того, чтобы он укрепил дух наших военных. Напомним, останки великого полководца для этого временно достали из могилы по личному приказу Сергея Шойгу", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 марта Россия произвела очередной массированный обстрел территории Украины, было выпушено 90 ракет и более 60 дронов. Досталось и Запорожью - в город прилетело 20 ракет, 8 из которых - на ГЭС-1, ГЭС-2 и плотину Днепровской гидроэлектростанции. Серьезно пострадал и жилой сектор.

Рашисты  убили троих запорожцев: погибли  63- летний водитель троллейбуса, который в момент обстрела двигался по плотине,  и 35-летний Борис с 8-летней дочкой, Вероникой Хицай, оказавшиеся под завалами своего дома в частном секторе.

Так что гибель российских военных возле праха Суворова на оккупированной территории  Запорожской  области можно считать бумерангом, который прилетел в ответ на смерть троих мирных горожан.

Зачем из могилы достали прах полководца Суворова мы писали здесь




Схожі новини: