«18 марта в Москве может быть страшно»: из Крыма и Запорожской области в столицу России перебросили два дивизиона ПВО

Переглядів: 16834

17 березня 2024 11:20

«18 марта в Москве может быть страшно»: из Крыма и Запорожской области в столицу России перебросили два дивизиона ПВО фото

Российская разведка получила информацию, что украинские военные готовят массированный обстрел Москвы в день праздничного концерта на Красной площади 18 марта.

Об этом сообщает телеграм-канал «Кремлевская табакерка».

«На концерте, напомним, ожидается присутствие Владимира Путина, который к тому моменту снова победит на выборах.

Для надежности из Крыма и Запорожской области ближе к столице перебросили сразу два дивизиона ПВО. Стоит отметить, что это достаточно много в нынешних условиях, когда кроме фронта приходится закрывать еще и мощности нефтеперерабатывающих заводов.

Собеседники в Генштабе не комментируют такое решение и надеются, что системы ПВО все же вернут на фронт. При этом мэр Москвы Собянин доволен. Он давно настаивал на необходимости усиления ПВО вокруг столицы и планирует, что усиленную противовоздушную оборону оставят и после выборов», - говорится в сообщении.

Ранее телеграм-канал информировал своих читателей, что «18 марта в Москве может быть страшно».

«Но мы постараемся, чтобы ничего не произошло». С такими предупреждениями и заверениями выступили наши источники в Кремле и ФСБ.

«Мы получили предупреждение о различных серьезных провокациях, которые могут быть в Москве после выборов. Хочу обратиться к негодяям, которые намерены это устроить. У вас ничего не получится. А москвичам хочу сказать, что все будет хорошо. Будет концерт на Красной площади, отметим выборы, отметим годовщину присоединения Крыма и Севастополя», - сказал наш источник в АП.

Собеседник в ФСБ подтвердил: есть сигналы о том, что «18 марта, в понедельник, в Москве может быть страшно». «Но мы постараемся, чтобы этого не было. Получены предупреждения о том, что могут быть теракты, в том числе в метро и в других местах скопления людей, удары дронов, прочие гадости», - сообщил он.

«Москвичей мы просим не переживать, но на всякий случай быть осторожными. Сообщайте правоохранителям (кстати, в Москву свозят множество силовиков из разных регионов страны, - ред.) обо всех подозрительных людях, которых видите, подозрительных предметах. Не стоит переживать. Просто будьте бдительны», - обратился к москвичам и гостям столицы силовик.

Еще один источник в Кремле подтвердил информацию и считает, что 18 марта москвичам «лучше по возможности остаться дома». «Я слышал об угрозе ударов дронов. Знаю, что в Москву завезли несколько новых систем ПВО. Но думаю, что бдительными все равно нужно быть», - сказал он.

В свою очередь, собеседник в близком окружении Владимира Путина в эту информацию не верит и считает, что все будет хорошо, а Москва – «один из самых безопасных городов в мире», - говорится в сообщении.

Напомним, в столице России на некоторых особо важных зданиях, в частности Минобороны РФ, военные поставили системы противовоздушной обороны.

...От «взять Киев за три дня» до «укрепить Москву двумя дополнительными дивизионами ПВО» прошло чуть более двух лет. «СВО» точно идет по намеченному военно-политическим руководством рф плану?

Факт

  • В московских аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский  введены ограничения на полёты для обеспечения безопасности, сообщила Росавиация.
  • Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении беспилотника над городским округом Домодедово. Это уже пятый дрон, сбитый в Подмосковье ночью и утром 17 марта.

 




Схожі новини: