Украинские ракеты навели свои: командующий группировкой "Днепр" заявил о покушении

Переглядів: 12679

16 березня 2024 23:58

Украинские ракеты навели свои: командующий группировкой Днепр заявил  о покушении фото

Генерал Теплинский заявил о покушении на него и обещает назвать заказчика через две недели

Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"Недавний удар по командному пункту нашей армии в Херсонской области, в результате которого погибли 14 военных, был попыткой покушения на генерал-полковника Михаила Теплинского. Об этом говорится в заявлении Михаила Юрьевича, которое нам передали офицеры из его окружения.

«Трагический удар, который унес жизни 14 человек (среди них было много достойных и опытных офицеров), был попыткой убить меня. Этот удар был особенно подлым, ведь украинские ракеты навели свои. И не только на меня, но и на других наших военных», - говорит генерал.

По словам Теплинского, он и люди из его окружения выяснили, кто именно сдал врагу, что на командном пункте будет находиться Михаил Юрьевич. После чего украинцы ударили по этому объекту.

«У виновников этого преступления есть конкретные имена. Громкие имена. Мы не будем называть их сейчас, во время выборов. Мы назовем их примерно через две недели после того, как будет переизбран наш Верховный главнокомандующий. За это время мы постараемся максимально улучшить ситуацию на доверенном нам направлении фронта», - также заявил генерал.

И он, и люди из окружения Теплинского категорически отказались уже сейчас назвать имена тех, кого они подозревают в покушении и «сливе» украинцам данных о совещании с участием генерала", - говорится в сообщении.

 




Схожі новини: