Газ для Украины может подорожать до 400 долларов

Переглядів: 607

12 травня 2011 16:46

Газ для Украины может подорожать до 400 долларов  фото
«Прогнозная цена природного газа для Украины с учетом скидки может составить порядка 350 долларов в 3 квартале, в 4 квартале - 400 долларов и выше», - сказал Бородин в ходе украино-российского энергетического форума.

Как сообщают «Українські новини», в данное время Украина и Россия ведут переговоры об изменении газовых контрактов. Бородин напомнил, что украинская сторона намерена добиваться скидки на объем, сезонной скидки, изменения базовой цены газа (450 долларов), а также отказа от привязки цены к стоимости газойля, который не является альтернативным топливом в Украине.

В первом квартале цена импортного газа для Украины составляла около 264 долларов за тыс. кубометров, во втором квартале - 295,6 доллара за тыс. куб. м.



Имя:
Ваш комментарий:

СТАЛИН
12 травня 2011 г. (22:31)
ИЗ МЕСЯЦА В МЕСЯЦ НАСТУПАЕТ ПОКРАЩЕННЯ. А НАРОД ДЕБИЛОИДНЫЙ ВСЁ ТЕРПИТ ЭТУ МРАЗЬ. ДАЁШЬ БЕНЗИН ПО 20 ГРИВЕН. ]:-o
Аноним
13 травня 2011 г. (01:01)
а чё не поднимаем бунт или будем ждать пока 90% населения начнет собирать бутыли
Аноним
13 травня 2011 г. (01:05)
или есть ещё вариант выйти всем на объезную этим летом и подставлять жопу проезжающим росиянам
зорг
13 травня 2011 г. (07:28)
Комментарий удален
зорг
13 травня 2011 г. (07:33)
(продолжение) РАДИО СВОБОДА: - А вы считаете, что иск украинских заявителей в американский суд – это угроза для "Газпрома"? АНДРЕЙ СОТНИК: - И еще какая! Если быть предельно точными, то в иске ответчиками, кроме Дмитрия Фирташа и RUE, названы еще около 100 компаний и физических лиц. Обратите внимание, что американский суд зарегистрировал иск против всех этих персонажей. Это означает, в частности, и то, что истцами могли быть представлены суду убедительные документальные доказательства того, что все ответчики имеют в США или устойчивый бизнес, или хранят существенные активы в американской валюте. Насколько все они аффилированы между собой – решает исключительно американский суд. Практика же такова. Еще до рассмотрения дела по существу, судья запросит у истцов и ответчиков сведения об их аффилированности. И не дай бог кому-нибудь слукавить в ответах. В таком случае, судья немедленно вынесет решение против "лукавых". Так что – думаю – ответчики будут говорить правду и только правду. РАДИО СВОБОДА: - Эта правда может быть для "Газпрома" неприятной? АНДРЕЙ СОТНИК: - Не исключаю. Потому что подлинные (бенефициарные) владельцы RUE обнаружатся в американском суде очень скоро. И отвечать им, возможно, придется в особо крупных размерах. Напомню, что коллективный иск базируется на очень серьезном юридическом акте - Racketeering Influenced and Corrupt Practices Act (RICO). В случае выигрыша иска сумма требований автоматически утраивается. А это значит, что гуляющая по российской прессе информация о 12,1 млрд кубометров газа также лукава. Речь идет уже о более чем 36 миллиардах кубов. Представляете себе, сколько это стоит! Так что иск в американский суд – это очень серьезно. Бизнес проигравшего, кем бы он ни был, не выживет...
зорг
13 травня 2011 г. (07:36)
Комментарий удален
казак зоргу
13 травня 2011 г. (13:07)
Спасибо! :-)

Схожі новини: