Программа праздничных мероприятий на 1 Мая

Переглядів: 5267

29 квітня 2011 14:32

Программа праздничных мероприятий на 1 Мая фото

Центр города

9.30 - Сбор и построение колонны демонстрантов от ул. Свердлова до КП "Водоканал"

10.00 - Праздничное шествие демонстрантов по пр. Б. Хмельницкого (от ул. Свердлова до ул. Кирова за кафе "Сити")

Парк культуры и отдыха им. М. Горького

10.00 - Спектакль народного театра кукол "Алые паруса" (летняя эстрада)

11.00 - Концерт хореографической студии "Перлини Таврії" Мелитопольского высшего училища культури (летняя эстрада)

11.00 - Развлекательная программа для детей "Весняний настрій" (игровая площадка)

11.30 -Праздничный концерт муниципального духового оркестра (возле фонтана)

12.00 - Праздничный концерт лучших художественных коллективов Дворца культуры им. Т.Шевченко, ДК железнодорожников и Детской школы искусств. Поздравления городского головы Сергея Вальтера (летняя эстрада)

14.00 - Концерт вокально-инструментальной группы под руководством В.Стоянчева (летняя эстрада)

ДК им. Т. Шевченко

18.00 - концерт группы "ТИК". Справки по тел. 42-31-32



Имя:
Ваш комментарий:

забыли?
30 квітня 2011 г. (07:29)
В 10.10 начало здравниц и славословия в честь стоящих на трибуне ПРдунов,старшим колон бомажки с текстом будут розданы заранее :-P :-)
Люся
30 квітня 2011 г. (08:38)
В поминальный день перекрыть город - кто ж до такой глупости додумался?
Аноним
30 квітня 2011 г. (08:54)
тот у кого мозгов хвавтает только бабки под себя гребсти и тупо делать одобрямс , а на народ и традиции ему насрать!!!
Горожанин
30 квітня 2011 г. (10:45)
На следующее воскресение после Пасхи мы всегда ходили на кладбище поминать своих родственников, так было всегда, так будет и в этом году, так будет и в следующем и тогда когда город забудет кто такой Шмальтер и его умалишенная команда. Ну а желающим маршировать под дудку аналов, флаг в руки :-)
Аноним
30 квітня 2011 г. (11:05)
А в чем проблема? Чего возмущаетесь7 :-|
МИГ
30 квітня 2011 г. (11:19)
Заверения губернатора Запорожской области г-на Петрова, выступившего с инициативой о проведении, в традициях совка, первомайской демонстрации трудящихся, что участие в демонастрации будет исключительно добровольным делом, оказались полным лицемерием. В канун Первомая все без исключения бюджетные организации и учреждения получили разнарядки, что вызвало раздражение и "брожение умов". Так, например, квота от каждой запорожской больницы - порядка 40 человек. В редакцию звонят запорожцы, в том числе и работники промпредприятий, возмущенные возвратом в советскую систему добровольно-принудительного "ликования масс"... К слову, на субботники двумя неделями раньше запорожцы выходили без всякого нажима. А как у вас? Сообщайте, обсудим!
"красная горка"
30 квітня 2011 г. (13:43)
вообще то поминать надо не в воскресенье -а во вторник
Аноним
30 квітня 2011 г. (14:07)
"красная горка", вы можете поминать когда пожелаете, а мы как поминали так и будем поминать в воскресение. Попы и власть нам не указ.
спильна справа
30 квітня 2011 г. (14:28)
Исторический фон появления Первомая совершенно стерся из памяти нашей власти. Уже мало кто помнит о Чикагской забастовке, когда рабочие требовали 8-часового рабочего дня вместо 15-часового. Причем нельзя сказать, что украинцам, работающим по найму, спустя 125 лет совсем нечего потребовать от своего работодателя и государства. Национальный форум профсоюзов Украины подсчитал, что наше государство вошло в семерку стран с крупнейшими долгами по зарплате (по состоянию на 1 апреля - 1 млрд. 324 млн. грн). При этом зарплаты искусственно минимизируются, занижаются до официальной минимальной, соцпакеты урезаны или ликвидированы по причине закончившегося кризиса. Не решена и проблема безработицы. По подсчетам профсоюзов, всего в стране вообще без какой-либо работы сидят 1 млн. 906,8 тыс. человек. Вот теперь заставят нас из "под палки" бороться за свои права.
житель
30 квітня 2011 г. (15:23)
Так никто и не ответил, шарики и флажки всем будут выдавать? :-)
1 мая - "Красная горка"
30 квітня 2011 г. (15:32)
В 2011 году Красная горка попадает на 1 мая. Красная горка - это первое воскресенье после Пасхи, а так же последний день пасхальной недели. Красная горка — это любимый в народе, весенний и первую очередь молодежный праздник. С распространением христианства он был приурочен к первому воскресенью после Пасхи - так называемому Фомину дню. Красная горка справлялась в первое воскресенье после пасхи. Как только земля освобождалась от снега, а это в первую очередь небольшие возвышенности, в народе называемые пригорками, сразу разворачивались гуляния молодежи, детские игры, хороводы, песни. С этого и пошло название таких горок «Красными», что значит красивыми! Радоница- вторник на следующей неделе после Пасхальной. Именно в этот день и ходят на кладбища, но не просто ходят, а непременно служат на могилах своих близких пасхальную заупокойную литию. В этот день мы разделяем радость о Воскресшем Христе с нашими усопшими сродниками. Именно поэтому он и называется - Радоница.
продолжение стильной справы
30 квітня 2011 г. (16:14)
Мелитополь - это особый город. У меня друг юрист. Вот он рассказывал, как к нему обратился один работник. ему должны были зарплату 15 000 грн. Он говорит юристу: "Вот знаете, я терпел три года. Уже надоело терпеть. помогите". А потом ... передумал, хотя реальные шансы получить зарплату и не только ее - именно реально получить на руки - гарантия. Бороться - ну что вы? Мы бороться не привыкли. Как человек жил и живет, не получая три года и работая при этом добросовестно и соблюдая Правила внутреннего трудового распорядка - не понятно. Европа приходит в ужас, если зарплату на месяц задержут. Так и 1 мая. Ну что вы, какое 1 мая? Какие плакаты о защите своих прав? Они терпим, авось придется украсть, потребовать исключения - им припомнят, что потребовали исполнять закон. Поэтому Мелитополь особый город, мы расплодили хамов и вымагателей во всех сферах, утратили чувство достоинства. А самое главное лень. Оно же в кресле перед телевизором удобнее.
Аноним
30 квітня 2011 г. (16:43)
Радоница, второй вторник после Пасхи, это языческий праздник, да и в каждой местности по разному. В России распространено ходить на кладбище на Троицу или Димитриевскую родительскую субботу. Везде свои дни. В Мелитополе это первое воскресение после Пасхи. Даю гарантию в следующем году даже Вальтер помчит поминать на цвинтарь именно в воскресение, в этом Петров дал команду маршировать :-)
вальтербруннер
30 квітня 2011 г. (16:53)
В году поминальных дней несколько. как и Радоница и Димитриевская суббота и другие дни - сможете найти в календарях. В данном случае поминальный день связанный именно с Христовым Воскресением и этот день в России в том числе во вторник. А в мюлютополе, кстати, вас никто не держит-езжайте на кладбище когда вам хочется. И центр города - объехать можно, не вижу в этом никаких проблем.
Варшавянка
30 квітня 2011 г. (17:30)
Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут. Но мы подымем гордо и смело Знамя борьбы за рабочее дело, Знамя великой борьбы всех народов За лучший мир, за святую свободу! На бой кровавый, Святой и правый, Марш, марш вперед, Рабочий народ! Мрет в наши дни с голодухи рабочий. Станем ли, братья, мы дольше Молчать? Наших сподвижников юные очи Может ли вид эшафота пугать? В битве великой не сгинут бесследно Павшие с честью во имя идей, Их имена с нашей песнью победной Станут священны мильонам людей. Нам ненавистны тиранов короны, Цепи народа-страдальца мы чтим, Кровью народной залитые троны Кровью мы наших врагов обагрим. Месть беспощадная всем супостатам, Всем паразитам трудящихся масс, Мщенье и смерть всем царям- Плутократам, Близок победы торжественный час!
на-те вам праздник!
30 квітня 2011 г. (17:36)
варшадрочка - на завтра песенку выучила?? :-) :-) :-) сходите потусуйтесь, покрасуйтесь - водочки с шашлычком пожрите. все для быдла-все для народа.
Аноним
30 квітня 2011 г. (17:51)
Власть в Акимовке, как это принято у нормальных людей, пошла на встречу жителям и не стала устраивать головняка с манифестациями и прочим бредом в поминальный день. Но у нас после пистона от Петрова Вальтер и К решили продемонстрировать преданность делу партии, явить губеру титанический труд, и как обычно под раздачу попали крипаки которых завтра погонят по проспекту махать флажками :-)
варшавянка
30 квітня 2011 г. (18:35)
Жаль, что 1 мая у некоторых ассоцируется только с водочкой и шашлыком. Приятного апетита в мягком кресле перед телевизором и с шашлычком. Да и с водочкой тоже.
Аноним
30 квітня 2011 г. (18:39)
Такие глупости. эта демонстрация будет ровно 20 минут и только для того, что мы нашли друг друга. А в парке хорошая программа. А шарики и флажки - это красиво. Кому-то делать нечего, нюни и желчь распространяет.
Аноним
30 квітня 2011 г. (18:43)
Зачем обижаете Варшавянку. Вот она как раз не о водке и шашлыках говорила. Я, например, с удовольствием завтра схожу и на демонстрацию и в парк. А на кладбише в понедельник ездят.
МИГу
30 квітня 2011 г. (18:55)
работаю на гос предприятии. на демонстрацию культурно пригласили. ни кого не заставляли. ни чем не угрожали и списков не составляли. подруга работает в коммунальном предприятии тоже насильно никто не гонит. мы пойдет. какая разница кто это все организовывает.кто кому приказал. мое предприятие всегда принимало участие в демонстрации. не зависимо от того кто на трибуне стоит.
Молодцы!
30 квітня 2011 г. (19:28)
Акимовцы массово отметят Первомай 2 мая. Такое решение приняла Акимовская райгосадминистрация. - Мы понимаем, что 1 мая – поминальный день, и большинство людей отправится поминать родных на кладбище, поэтому у нас будет проведен только торжественный митинг около поссовета, - сообщила руководитель аппарата райгосадминситрации Татьяна Ничебай. – Основные развлекательные мероприятия для жителей района пройдут 2 мая.
оооо
30 квітня 2011 г. (19:32)
что за анонимы жополизы власти повылазили????Гореть этой власти в аду ]:-o ]:-o ]:-o
hhh
30 квітня 2011 г. (20:15)
Мечта трижды судимиго мэра сбылась... стоять на трибуне, а лохи где-то внизу колоннами... колоннами... строевым шагом.... как он когда-то на зоне перед начальством лагеря... Отыграть своё... получить моральное удовольствие... Сбылась мечта идиота....:)))
я так думаю
30 квітня 2011 г. (20:45)
кусареву кесорево.КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ? У КАЖДОГО СВОЙ ПРАЗДНИК В ГОЛОВЕ. ГЛАВНОЕ С КАКИМ ОТЧЕТОМ ВСЕ К БОГУ ПРИЙДУТ.ШАРЫ? 1МАЯ НЕ РАДАНИЦА,А ПРАЗДНИК МИРА И ТРУДА ;-)
кот для hhh
30 квітня 2011 г. (20:48)
Ч Е Т Ы Р Е Ж Д Ы судимый....зачем человека обижать? :-)
кот для "шашлычников"
30 квітня 2011 г. (20:56)
1 мая :после событий в Чикаго,это День международной солидарности трудящихся,в том числе -день борьбы за свои права.По идее,все,кого новая власть успела поставить в позу,должны идти с требованиями своих прав.Это и кировские рыночники,и 120 семей,потерявших места за ц.рынком,да вообще все, у кого с головой в порядке.Или наоборот орать в колонне:ура вальтеру и ПРдунам. Широкий выбор.Или жрать шашлык,пока самого на него не пустили.
Аноним
30 квітня 2011 г. (21:26)
Чего вы пенитесь?Большенство же из вас голосовало за ПР на выборах всех рангов!Хотели жить ПА ПАНЯТИЯМ?Наслаждайтесь!!!
Жорик
30 квітня 2011 г. (22:24)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
а
30 квітня 2011 г. (23:19)
МИГу - в ТДАТУ составили списки студентов (по 3 человека из группы), кто должен идти добровольно-принудительно, иначе "списки на стол ректору" и прочие довольно туманные угрозы. Хотя непонятно, чем можно испугать в реале? Ну, списки, ну ректор... не съедят же ж... :-)
Аноним
30 квітня 2011 г. (23:21)
На демонстрацию трудящихся надо ходить с вилами, а не с флагами. С флагами надо ходить на демонстрацию рабов.
111111
1 травня 2011 г. (07:56)
а мне нравиться 1 мая,и парад тоже!!!!!!!!!!!!
Smit
1 травня 2011 г. (09:11)
продолжение стильной справы, твоя история очень похожа на завод автоцветлит, там люди реально ждут зарплату за 2008 год, причем ждут и сейчас, и практически весь завод, не считая руководства и прочих прихвостней
Аноним
1 травня 2011 г. (13:05)
поминальный день -во вторник вообще-то!! сегодня я ходила на демонстрацию.пришли немногие.ну и ладно. все прошло отлично, почувствовали праздник. пусть обзавидуються те ,кто кто не пришел,,,,,,,,,,,
не хожу
1 травня 2011 г. (14:09)
чему завидовать? толпе баранов с флажками и шариками? Меня это действо и в советское время не радовало и не веселило. Тупой комуняцкий праздник, но сейчас никто и никого не заставляет, и это хорошо! Каждый может найти себе то занятие и тот праздник который ему нравится.
в
1 травня 2011 г. (14:11)
Было бы чему завидовать :-) :-) :-)
сценарий первомая:
1 травня 2011 г. (14:23)
"Да здравствует 1 мая! УРА бараны!!!" - толпа: УРА,Ура! "Даешь пенсионную реформу" - толпа: УРА! ура!! "Даешь повышение пенсионного возвраста!" - толпа: УРА! ура!! "Даешь гречку по 20, нет по 25!!!" - толпа: УРА! ура!! УРА! ура!! " бензин по 10-15-25!" - толпа: УРА! ура!! "Даешь новые налоги и поборы!" - толпа: УРА! ура!! "Мы (правительство) завтра будем жить еще лучше" - толпа: УРА! ура!! "Вы бараны, вы быдло, вы наши рабы!" - толпа: УРА! ура!! "Повысим цены на газ и свет!" - толпа УРА! ура!! "Нагнем народ украины еще больше!" - толпа: УРА! ура!! и в заключении (с душой, с улыбкой) Вальтер, Петров, Янукович (на трибунах и с телеэкранов) "... с праздником дорогие сограждане, спервомаем, с днем труда, благополучия вам!" ( мысленно а оно (благополучие) вам еще понадобится, у нас ведь столько для вас реформ припасенно ;-))))
гыгы
1 травня 2011 г. (16:41)
Причем тут Вальтер и пр? Просто классная погода, весна, птички поют, все расцветает. Люди по привычке в этот день гуляют, ходят с детьми в парк, встречаются с друзьями. И это хоршо!!! А проза жизни ко многим прийдет с похмельем :'( :'( :'(
ОЛЬГА