Азаров хочет сделать уход на пенсию добровольным

Переглядів: 586

25 квітня 2011 22:53

Азаров хочет сделать уход на пенсию добровольным фото

Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает провести пенсионную реформу поэтапно. Об этом он сообщил в ходе семинара с региональными СМИ, передает «РБК Украина».

«Приходит такая мысль... поэтапно ее провести, эту пенсионную реформу, в итоге на первом этапе, 2-3 года, когда ситуация может быть более-менее, пойти на добровольный переход, хочешь выходить с 57 (лет) – пожалуйста, работай, и в 57 лет получишь соответствующие стимулы – то есть увеличенную пенсию и так далее... А не хочешь до 57 лет, ну пожалуйста, государство тебя заставлять не будет (работать), иди на пенсию в 55, получай свою солидарную пенсию и будь здоров», – сказал Азаров.

Он отметил, что такой период может продолжаться 2-3 года, а потом надо обязательно переходить на новую пенсионную систему. По словам Николая Азарова также можно продлить период постепенного увеличения пенсионного возраста с 10 до 15 лет.

Дело.ua напоминает, что Международный валютный фонд (МВФ) собирается выделить очередной транш кредита Украине по программе stand by после того, как власти страны выполнит свои обещания повысить цены на газ для населения и провести пенсионную реформу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 квітня 2011 г. (07:58)
Шо,паскуда,страшно,шо пенсионеры удавят?Начинаеш хвостом вилять? ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Азаряну
26 квітня 2011 г. (08:11)
А где ты ее работу найдешь,после 50 лет? ]:-o
Фельд
26 квітня 2011 г. (08:39)
Так сам Азаров и Янукович тоже - пенсионеры! Они ж нашли себе работу, а вы только жалуетесь! :-) :-P Каждому пенсу - по своему Кабмину!
Придурь
28 квітня 2011 г. (17:13)
Следующий этап реформы от Азарова: предложение пенсионерам добровольно уйти из жизни...

Схожі новини: