Над Киевом пролетят самолеты, а по Крещатику пройдут колонны техники

Переглядів: 866

10 квітня 2011 12:46

Над Киевом пролетят самолеты, а по Крещатику пройдут колонны техники фото
Как сообщает пресс-служба Минобороны, планируется, что в этот раз 24 августа по Киеву проедут колонны военной техники, маршем пройдут солдаты, и над Крещатиком пролетят самолеты.

«Ориентировочные затраты на все шесть парадов - 320 млн. грн, но это максимум. Сумма точно изменится в меньшую сторону. Министр уже поставил задачу пересмотреть смету. Сейчас думаем, какую статью расходов сократить», - сообщили в пресс-службе Минобороны.

«Самым масштабным, и, соответственно, дорогим, конечно, будет парад в Киеве. Наверняка в этот раз в столице будет прохождение военной техники, а не выставка, как в прошлом году, - рассказал «Сегодня» источник в оборонном ведомстве. - Все детали будут в приказе министра, который должен появиться в конце апреля - начале мая».

По неофициальной информации, расклад сметы в 320 млн. грн. таков: 220 млн. хотят потратить на подготовку техники (чтобы не ломалась во время парада, как было в 2008 году), на закупку новой - 4 миллиона, на командировочные и культурно-воспитательную работу (например, проведение лекций) - 7 млн. грн., на топливо для танков и БТР - 72 млн. грн.

Большой парад на День независимости станет третьим за последние 10 лет - после 2001 года военные взяли длительный перерыв и показали технику лишь в 2008 и 2009 гг. Тогда на парад в Киеве было потрачено 70 млн. грн., пишет "СегодняUA".



Имя:
Ваш комментарий:

Народный слуга (Киев)
10 квітня 2011 г. (17:32)
А ведь трубы менять никому не нужно, и этого никто не заметит. А вот парад - это дело хорошее, показушное, да и на параде бабла "отмыть" и "откатить" можно больше, и "откатят" те, кто и выделял, а выдели вам в провинцию эти деньги на трубы, так половину местные чиновники себе "откатят". :-P
Аноним
10 квітня 2011 г. (17:34)
с голой жопой только парады проводить...Яныки еще дурнее Юща :-| :'(
украм- будет ЖОПА!!!
10 квітня 2011 г. (17:36)
Ми – бидло! Ми – козли! Ми – України доньки й сини!
320 лимонов
10 квітня 2011 г. (14:24)
можно в 20 городах как наш - все трубы поменять
голос кабмина
10 квітня 2011 г. (19:42)
Каждый смерд - должен знать свое место! Черви в провинции - деньги в бюджет исправно платить, мы чиновники в Киеве эти деньги распределять, так как власть у нас легитимная, то все по-честному!
отставник
10 квітня 2011 г. (20:21)
Казлы!если есть деньги - лучше сделайте промоину в лиман.А то и падлючего пиленгаса будут только возле России ловить.
Аноним
10 квітня 2011 г. (20:22)
Парад чего ?! :-| :-| :-| :'(
Фельд
10 квітня 2011 г. (23:51)
А что: у нас все деньги тоже идут на концерты на дни города, аллеи победы и драгоценный фонтан на площади... а на замену труб дуля, а в Киеве - парад в 300 млн., вся страна в одной большой Ж..., т.к. дурни расселись такие же от последнего села до самой столицы, т.к. другие дурни их выбрали.
Аноним
11 квітня 2011 г. (08:34)
В Одессе парад у ПРдунов уже пошел- захренячили на поздравительном бигборде к 9 мая "освободителей" -румынских солдат на отдыхе.Видать по генетической памяти дедушек... :-| :-)
Аноним
11 квітня 2011 г. (08:38)
А родословной-с мы ни Яныка ни Азаряна действительно не знаем,как и нашего вольтера. :-(
Аноним
11 квітня 2011 г. (10:18)
Почему не знаем родословной? Янык сам поведал, по матери он поляк, бабушка евонная упокоилась в Варшаве, отец белорус. Азаров по отцу эстонец, мать русская. Верхушка Украины :-) :'(
Сема
11 квітня 2011 г. (10:42)
Ющ в таких случаях тоже макарил не хило - вспомните стоимость памятников голодомору
Сердитый
11 квітня 2011 г. (11:19)
А ты Сема голодомор не трогай
Драйзер
11 квітня 2011 г. (12:22)
Н-да.... И это в нищей стране! Вертолёт, Межигорье, теперь еще и парад! Да на хрен он нужен!!! Те, кто помнит и чтит эту дату и так ее отметят! А эти сотни миллионов лучше бы пустили на развитие страны, на помощь старикам и детям без родителей, на ВИЧ-инфицированным, на развитие села, на профилактику туберкулеза, да мало ли на что! Хоть бы одно полезное и не показушное дело сделали!!! Засранцы! Да, и еще Сёме. Насчет Голодомора - ты не очень-то! Моя мама пережила голод 1947 года и рассказывала, как с сестрой опухшие от голода на холодной печке лежали, кору с ивы ели, потому что больше нечего было, а 1933-34 бал гораздо покруче. И рассказывала как ни собак, ни кошек, ни крыс на селе не осталось - всех поели! Так что заткнись, и не трогай святого!!!
балбес
11 квітня 2011 г. (12:28)
Пачему у нас ВСЕ президенты слегка е...анутые?Или не слегка? :-|
фрау Кольт
16 квітня 2011 г. (22:56)
Тупые вы все, каких то 300 млн. грн - это сущие копейки для бюджета! На стариков и детей ввиде пенсий выплат и т.п. выделяются МИЛЛИАРДЫ и этого не заметно. Даже если эти 300 млн. грн выделить на пенсов и детлахив - этого никто не прочувствует и не заметит. А парад - это страничка истории, это имидж страны. Это архивное видео для потомков. это пиа-ар. Приедут гости из-за бугра, из великороссии будет вовапутин, из белоросси будет лукашенко, неужели малороссия ныне "украина" - не в состоянии отметить 20-летие многозначительно?!?!?!!!!!

Схожі новини: