Тарифы на телефонную связь могут поднять 1 мая

Переглядів: 554

9 квітня 2011 13:36

Тарифы на телефонную связь могут поднять 1 мая  фото
По словам главы Национальной комиссии регулирования связи Петра Яцука, проект постановления уже согласован с профсоюзами и Минэкономики. Об этом сообщает газета «Сегодня».

Ранее на пресс-конференции Яцук говорил, что подорожание ожидается «в ближайшее время». Сначала планируется повысить абонплату на 25%, увеличив количество бесплатных минут с 200 до 400. На втором этапе подорожание будет дифференцированным: для жителей городов - на 8%, для сельской местности - на 25%. Количество бесплатных минут повысится до 600.

Таким образом, до конца года абонплата для городских абонентов повысится до 26,64 грн в месяц (сейчас - 19,73 грн), для сельских - до 16,42 грн (сейчас- 10,51 грн).

После того, как Укртелеком был приватизирован, оппозиция опасалась, что покупатель первым делом поднимет тарифы. Премьер Николай Азаров поручил заложить в соглашение с покупателем гарантии, чтобы в течение определенного времени тарифы на услуги связи для населения не менялись.



Имя:
Ваш комментарий:

assa
10 квітня 2011 г. (15:35)
я и так уже 3 месяца не плачу за ненадобностью а теперь вобще отключу
Аноним
10 квітня 2011 г. (15:37)
тесть както в росию позвонил пришел счет на 70 гр.а с билайна на десятку аж ухо болит
Аноним
10 квітня 2011 г. (15:49)
Ну да, телефон не нужен. А интернет тоже?
баба Маня
9 квітня 2011 г. (15:27)
Нормально, пусть повышают. Стационарный телефон - это из разряда "роскоши". Проще завести трубку мобильного телефона и без абонплаты совершать необходимые звонки. Внукам позвонить или врача вызвать, в месяц от силы 10 грн уходит.
Думающий
9 квітня 2011 г. (16:02)
Спешат поднять тарифы потому что скоро старики вымрут , а следующему поколению эти стационарные и нафик не надо.
Аноним
9 квітня 2011 г. (21:30)
Та на хер он нужен.
Аноним
10 квітня 2011 г. (21:07)
Ну да, в Мелике тарифы УЖЕ месяц назад подняли. А интернет у телекома тоже фиговый!
Аноним
11 квітня 2011 г. (18:30)
Для очень многих это вообще единственный возможный интернет.
батя
12 квітня 2011 г. (06:57)
От вам интернет, да интернет!! Раньше жили без интернета и здоровей были! Телек лучше смотрите!!
Недовольный
12 квітня 2011 г. (12:09)
На 7гр подняли абонплату. это для пробы. как будет реагировать народ. Прошел номер ну и хорошо. Будем подымать еще.Общая сума за все комунальные нарисуеться в мае. Уже по сравнению с мартом 2009 выросла сумма больше чем на 120гр. но это только начало

Схожі новини: