Янукович не доволен годом своего президентства

Переглядів: 696

7 квітня 2011 14:31

Янукович не доволен годом своего президентства фото
Как передает УНИАН, об этом он сказал в своем выступлении в Верховной Раде Украины с ежегодным посланием «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2011 году».

«Давая общую оценку работе власти за прошедший период, могу ли я быть довольным первыми итогами? Опережая критиков и оппонентов, сразу и открыто скажу – нет», - заметил Президент.

По его словам, из всех замыслов и планов на 2010 год власть смогла реализовать возможно больше трети.

«В чем я вижу причины низкой эффективности – прежде всего, 2010 год засвидетельствовал, что далеко не во всем власть и общество были готовы к предложенным изменениям, бюрократизированная государственная машина, которая выживала при любой власти, по инерции пытается сохранять свои привычные механизмы управления, свои административные возможности и коррупционные схемы теневого заработка», - подчеркнул Президент.

«Даже так называемые «Предпринимательские майданы» были скорее критической реакцией на действия правительства, нежели продуктивный предложением с конкретными и обоснованными проектами для власти», - отметил он.

Президент обратил внимание, что на введение реформ также влиял и тот фактор, что миллионы украинцев за 20 лет независимости государства устали от ожидания качественных изменений.

«В определенной степени общество наловчилось выживать, опираясь на собственные силы и возможности. Я понимаю опасения людей, что любые радикальные изменения могут ухудшить их и без того сложную жизнь», - отметил В.ЯНУКОВИЧ.

«Но вывод категорический: нужно сломать практику промедлений и инерции, преодолеть растерянность политики и преодолеть бюрократический саботаж. Запрос на изменения, качественные изменения, стал ключевым требованием к власти, бизнесу, общественности», - подчеркнул он.



Имя:
Ваш комментарий:

балбес
7 квітня 2011 г. (14:36)
прям Че Гевара....скоро возьметь автомат и начнет отстрел олигархов и чиновников...или олигархи уже исправились? :-(
Аноним
7 квітня 2011 г. (14:38)
А почем нынче люстры в Межигорье,товарищ Че? :-) :-) :-)
Избиратель
7 квітня 2011 г. (14:55)
Витек, сказать шо мы тоже не довольны это очень мягко сказать :-)
www
7 квітня 2011 г. (16:16)
ну а мы как недовольны этим годом правления, что с удовольствием сделали этот год последним для такого "управленца"
Аноним
7 квітня 2011 г. (16:16)
Так я не понял:царские полномочия получил,куманек сына посажен на Нацбанк,Укртелеком младшему отоварил,люстру купил покруче чем у Кремле...А недоволен то чем,Витек?
Аноним
7 квітня 2011 г. (16:27)
Потому что все нижеперечисленное -тока одна треть от желаемого :-)
Аноним
7 квітня 2011 г. (16:32)
Пора,Витек ,опричнину вводить,забегают бояре...тьфу,чиновники,и пойдут реформы,шо вода в хату
Аноним
7 квітня 2011 г. (16:47)
Пора Барону Межигорскому на покой ....
juhan
7 квітня 2011 г. (21:01)
показательный фарс :-)
Garikson
8 квітня 2011 г. (01:42)
Уровень школьныхт рефератов...не более... :-P
Garikson
8 квітня 2011 г. (01:47)
Позорная страна с позорным чучелом на троне.....
Аноним
8 квітня 2011 г. (11:21)
Авторитет для дятлов, недоумков и всия пинсеонеров...
Аноним
8 квітня 2011 г. (12:54)
Сукупні статки 100 найбагатших українців складають 56 мільярдів доларів. Про це свідчить новий рейтинг українського "Forbes". "Якщо розділити на всіх жителів України, вийде по $1224 на кожного. З них $350 – внесок найбагатшого українця Ріната Ахметова", - пише видання. Український "Forbes" оцінив статки Ахметова в 16 мільярдів доларів. Статки Віктора Пінчука оцінено в $3,3 мільярди, Геннадія Боголюбова й Ігоря Коломойського – $2,5 мільярди доларів у кожного, Костянтина Жеваго - $2,4 мільярди. 6-8 місце в рейтингу займають аграрні мільярдери – власник "Миронівського хлібопродукту" Ігор Косюк ($1,5 мільярда) , власник "Кернел груп"Андрій Веревський ($1,1 мільярда), голова ради директорів агрохолдингу "Авангард" Олег Бахматюк ($1 мільярд). Статки Дмитра Фірташа український "Forbes" оцінив у $996 мільйонів, Олександра Ярославського – $958 мільйонів, Петра Порошенка – $866 мільйонів, Сергія Тігіпка – $827 мільйонів, Леоніда Черновецького – $745 мільйонів, Олега Мкртчана – $694 мільйонів, Сергія Тарути - $694 мільйонів. Глава СБУ Валерій Хорошковский займає 23 місце в рейтингу з $426 мільйонами, віце-прем'єр Борис Колесніков – 42-й з $230 мільйонами, а ще один віце-прем'єр Андрій Клюєв – 43-й з $225 мільйонами. При цьому його брат Сергій займає 41-е місце в рейтингу з $232 мільйонами доларів. "Forbes" оцінював статки найбагатших українців за оцінкою вартості належних їм активів. Публічні компанії оцінювалися за ринковою капіталізацією на 11 лютого 2011 року. Закриті компанії оцінюються на підставі інформації про обсяги продажів, прибутку, власного капіталу шляхом порівняння з компаніями, що торгують на біржі. Cукупний бюджет України становить трохи більше 40 мільярдів доларів
плати налоги
8 квітня 2011 г. (20:56)
Военный парад 24 августа может стать самым дорогим за 20 лет Независимости Украины — предварительная смета расходов Министерства обороны превышает 320 млн грн.
Старый еврей
11 квітня 2011 г. (05:22)
Блин, ну почему "придурковатая Грузия" с "дебильным президентом" развиваются семимильными шагами, причем вперед, а мы назад, причем скоро окажемся в примерно в рабовладельческом строе (почитайте проект КЗоТа) и рады будем работать за миску похлебки (Тигипку привет). Мда... Перестройку пережили, Оранжевую революцию тоже, но самым главным испытанием станет "Покращення життя"! Умоляю, верни "плохую жизнь" которая была при Кучме-Юще!

Схожі новини: