Тигипко признал, что нормальной пенсии Украине не видать еще очень долго

Переглядів: 689

3 квітня 2011 18:37

Тигипко признал, что нормальной пенсии Украине не видать еще очень долго фото

Такое мнение он высказал журналистам в Варшаве, где находился с рабочим визитом, передает УНИАН. Вице-премьер отметил, что украинцы могли бы получать пенсию не меньше, чем, например, граждане Эстонии, где она составляет около 300 евро, отметив, что это произойдет не скоро. «Достичь такого уровня за 2-3 года нереально», – сказал он.

Тигипко отметил, что ВВП 46-миллионной Украине сегодня в несколько раз ниже, чем у ряда даже меньших государств, отметив, что, по оценкам экспертов, в тени находится 35-40% национальной экономики.

«Только по одной причине: его величество инвестор должен доминировать во всех наших мыслях и действиях, если этого не будет, то своими силами, своими инвестициями из Кипра, мы вопрос не решим», – пояснил он.

Тигипко также отметил, что властям удается удерживать стабильной ситуацию с выплатой пенсий благодаря значительному количеству пенсионеров, получающих минимальную пенсию. «Мы выживаем благодаря тому, что 4,9 миллиона украинцев получают пенсию ниже 900 гривен, то есть 100 долларов ... Вот что нас спасает», – добавил он.

Вице-премьер напомнил, что правительство планирует добиться бездефицитного Пенсионного фонда и ввести второй уровень пенсионной системы с 2013 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 квітня 2011 г. (19:48)
тигипко редкостная мразь
Пенсионер, "живущий" на 100$
3 квітня 2011 г. (20:15)
А у самого, можно подумать, все доходы задекларированы! ;-)
старый разведчик
3 квітня 2011 г. (21:49)
Жид Тигипко, как и жидовка Тимошенко - настоящая фамилия которой КАПИТЕЛЬМАН, входит в высшую жидовскую мировую касту. Поэтому он собирает различные саммиты в Ялте и в других городах, устраивает встречи с мировыми публичными жидами - Олбрайт, Сорос, Саркози и иже с ними.
Аноним
3 квітня 2011 г. (21:56)
Пора Лидеру и его скунсам вроде гибкого на покой, года донбасского счастья стране хватило с головой
Аноним
3 квітня 2011 г. (21:57)
Реально только разводить за год миллионеров, а пенсионеры подождут! УРОДЫ!
гость
3 квітня 2011 г. (22:49)
Выживать за счет пенсионеров?,а что еще можно ожидать от нашего правительства.Совести у них нет и не было...Платят минималку,зато рост цен не соответствует нашим зарплатам...и живите как хотите,зато наше правительство нашей нищеты не ощущает.Слушать их уже тошно,пока мы молчим они будут издеватся над народом ]:-o
сталин
4 квітня 2011 г. (16:53)
полностью с тобой согласен.мразь ещё та. ]:-o
балбес
4 квітня 2011 г. (17:18)
За последний год количество инвесторов в Украине уменьшилось на 25%,видать Витек особым доверием у господ капиталистов не пользуется,несмотря на "умный морда в Эвропа" :-)
Украинец местный
4 квітня 2011 г. (18:35)
А мне лично пофик . кто по национальности верха, важно то кто глубже шкуру с нас сдирает, а если брать Юлю. то в крайнем случае на 300% меньше , по сравнению с нынешней властью
Скоро начнется
4 квітня 2011 г. (19:52)
Подскажите пожалуста, где можно приобрести снайперскую винтовку с оптикой. ]:-o
Андреич
5 квітня 2011 г. (11:21)
Молодец молдаванин, не стал врать, озвучил великую донецкую мечту, если бы издохли эти пять миллионов пенсов жить стало бы легче, работают яныки в этом направлении, работают :-)
МЕДИЦИНА
5 квітня 2011 г. (12:13)
«Мы выживаем благодаря тому, что 4,9 миллиона украинцев получают пенсию ниже 900 гривен, то есть 100 долларов ... Вот что нас спасает», -это истенное признание того, что все наше правительство живет за наш счет, остальные украинцы выживают на свою пенсию в 100 долларов. ПОЗОР !!! :'(
Злой от зависти.
8 квітня 2011 г. (12:41)
Ребята Вы немного не правы. Тигипок хоть что-то пытается делать. ему не дают, Вот в чем вопрос. Значит кому то выгодно что бы он ничего не смог сделать. :-/

Схожі новини: