«Юрокейп Юкрейн» получила землю под ветроэлектростанции

Переглядів: 3536

31 березня 2011 09:25

«Юрокейп Юкрейн» получила землю под ветроэлектростанции фото
Договоры подписали председатель РГА Алексей Неделько и директор ООО "Юрокейп Юкрейн" Питер Джастин О, Брайен. Как рассказал глава Мелитопольского района А.Неделько, к финальной черте - подписанию договоров аренды, чтобы на территории района могли быть установлены ветроэлектрогенераторы, - стороны шли три года.

По словам П. О, Брайена, по планам уже в 2012 году в Мелитопольском районе появятся ветроэлектростанции. После подписания договоров аренды земли "Юрокейп Юкрейн" приступает и к реализации социальных проектов для жителей района - газификации Мордвиновки, улучшению социальной инфраструктуры.

По информации представителя инвестора Николая Калаянова, в строительство 180 генераторов в Приазовском районе и 20 в Мелитопольском будет вложено 1,3 млрд. грн. Это первый инвестиционный проект на территории Мелитопольского района.



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
31 березня 2011 г. (17:38)
На хрена этой компании "Юрокейп Юкрейн" вся эта бадяга? Какой смысл вкладывать столько бабок в чужую землю, или уже не чужую ? =-O
злой
1 квітня 2011 г. (14:26)
Вы спросите сколько себестоимость электроэнергии будет...Примерно 1 грн за кВт-час, а то и больше...Никто не проводил технико-экономическое обоснование о необходимости именно для Украины (путь даже Мелитополя) в этом очень дорогущем проекте, на который выделили на кредит в виде бумаги под очень большие проценты...А отдавать чем? Правильно, землей, фабриками, заводами, домами может вскоре и людьми плюс запчасти покупать только у них. Вот Вам реальный бизнес!!! Про откаты вообще молчу ]:-o
ПР
1 квітня 2011 г. (22:59)
Комментарий удален
Ya
29 квітня 2012 г. (10:26)
Не СИНИЕ, а ГОЛУБЫЕ. Воины в Великую Отечественную сражались, а это голубые, п...ары, в просторечьи.

Схожі новини: