Вместо бензина А-95 на заправках Украины продают «бодягу» из угля

Переглядів: 797

29 березня 2011 16:20

Вместо бензина А-95 на заправках Украины продают «бодягу» из угля фото
По словам руководителя организации Андрея Пасишника, на нескольких АЗС комитет обнаружил, что под названием "бензин А-95" продавался побочный продукт коксохимического производства, фактически переработки угля.

Конечно, его можно разбавить газовым конденсатом или стабильным бензином, и по октановому числу получить А-92 или А-95. Но ни фракционный состав, ни химические и физические показатели не соответствуют никаким стандартам", - заметил эксперт.

Пасишник заметил, что некачественное топливо реализуется, в первую очередь, на редких заправках под малоизвестными брендами. Но также "бодягой" нередко грешат и крупные автозаправочные сети. Реализации некачественных нефтепродуктов на АЗС способствует инициированный правительством перенос сроков введения стандартов качества Евро-4 и Евро-5.

Напомним, по оценкам участников рынка и экспертов, от 20% до 40% всех нефтепродуктов, реализуемых на отечественных АЗС, - фальсификат. Особенно часто некачественное топливо встречается на небрендированных станциях.



Имя:
Ваш комментарий:

однажды осенью
29 березня 2011 г. (16:47)
на северном выезде с города, заправил авто на АЗС, по талонам, 30л А-95. На горках перед Каменским сдохло авто, вообще ехать Авео не захотело. Снял топливный фильтр и слил с него вязкую черную жижу, попытался поджечь эту жижу - но она гореть не захотела. В Запорожье на АЗС Укрнафта слил топливо, заменил фильтр и залил новое топливо А-95. До полной выработки остатков некачественного топлива двигатель авто работал неустойчиво. Это кошмар какой-то: за наши реальные деньги нам впаривают очень дорогостоящее фуфло и кивают на Ливию и Японию. Лохотрон смахивающий на мошенничество. ]:-o
ПРОХА
29 березня 2011 г. (17:59)
А не надо заправляться чем попало. Сделайте контрольные замеры и найдите для себя заправку. Бак до отстрела пистолета и вперёд, а потом на ту-же заправку под тот-же пистолет и всё станет ясно. Не понравилось - меняем заправку и повторяем эксперимент. Через определённое кол-во раз понимаем где бензин получше и где колонка почестнее. Там и заправляемся. По своему опыту скажу - экономия в цене 50-60 коп на литре увеличивает расход на 8-12% а мотору очевидная задница приходит моментально.
Аноним
29 березня 2011 г. (20:04)
запорожнафт тож самое гавно машина на 95 не едит прикольно тем кто на иномарках наверное в КИЕВ на заправку ездят ]:-o
не говори глупостей,
30 березня 2011 г. (09:47)
Проха. Ты может быть проезжаешь за год 5000км и поэтому выводы такие, а я проезжаю по 100000км и более, 2 комплекта резины в год меняю, масло в двигателе каждый месяц меняю и поэтому могу утверждать, что качество бензина от географического места расположения - не зависит, а зависит от экономической политики в государстве, дибилизма и жадности исполнителей. Все норовят, в любой экономической сфере, сделать потребителя по полной программе. Мы общество идиотов, качество бензина и продуктов питания реально это подтверждают . :-[
тигр
1 квітня 2011 г. (08:11)
ПРОХА. Из Вашего комментария следует, что на каждой заправочной станции своя нефтяная скважина и своя технология приготовления топлива? Всё происходит на НЕФТЕБАЗАХ и не без согласия(если не участия) владельца заправки. Так же наивно полагать, что меняя а/заправку вы меняете её владельца. Круг замкнутый поскольку бизнес этот монополизирован, а хозяева даже не в Киеве, скорее в Москве и им глубоко ......., сколько раз Вы будете менять топливный фильтр(кстати производители фильтров тоже не в накладе). Вот такой ПЕРДИМОНОКЛЬ!!!

Схожі новини: