Семь тысяч учителей пикетируют Азарова

Переглядів: 718

22 березня 2011 13:57

Семь тысяч учителей пикетируют Азарова фото
Как передает УНИАН, под зданием Кабмина собрались представители профсоюзов работников образования из разных регионов Украины. Они держат многочисленные флаги профсоюза работников образования и науки Украины, особенно много флагов с надписью «Киевская городская организация профсоюза работников образования и науки Украины».

Пикетирующие стоят с обеих сторон улицы Грушевского, они держат транспаранты: «Педагогам - достойную зарплату», «Зарплату министра – учителю!», «Где статья 57 закона Украины «Об образовании»?».

На протяжении последних полчаса часть пикетирующих пыталась перекрыть автомобильное движение по улице Грушевского, однако сотрудники милиции и ГАИ оттеснили их на тротуар, пытаясь освободить проезжую часть.

Правоохранители в мегафон призвали пикетирующих не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
22 березня 2011 г. (14:22)
А кому подняли заработную плату?Все копейки получаем.Да и работу труднее стало искать.Добавили копейки,цены подняли на отни.
учитель из СССР
22 березня 2011 г. (15:03)
"..Эксплуататор получающий 200...300...500 процентов прибыли....нет таких преступлений,на которые бы не пошел бы капитализм..." добавлю от себя -УКРАИНСКИЙ КАПИТАЛИЗМ,как наиболее циничный и и наглый на территории стран бывшего СССР.
Аноним
22 березня 2011 г. (15:22)
Да вы просто не умеете работать.Учитесь бездари у Ахметова-за год УТРОИЛ личное богатство.И еще 15 украинских миллионеров из кризиса вышли миллиардерами!Страна возможностей,невозможных в Европе!Так что работать надо!А не звиздеть!
Ya
22 березня 2011 г. (15:54)
Эх, так язык и чешется: ЧТО, ВЫБРАЛИ СВОГО ПРЕЗИДЕНТА? Давно ли свои зады на флаги бело-голубые рвали? Давно педагоги продавались по три копейки за кило веса, а предприниматели как зачарованные на Бандюковича молились?! :-)
Аноним
22 березня 2011 г. (16:01)
Вам,полудуркам,стало краще вже "сьогодни",а"сьогодни" было год назад.
александр
22 березня 2011 г. (16:12)
Если разобраться, то нужно каждому человеку идти на митинги от рабочего до юриста и т.д. Потому что кому то, но определенную сумму не доплачивают. В селе, например, вообще зарплата ниже прожиточного минимума, особенно в фермерских хозяйствах, СПК (бывших колхозах), ООО и проч. У кого ставки нет, сколько заротал, то и твое. Был на работе всего 10 дней в месяц, вот за 10 дней и получишь. Да и выплачивают зарплату в конвертах. Вот так и живи. А тут учителя недовольны, многие из них получают зарплату до 2000 гривен плюс пенсию либо по стажу (25 лет) либо по возрасту.
горожанин
22 березня 2011 г. (17:23)
Наши педагоги все как один на рабочем месте. 21 - 22 марта идет отработка за карантин. Самое интерестное, что учителей заставили написать за свой счет именно на эти дни. Дуже цикаво и то, что из облгосадминистрации пришла бумага, запрещающая отправлять в неоплачиваемые отпуска людей. Но видно пану оливцю закон не писан. А вы про митинг пишите.
дивні люди
22 березня 2011 г. (17:40)
чтобы стать президентом - учиться не надо, а поэтому и учителя не нужны. Не надо митинговать: бачили очі за кого руки голосували - тепер їжте хоч подавіться. :-[
Аноним
22 березня 2011 г. (18:16)
Полностью согласна с Александром!! Кто, кто но учителя не обижены, зарплата всегда вовремя, и зарплата неплохая и 2000 точно доходит...Пусть бы попахали на заводах или бухгалтером где-то за копейки и по выходным посидели, а то все плачут - обиженные!!!
Аноним
22 березня 2011 г. (18:18)
педагоги бездари, ничего не делают, не раз писали про учителей нашего города, сами родители жаловались...
Прохожий пенсионер
23 березня 2011 г. (10:37)
Я считаю что учителям надо доплата за вредность. Я не был учителем. но часто приходилось бывать в школе и все видел . то учителям я бы не завидовал
прохожий пенсионер
22 березня 2011 г. (19:24)
Анониму 18:18 Обзывать бездарями всех учителей . я думаю не стоит. Бездари они есть и были везде и во все времена и в цехах и в бухгалтериях.А детей надо воспитывать дома. а не надеяться что воспитает школа .А какие сейчас деточки. я думаю рассказывать не надо. время не советское.
Nick
22 березня 2011 г. (19:25)
Да ты аноним урок проведи с детьми а потом говори что зря 2 штуки получают .Не имеешь понятия об их работе так и молчи-одна извилина да и то штрих-пунктиром и строишь тут из себя эксперта.Тем более больше половины работают не на полную ставку из за сокращений часов и оптимизации которую нам уголовники при власти навязывают!
Прохожий пенсионер
22 березня 2011 г. (19:32)
Если верить телевидению то на акции бастующих участвовало более 10 -ти тысяч человек
Аноним
22 березня 2011 г. (20:00)
аноним-злобный фрик! у меня мама учитель - вижу 30 мин по утрам, вечером, когда от компа гонит- у неё отчёты, анализы, мониторинги, презентации и т.к. телефон не отключается - родители учеников на проводе - они хотят знать как их чадо кушало, пукало, кто его обидел, и в последнюю очередь как его успехи! и зарплата у неё 1460 так что не трошь учителей. те кто работает в школе сейчас - святые люди
Андреич
22 березня 2011 г. (20:01)
Учитель каторжная ненормированная работа, вы после работы сидите дома потягиваете пивко, а они проверяют тетради, строчат конспекты и планы на завтра, а еще нужно уделить время своей семье да и себя приготовить к завтрашнему дню. Зарплата от 1000 у.е + надбавки это тот минимум что должна им власть .....
Nick
22 березня 2011 г. (20:08)
О то Аноним конченым двоечником был потому что тугодум безмозглый и как гарант наш двух слов связать не может -так вот и оскалился-такая возможность на учителей потявкать :-)
Студент
23 березня 2011 г. (07:39)
Судя по комментам, у нас что - ВСЕ учителя такие безграмотные, или это они под своих учеников "косят"?
Буревесник
23 березня 2011 г. (08:26)
УЧИТЕЛЯМ УВАЖУХА!!! На сегодня правительство "гопников" уже всех достало. Осталось переманить на сторону народа АРМИЮ и логический итог не за горами
Мелитопох
23 березня 2011 г. (08:59)
А наша хата с краю..... Вчера днепропетровские предприниматели – участники акции протеста против действий правительства - собрали для премьер-министра Украины Николая Азарова «обезжиренный социальный пакет». В пакет вошли по 1 кг перловой и пшеничной крупы, гречки китайского производства, пшена, гороха, «замерзшего» картофеля, головка капусты, две морковки, пачка папирос «Прима», а также медпрепарат «Мезим». Участники акции посоветовали премьеру месяц прожить на этот социальный пакет и выразили надежду, что после этого Азаров «придет в себя».
Ya
23 березня 2011 г. (09:14)
22.03.11|20:00 | Аноним " у меня мама учитель..... так что не троШЬ учителей. те кто работает в школе сейчас - святые люди" пишется - не трожьте или не троньте
Тото
23 березня 2011 г. (09:32)
Невольно вспоминаешь слова персонажа из книги Лины Костенко: «Кое-как жили мои родители, и родители моих родителей, и все хорошие порядочные люди в этой части мира всегда должны были жить как попало, замороченные очередной властью, очередным режимом. Надоело. Кое-как жить я больше не хочу».
да уж,
23 березня 2011 г. (11:12)
от любви до ненависти - один шаг. А как любили, как любили когда избирали, все кричали "янукович наш президент". :-[
ох-ох
23 березня 2011 г. (14:43)
Конечно, жестоко жертв обмана и плутовства обвинять в том, что их развели и обманули. Но, в данном случае, многие учителя и правда помогали рыгам варить ту "кашу", которую сейчас сами жрать не хотят...
Детка
23 березня 2011 г. (16:14)
23.03.11|09:14 | Ya .... пишется - не трожьте или не троньте... Когда не хватает аргументов начинается поиск ошибок в словах... Глупо
Енакиево
23 березня 2011 г. (16:20)
Комментарий удален
Андреич
23 березня 2011 г. (19:53)
Тому що послидовни ... это про Енакиево..... сначала они тащат на трон Янука, теперь желают шоб он исдох :-)
Bell
23 березня 2011 г. (21:12)
прежде чем завидовать зарплатам учителям, идите сами поработайте в школу. молодой педагог получает наравне с уборщицей, а те, кто получают по 2000 грн. - так наверное лет по 7-10 уже проработали в школе.
Аноним
23 березня 2011 г. (22:10)
что врачи, что учителя - падлюки и вымагатели. не надо жаловаться на детей. в учителя и врачей идут, чтобы иметь мзду. Так что нечего трандеть. нашли кого жалеть.
Аноним
24 березня 2011 г. (20:21)
Учителя уже раздуплились , что их лохоноли теперь время за врачами!!! Хотя и эти вспоминаю как голосовали за Регионов!!! А сейчас их нагнули , и просят уделять внимания пацанам тю вертикали!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Artemhot
24 березня 2011 г. (21:52)
Учителя - уважуха! Хоть ктото в этой стране смог организоваться толково и сказать свое ФИ!
Аноним
24 березня 2011 г. (22:14)
Уважуха в квадрате, так как в основном учителя- женщины. А у нас 200 лотков с железяками выкинули в никуда и ни ОДНО МУЖЧИНКО не вякнуло.
Женщинам респект!
25 березня 2011 г. (00:03)
Комментарий удален
Аноним
25 березня 2011 г. (17:25)
Государственные угледобывающие предприятия заключили соглашения с компаниями, которые принадлежат родственникам главы фракции Партии регионов Александра Ефремова. Соглашения предполагают поставки госпредприятию товаров и работ на сумму 201 млн. гривен Об этом сообщает издание «Наші гроші» ссылаясь на информацию «Вестника государственных закупок». В частности, ГП «Луганськвугілля» по результатам тендеров 17 марта заключило соглашения на приобретение оборудования с ООО «Индекспром» и ООО «ДС-8». По информации издания, эти компании принадлежат Игорю и Наталье Ефремовым - членам семьи Александра Ефремова. Кроме того издание утверждает, что в январе этого года «Луганськвугілля» также заключило соглашения с фирмами Ефремова на 270 млн. грн. Таким образом, всего «Индекспром» и «ДС-8» на государственных тендерах с 2005 года получили, по меньшей мере, 1,49 миллиардов гривен.
Твари
29 березня 2011 г. (12:14)
А администрации президента убеждены в необходимости открыть рынок земли для иностранцев. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Ирина Акимова на круглом столе во вторник. "С 1 января 2012 года рынок сельхозземель должен быть открытый. Он должен быть открытый не только для граждан Украины, а и для иностранных граждан, которые захотят работать в этой важной сфере", - заявила Акимова. Она подчеркнула необходимость подготовки законодательной базы, в частности разработку земельного кадастра и регистрационных документов. "Большая часть из необходимых законов должна быть принята в первой половине 2011 года, чтобы с 2012 рынок земли заработал полностью", - заявила Акимова.

Схожі новини: