Мелитополь. Тротуар у парка «одевают» в плитку

Переглядів: 995

11 березня 2011 17:10

Мелитополь. Тротуар у парка «одевают» в плитку фото
В течение среды и четверга бригада запорожской компании «Будтехсервис» демонтировала асфальтное покрытие (точнее, то, что от него осталось), завезла песок, отсев. В течение трех-четырех недель на месте потрескавшегося асфальта, грязи и луж появится 2 тыс. кв. м тротуарной плитки. Стоимость работ - около 340 тыс. грн. - оплатят местные предприниматели-патриоты, сообщил вице-мэр Леонид Василенко.

Мелитопольские производители и укладчики тротуарной плитки не смогли конкурировать с коллегами из областного центра, сообщил Л. Василенко. «Будтехсервис» предложил выполнить все необходимые работы - от демонтажа старого покрытия до укладки плитки минимум на 15 процентов дешевле (160 грн. за кв. м) при одинаковом качестве плитки.

В перспективе - обновление зеленых зон (посев травы, обрезка кустов) на этом участке, обустройство транспортных карманов. Возможно, здесь появятся даже велосипедные дорожки. Городская власть планирует обустроить пешеходную часть пр. Б. Хмельницкого от детской поликлиники №1 до ул. Шмидта.



Имя:
Ваш комментарий:

nik
11 березня 2011 г. (17:14)
Вальтер молодец,хорошее дело.Люди будут благодарны.
Аноним
11 березня 2011 г. (17:43)
И заодно дятлу дупло цементом залейте
:jhbr
11 березня 2011 г. (17:45)
Это лицо города. Вальтер МОЛОДЕЦ!!!! Комментарий без подхалемажа.
Аноним
11 березня 2011 г. (17:50)
Спасибо! Наконец-то!
Дятел с парка
11 березня 2011 г. (17:58)
А я бы лучше в парке оркестр слушал :'(
не в дупло....
11 березня 2011 г. (18:00)
Дятлу прежде всего в клюв надо залить....смолы горячей :-)
барин знают шо делать
11 березня 2011 г. (18:02)
Милостивец и благодетель!Бьюсь в экстазе головой о бордюр!
дятлу
11 березня 2011 г. (18:07)
В парке теперь не оркестр играть-а Говорков петь будет..."песнь о Мелитополе". :-P
Дател с Кручи
11 березня 2011 г. (19:27)
Нету теперь оркестра, некому сыграть туш по поводу положеной в межсезонье плиткой. :'(
Фельд
11 березня 2011 г. (20:07)
Мда, а как в "предприниматели-патриоты" принимали: добровольно или принудительно? Ну и это... в течении 3-4 недель наложат плитки... ну как бы не тот сезон для ее укладки! Похоже, патриотов придется потрясти еще...
вопрос
11 березня 2011 г. (20:26)
там перед горбольницой забор в своё время поставили. низ, основание - красный керамический пустотелый (!) кирпич ложили без гидроизоляции снизу и без покрытия облицовочной плиткой сверху для защиты от влаги т.е. с нарушением элеметарных строительных норм - в результате этот кирпич сыплется на глазах... вопрос: сколько продержится плитка? а вообще ВольтЭр ведёт себя по-пацански - впереди в 150 метрах в парке СОРТИР - с гавном до самой крыши, а он плитку ложит, клоун... это называтся: "красить ногти не мывши шею".... смахивает на дешёвый лагерный понт, "кидание понтов" - единственное, что умеют делать "ПРдауны"... :-)
avk
11 березня 2011 г. (20:46)
Идея облагородить этот участок- похвальная, поддерживаю. Рассмешила инфа про велосипедную дорожку! Будем всем городом на экскурсию приезжать и приходить (водители, велосипедисты, дети и ГАИшники), будем знакомиться с западной цивилизацией.
гора
11 березня 2011 г. (21:02)
Дятел действительно достал . По-моему, у него импотенция.
бородатый
11 березня 2011 г. (21:06)
Самые обиженные комментарии у дятла. Видно в свое время в пионерлагере "опустили". Пожалейте.
тир
11 березня 2011 г. (21:19)
Что вы к дятлу прицепились? В любом случае, у него комменты поумнее будут, чем у некоторых.
Аноним
12 березня 2011 г. (04:38)
Дятел, не обращай внимания на зависников твоей достойной инфы. а вот качество работы тротуарной плитки громада возглагает на тебя, извини, без оплаты поработай. Ну что тебе стоит по пути из парка посмотреть, чтоб плитка не развалилась через год, как забор. Давай, Дятел, стучи. А то в последнее время заленился. Просыпайся. Весной пахнет.
Аноним
12 березня 2011 г. (09:26)
А по чему и куда делись ларьки на остановке водочный возле больницы ?
Аноним
12 березня 2011 г. (09:46)
Вальтер один в один Сыч на заре своей мэрской деятельности, у того были фонари и забор у этого тротуар и лабух директором :-)
Cамсон
12 березня 2011 г. (10:08)
А в Европе бизнесменов - патриотов НЕТ. Там эти "акции" выполняются за счет бюджета. А у нас, именно после таких "акций появляются " свои" люди, именно после таких "акций" появляются такие архитектурные уроды, как на пр-те Б.Хмельницкого ( возле детской поликлиники или кафе "Смайл"). Так что не радоваться надо, а плакать.
Аноним
12 березня 2011 г. (10:13)
Кстати да, шо этим комерсам патриотам отпилили от городской собственности в качестве компенсации?
потерпевший
12 березня 2011 г. (14:25)
А "отпилили" им отсутствие пиз....ей в ближайшие полгода.Шоб вам завистникам такое же отпилилось
Сема
12 березня 2011 г. (15:05)
При Сыче "патриоты" назывались иначе - "благодийныки" :-),суть не меняется - "дойные коровы". Но зная некоторых из них,скажу, - им это не сильно-то и навредит.
самсону
12 березня 2011 г. (17:47)
Надежда, вы не правы! Хоть что то в городе делается
Самсон
12 березня 2011 г. (18:24)
Что значит - что-то? И надо ли что-то? Надо делать, как положено и что необходимо. И что означает надежда, прозорливый Вы наш.
Artemhot
12 березня 2011 г. (23:43)
Опять Вальтер молодец... за чужой счет. Было в совдепию такое слово - ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО...
vefo
13 березня 2011 г. (03:05)
а потом всех велосипедистов согнать на велосипедную дорожку! не чего в не предназначенных местах ездить! власть о нас же заботиться! а еще мне нравиться то что теперь тех кто уклоняется от уплаты налогов называют предприниматели-патриоты.гыыы местные предприниматели -патриоты.а есть еще не местные предприниматели -патриоты))) ПАТРИОТЫ ЧЕГО?????? =-O
Наблюдатель
13 березня 2011 г. (10:09)
2000 кв.м умножаем на 160 грн. и получается 320 тыс.грн. Вопрос: куда делись 20 тыс. грн.?
Наблюдатель
13 березня 2011 г. (10:15)
И ещё по калькуляции. Плитка стоит ок. 60 грн. за кв.м., укладка - 25, отсев, песок - не дороже 10 грн. на кв.м. Остаётся 65 грн. на демонтаж старого покрытия "точнее, то, что от него осталось" - не дофига ли?
дешевле грибов
13 березня 2011 г. (11:53)
А главное-это дешевле!!!(со слов зам.мэра),чем У ВСЕХ на 10-15%(точно посчитать не хватает видать ума).Могу назвать две организации,которые действительно дешевле -По 130 гр.кв.метр,но боюсь у них сразу пойдут проблемы.
Аноним
13 березня 2011 г. (11:57)
Еманать! Оказывается в Бердянске с водой полная ж...па!А наши ПРдуны тянут в город ТЕХ ЖЕ арендаторов,что и привели Бердянск к катастрофе.Мало вам общего ЖЭКа им. Пруденко?Шоб вы подавились,волки! ]:-o ]:-o ]:-oЕсли шо-менты вам не помогут!
халявщик мелитопольский
13 березня 2011 г. (12:34)
Причём здесь питьевая вода Бердянска? С ней проблемы не только в Бердянске , но И Приморске и ближайших сёлах.... Вы уважаемый "13.03.11|11:57 | Аноним" давно были в Бердянске? речь кажется в статье и комментах немного о другом.......
горожанин
13 березня 2011 г. (13:56)
Ребята, а что с типографией? Отдал маузер ее КумАку или нет?
котодятел
13 березня 2011 г. (15:19)
Йолоп ты царя небесного ,а не халявщик!В Бердянске проблема не с водой,а с "концессионерами"!Они денежки от народу умыкнули за год,а долги за электро и воду с Днепра остались.И течет у них соленая местная водичка,которой даже умываться опасно.И "справедливые" судьи отказали ихнему исполкому в расторжении концессии.И поехала делегеция за правдой к Яныку,так как азбдец курортному сезону!А институт тот же ,что и Мелитополь лезет.Блаадетели,мля!
горожанину лично
13 березня 2011 г. (15:27)
Внимательно читай форум про мелитопольских"пчелов"-там конкретно расписано о будущем торговом доме "Миша унд Менахем и КУМ",котрый откроется как и до 1918 г. в здании типографии.И будет торговать сие заведение керосином и дровами,так как учитывая эергичные действия ЖЭКа им.Пруденко,эти товары вскоре будут оччень востребованы.Планируется также ма-а-а-ленький свечной заводик и мастерская по ремонту керосинок.И все это уже решено с САМИМ. :-P
о "концессиии"
13 березня 2011 г. (15:34)
По сему поводу красиво брешет Онищук,мабуть замполитом в армии был -дескать мы только готовимся к концессии.А депы то голосовали за передачу в концессию,а не ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ КОНКУРСА ?!Так что "з велыкым пиднесенням зустрилы трудящи"... ]:-o
лично
13 березня 2011 г. (15:51)
Ты накурился или скорее всего нанюхался клея. Что за бред ты несешь. Не для тебя ли анальные свечки будут выпускать. Вот это похоже на правду.
Аноним
13 березня 2011 г. (15:55)
Ой!Мишаню обидели?!
для 15.51
13 березня 2011 г. (16:00)
Я быстрее проверю в "бред",чем нашим местным брехунам.Вот нашим депутатам свечечки с ихтилкой в самый раз!И клизмы с керосина.
озверевшему ананиму
13 березня 2011 г. (16:06)
Насчет свечей для ануса пока не известно,а известно со 2-го этажа Диляру будут выселять,чтобы не болталась в серьезном торговом заведении.А будешь вякать,еще добавлю "сасем секретной"инфо,мало не покажется.
Аноним
13 березня 2011 г. (16:09)
Так это шо-полдностью отдают дом Мишане?Ай да Миша!Маладца! :-)
Аноним
13 березня 2011 г. (16:12)
..... в лапти одевают,а нас обувают ]:-o
дятелу от котодятла
13 березня 2011 г. (16:20)
Сэр,разъясниете ситуацию с типограхвией,говорят вы в курсе. :-[
Дятел с парка
13 березня 2011 г. (16:43)
Я не в курсах что там замыслил Вальтер, потому что Дятел это не Вальтер. Копайлова ровно неделю назад триндела что женскую консультацию продают за 50 штук уе, но уже вчера сказала что туда переселят гороно и упрвление коммунального хозяйства. Села в лужу с инфой и не покраснела даже. Как известно гостиница в аренде, вот ее и освобождают от лишнего груза. Будут ли ее выкупать в скором времени? Не знаю. Та же Победа в этом смысле более привлекательна. Думаю что будут сдавать в аренду и продавать все что можно, вы просто себе не представляете какая жопа будет с бюджетом и города и страны.
Шура Балаганов
13 березня 2011 г. (17:05)
Копайлова на тот момент имела 100% инфу.Другое дело что ребята очконули и переиграли...Они таки не дураки иногда...Чуствуют,что будут бить...и возможно ногами :-)
котодятел
13 березня 2011 г. (17:07)
Я так понял по типограхвии новоно не слышно?
Аноним
13 березня 2011 г. (17:10)
В чем дятел прав,так это в том,что свечки для ануса нам в этом году всем понадобятся.Гарант гарантирует. :-[
Андреич
13 березня 2011 г. (18:29)
Сейчас на кон поставлена репутация пацанов, ну не может Ах и К обсраться с Евро12, не может, для них футбол это фишка, билет в высший свет, поэтому под это Евро будут гнать весь баблос что заходит в страну и что заныкано в самой стране. А людишки это мусор который нужно юзать. И юзают :-)
Аноним
13 березня 2011 г. (18:46)
Сейчас плитку, а летом снесут деревья и торговый ряд построят.
Дятел с парка
13 березня 2011 г. (20:04)
Для Балаганова. Да ложили они болт на копайлову. Кто будет из за нее очковать? :-) Нужно не ерись в эфире нести в угоду жени балицкому, а задницу пожнять и спросить что к чему, хотя бы у меня. Кстати чуть не облевался от жениной рожи когда этот хряк женщин с 8 марта поздравлял.
Дятлу
13 березня 2011 г. (21:13)
Подожди, Жека теперь до октября 2012 года с каждым праздником будет горожан поздравлять. Их новости уже смотреть невозможно - обязательно вставят лицо этого "благодетеля". Самим не противно?
зритель
13 березня 2011 г. (21:46)
Купите себе телеканал и показывайте свою рожу, если Балицкий не нравится. Слава богу Коротуна не видно с его мудаковатыми комментариями жизни города.
горожанин
13 березня 2011 г. (21:53)
Предлагаю в здание женской консультации переместить горисполком. Вот это правильное решение для оптимизации расходов. Параллельно сократив половину дармоедов.
История ПР
14 березня 2011 г. (11:39)
Комментарий удален
Аноним
15 березня 2011 г. (18:28)
Вес инет сообщает о возможном взятии под стражу двух мелитопольских судей.
Кирдык
16 березня 2011 г. (13:33)
Шо да то да - Кагтавый со своим акцентом пропал, и теперь не хочется плеваться и блевать постоянно на телевизор во время показа местных водевилей.
Отец семейства
16 березня 2011 г. (17:51)
И все равно новая плитка - дело само по себе хорошее, сколько можно на том участке спотыкачи ловить, да и проспект все-таки центральный, будет лучше смотреться. Вы за предпринимателей-патриотов сильно переживаете, обеднеют, бедолаги? А как Вам приимерчик, что со студентов (а вернее, их родителей) нашего доблестного промышленно-экономического техникума руководство принудительно собирает по 30 грн., даже не на оснащение или ремонты, нет, на оплату за отопление, потому как у заведения нет на это денег? Вообще уроды оффуели, оплата за тепло - 100% бюджетная статья расходов, и ГОРОНО с Карандашом об этом четко знают. Так куда на самом деле пойдут бабки, содранные с родителей - на карман преподам? Я своему сказал, как хочешь, денег принципиально не дам, а будут напрягать - скандал такой устрою, шо им этот тридцатник через годы икаться будет.
Отцу семейства
16 березня 2011 г. (20:17)
30 грн., согласна, большие деньги. Кто-то на эти деньги может неделю жить. Но вам мой совет: дайте ребенку деньги, бедное дите будет изгоем и его затравят так, что на лекарства больше потратите. А советую вам сделать так: сделайте официальные ( т.е. письмом, оправленным заказным письмом) сделайте запрос о статусе и содержании, а также правовов обосновании этой суммы. Запросы направьте отдельными заказными письмами в адреса: облоно, обладминистрацию, министерство освиты, исполком горсовета, и самое главное в государственную инспекцию по контролю за ценами в Запорожской области (69000, г. Запорожье, пр. Ленина, 164). Сейчас эта инспекция реорганизована, может я неправильно указала ее нынешнее название, но в обладминистрации можно все уточнить. существуют прямые бесплатные линии, например, 0 800 507 30 90 - это прямая линия Кабинета Министров. Она хороша тем, что ваши вопросы фиксируются и обязательны для ответа. не бойтесь бороться за свои права. А ребенка пожалейте. Ему еще жить. Пусть растет здоровым. Вы же его родили для счастья, а не для больниц и издевательств. Всего вам доброго.
Отец семейства
17 березня 2011 г. (17:34)
Та дам конечно, я ж не враг ребенку, только спрошу с них обязательно!!!

Схожі новини: