Профилактика преступлений среди несовершеннолетних должна быть общей задачей

Переглядів: 785

10 березня 2011 11:23

Профилактика преступлений среди несовершеннолетних должна быть общей задачей фото
Рост числа правонарушений среди несовершеннолетних в Мелитополе наблюдается с осени 2010 г. Этот факт настораживает сотрудников милиции. По информации начальника Мелитопольского горотдела милиции Андрея Куртева, чаще всего проблемы возникают с детьми, которые воспитываются в неблагополучных семьях. Пять сотрудников криминальной милиции не могут в полном объеме выполнить всю профилактическую работу. На помощь должны приходить педагоги, социальные работники и родители.

В последние два месяца сотрудники прокуратуры проводили проверку и пришли к выводу, что вышеперечисленные службы не работают оперативно и слажено. Об этом заявила заместитель прокурора Мелитопольской межрайонной прокуратуры Анна Камлык. По ее словам, один из учеников пятой гимназии еще в июле был осужден судом, а в гимназии об этом не знали, на внутришкольный учет парня поставили только после вмешательства прокуратуры.



Имя:
Ваш комментарий:

котодятел
10 березня 2011 г. (16:50)
Что такое "внутришкольный учет"?И какое отношение он имеет к преступности?И что такое"профилактика" в самостийной Украине? :-(

Схожі новини: