Летние шины Habilead HF330: динамичность, безопасность, комфорт

Переглядів: 629

6 червня 2023 16:53

Летние шины Habilead HF330: динамичность, безопасность, комфорт фото

Предрассудки, касающиеся китайских шин, давно уже канули в прошлое, поэтому неудивительно, что Habilead HF330 так быстро стали популярными среди украинских автомобилистов. Покрышки были разработаны для оснащения различных типов легковых автомобилей. Их размерный ряд включает колеса диаметром 16-21 дюйм. В данном диапазоне находится большое количество транспортных средств: от компактных авто до представительских престижных автомобилей.

Важно отметить, что производитель ввел в размерную линейку несколько низкопрофильных модификаций. Это шины высотой 35% и 40%, которые имеют приближенные к спортивным характеристики и способны разгоняться до 300 км/час (скоростной индекс Y). Однако нужно принимать во внимание и их минусы - невозможность эксплуатации на неровной поверхности, риск дополнительной нагрузки на подвеску, слабое противостояние аквапланированию.

Особенности протектора и компаунда Habilead HF330

Асимметрия уже стала классической характеристикой многих летних шин, поэтому дизайнеры компании-производителя решили не отходить от традиции. Тем более, что другие типы рисунков не способны обеспечить такой высокий уровень управляемости сразу и на сухой, и на мокрой поверхности. Секрет успеха асимметричного протектора в том, что он функционально разделен на две части - внешнюю и внутреннюю. Первая состоит из более крупных и твердых элементов, дренажные канавки в малом количестве. Назначение этой зоны - создавать плотное сцепление с дорогой в жаркие дни, предотвращение механических повреждений, сохранение целостности колеса при боковом ударе.

Внутренняя сторона шины буквально покрыта косыми прорезями и дренажными желобками. Такое решение гарантирует покрышкам эффективность при движении в дождливую погоду. Летние шины Habilead HF330 не всплывают, не скользят и не уходят в занос. Они позволяют водителю полностью контролировать ситуацию независимо от погодных условий.

Ключевую центральную зону протектора занимает несколько продольных ребер. Они гарантируют колесам динамичность и в то же время сохраняют курсовую устойчивость на стабильно высоком уровне. При работе над дизайном плечевых областей специалисты Habilead намеренно увеличили их ширину. Таким образом они повысили стойкость покрышек при вхождении в повороты, во время выполнения маневров и в ситуациях, где требуется экстренное маневрирование. Скругленная форма блоков позволяет шинам точнее и быстрее реагировать на движения руля, то есть, быть максимально чуткими к командам водителя.

Благодаря прекрасно продуманной дренажной системе резина Habilead HF330 без труда справляется с лужами и остается управляемой на мокрой трассе. Компаунд также заслуживает внимания - в основе полимерной смеси высококлассные материалы и сырье, а термостойкие присадки нового поколения предотвращают перегрев и продлевают срок службы реезины.




Схожі новини: