Мелитополь. Студенты ТГАТУ и «Просвіта» вспомнили о Шевченко

Переглядів: 942

9 березня 2011 14:28

Мелитополь. Студенты ТГАТУ и «Просвіта» вспомнили о Шевченко фото
В 197 годовщину рождения поэта у памятника собрались исключительно педагоги и студенты. «Имя Тараса Шевченко стоит в одной строке с Пушкиным, - отметил ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев.

- Этот великий поэт - символ нашей независимости». В то же время у памятника Кобзарю в парке им. М. Горького панихиду по Тарасу отслужили настоятели трех украинских церквей: о. Игорь (церковь св. Андрея Первозванного), о. Валерий (храм св. Кирилла и Мефодия) и о. Петр (Греко-католическая церковь). Митинг памяти здесь начал председатель мелитопольской "Просвіти" Виктор Гудзь, зачитав присутствующим послание Кобзаря «І мертвим, і живим, і ненародженим».



Имя:
Ваш комментарий:

котодятел
9 березня 2011 г. (15:36)
Ющ ушла-на Гудзя не клюють :-)
лена
9 березня 2011 г. (15:37)
Люблю поэзию Шевченка,но не могу видеть морду Гудзя. :-P
Самсон
9 березня 2011 г. (15:40)
Зачем мешать принципы и эмоции?
студент
9 березня 2011 г. (16:08)
Это что -у Гудзя принципы? =-O
слон
9 березня 2011 г. (16:39)
Я дурею,когда ненавидимые Шевченком греко-католики его отпевают.Или я чего то неправильно в у Шевченка прочитал? :-(
мдя-а-а
9 березня 2011 г. (16:43)
Проект американского госдепа о церквях в Украине еще не захирел.
казак
9 березня 2011 г. (17:16)
А начинаешь читать Кобзаря-не оторвешся...
а где
9 березня 2011 г. (18:36)
памятник Шевченко на площади т.н. Победы? Нет памятника, а Победа есть. ]:-o
Аноним
9 березня 2011 г. (19:20)
А шо с памятником в центре? Кончился вместе с Сычевым, упокой Бог душу его, хороший был человек? Вальтеру он за ненадобностью?
Dkflbvbh
9 березня 2011 г. (23:30)
Быдлота мелитопольская, привет! Я знаю-у вас обиды нет! Потому, что вы знаете о своем быдлячестве.Вальтер будет править еще по крайней мере лет семь-восемь. А что будет с вами, вашими родными и близкими? Сегодня вас загоняют на рынок "Образцовый", завтра в стойло . Вопрос- в этом ,ли смысл жизни? :'( :-|
землякам не от Шевченка