Почему телефон нужно класть на стол только экраном вниз: польза, о которой многие и не догадываются

Переглядів: 3178

16 травня 2023 07:22

Почему телефон нужно класть на стол только экраном вниз: польза, о которой многие и не догадываются фото

Следите за тем, чтобы место, куда вы кладете телефон, было чистым и без опасных предметов.

Знаете ли вы, что если вы не ведете себя правильно со своим мобильным телефоном, то ваш дорогой гаджет вряд ли прослужит долго. Многие пользователи не знают об этом, но то, как вы кладете устройство на стол, также может оказать влияние на его долговечность.

Специалисты рекомендуют всегда класть мобильный телефон лицевой стороной вниз, и на это есть как минимум три причины, пишет santeplus. Почему так читайте дальше?

Почему телефон нужно класть на поверхность только экраном вниз

     Защита камеры

Если вы постоянно держите смартфон лицевой стороной вверх, на стеклянной поверхности камеры могут постепенно образоваться царапины. Впоследствии это может ухудшить качество фото и видео. А кладя гаджет камерой вверх — она будет дольше оставаться целой.

    Сохранение батареи

Если телефон держит экран вверх, устройство включится, вибрирует и подает другие сигналы при поступлении уведомлений. Следовательно, неизбежна потеря заряда. Чтобы не заряжать аккумулятор в течение дня, лучше расположить устройство экраном вниз. Это позволит немного сэкономить энергию.

     Влагозащита

Задняя часть телефона герметична и дополнительно защищена от влаги. Что говорит о том, что если ваш смартфон лежит экраном вниз, в случае случайного проливания жидкости риск повреждения будет гораздо меньше. Имейте в виду, что экран является очень уязвимым и очень дорогим элементом.




Схожі новини: