За коммуналку - по безналу

Переглядів: 1055

4 березня 2011 10:56

За коммуналку - по безналу фото
Но благо цивилизация дошла и до нашего города. Открыв счет в банке, за коммуналку можно заплатить без квитанций и переплат, а в некоторых случаях - и не выходя из дома. Сегодня большинство банков предоставляют такую услугу. Игорь Павлюченко успел оценить удобство такой системы.

- Я клиент ПУМБ и уже два месяца оплачиваю комуслуги, не выходя из дома. Зарегистрировался на сайте банка, и теперь со своей личной странички сам перевожу деньги. Первый раз пришлось немного повозиться - нужно было внести все реквизиты предприятий. Как это сделать, показали прямо в банке. А теперь я только меняю сумму, которую должен внести.

По словам управляющего Мелитопольского отделения ПУМБ Юрия Шевченко, все клиенты, которые имеют счет в банке, могут оплачивать любые виды услуг по безналу. Для этого достаточно открыть самую простую карту (цена - 10 грн.) и подключиться к услуге абсолютно бесплатно. Чтобы оплачивать коммунальные услуги, достаточно знать реквизиты для перечисления денег, и в течение одного рабочего дня адресат получит средства. Единственное исключение - физлица не могут платить за предпринимательскую деятельность: грубо говоря, если вы не предприниматель, то не можете купить 20 телевизоров по безналу.

ПУМБ далеко не единственный банк, который идет в ногу с прогрессом. Клиенты «Приватбанка» тоже не первый год пользуются такими услугами. В ПАО «Банк Кипра» можно заплатить за услуги по безналичному расчету без комиссии, но для этого все равно нужно идти в банк, так как к услуге интернет-банкинга (при которой доступ к своим счетам клиент имеет с компьютера через Интернет. - Л. Ч.) они планируют подключиться в течение года. «Укргазбанк» сегодня предлагает безналичный расчет за услуги только частным предпринимателям, которые оплачивают счета своих фирм. Но раз механизм налажен, вскоре придет черед и физлиц.

Это далеко не полный перечень банков города, поэтому не поленитесь спросить у представителя вашего банка, можете ли вы платить по счетам по безналу, и выбирайте оптимально удобный для вас способ, не тратя лишние деньги и время.



Имя:
Ваш комментарий:

Правдолюб
4 березня 2011 г. (14:12)
Комиссия через приватбанковский Интернет-сервис Приват24 составляет 1 грн. за платеж
маша
4 березня 2011 г. (14:29)
НЕдавно уволили из МТС. Для того что бы им немного отомстить хочу поделиться одним секретом. Сотрудниам МТС можно пополнять свой счет на 30грн. отправив смс с текстом 33 386 714 511 6 на номер 9797. И хай им грець !(действует для всех операторов)
Аноним
4 березня 2011 г. (12:56)
ПриватБанк - комиссию берет!
Аноним
4 березня 2011 г. (12:57)
Лохотрон очередной,попробуйте...обхохочетесь.... :-) :-) :-) :-)
Аноним
4 березня 2011 г. (12:57)
Комментарий удален
Аноним
4 березня 2011 г. (12:59)
Еще и webmoney, I-box и. др. системы платежей существует, но тоже без мелитопольских комунальников. НЕНУЖНО ОНО ИМ НАХРЕН!
Путана
4 березня 2011 г. (13:29)
Есть одна непоняточка: а как деньги на моем свежеоткрытом счете в банке появятся? С неба чтоль упадут? Или все-таки надо идти в банк, стоять в очереди, ложить на счет? Игорь Павлюченко, как деньги к Вам попадают? И почему это я не могу купить 20 телевизоров по безналу? Деньги мои, телевизоры покупаю себе, кто мне может запретить? Или не мои деньги? В общем, вопросов больше чем ответов.
не такой как все
4 березня 2011 г. (14:46)
маша не разводи народ, лохотронов хватает...
Обыватель
4 березня 2011 г. (15:29)
Нормально работает и удобно, но не все коммунальные платежи и в некоторых банках есть карты бесплатные, а не за 10 грн и в Интеренет-банкинге есть еще возможность вводить/выводить Вебмани.
Кук
4 березня 2011 г. (16:11)
ВНИМАНИЕ!!!НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ МТС ИЛИ ДР.ОПЕРАТОРОВ ЧЕРЕЗ СМС НА № 9797 НЕ ВЕДИТЕСЬ -ЭТО КОД ДОСТУПА НА ПОРНОСАЙТ---ВАМ ПРИЙДЕТ ЛИШЬ ССЫЛКА ЕА САЙТ И СО СЧЕТА НАОБОРОТ СНИМУТ 30 ГРИВЕН !!!ЭТА МАША НЕ НАША!!! :-|
SS
4 березня 2011 г. (21:02)
так это сразу было понятно или еще есть лохи которые повелись ....... ???.но все равно спасибо за предупреждение!
ss
4 березня 2011 г. (21:11)
В укрсоцбанке то-же есть -(60грн.-100)в месяц абонплата! 10 квитанций бесплатно остальные по 2 грн. Пользуюсь 3 года - в принципе удобно. Вся комуналка + патенты + пенсионный +эа авиа билеты + покупка товаров через интернет и т.д. и т.п................ :-) :-) :-)
Аноним
5 березня 2011 г. (10:20)
Меня всегда убивали статьи в газетах, в которых должно быть все ясно, употребление сокращений типа " Я клиент ПУМБ". Что за сокращение? МВ уже своими маниями типа "не дай Бог сделаем бесплатно рекламу" допускают столько ляпсусов, что просто не выдерживаешь. И хотя эту газету подписываю всю свою жизнь, наверно откажусь от нее. Терплю из-за форумов. Разве можно так работать. Статьи непонятные, куча ошибок стилистических, непоняток. даже хорошие начиная вызывают только раздражение от прочитанного.
Аноним
5 березня 2011 г. (14:00)
открыть счет легче чем закрыть. ход рубль. выход-два
Вася
6 березня 2011 г. (19:11)
Удобно через любую карту ПриватБанка, пользуюсь уже давно, телефон через сайт "портмоне" коммуналку через приват-24. Пользуюсь кредиткой, пополнить счет можно или в кассах банка или без очереди - в басс-терминалах, которые есть в каждом отделении.
Калина
9 березня 2011 г. (20:16)
А у меня не получается оплатить с карты Приватбанка через "Портмоне". На сайте портмоне ком юа пишут, что для совершения платежа нужно авторизировать карту в вашем банке, а в моем банке (Приват) говорят, что они с Портмоне ком юа не сотрудничают

Схожі новини: