Рада отказалась продлить мораторий на продажу земли

Переглядів: 533

2 березня 2011 16:19

Рада отказалась продлить мораторий на продажу земли фото
За принятие Закона «О внесении изменений в пункты 14 и 15 раздела Х «Переходные положения» Земельного кодекса Украины относительно срока на продажу земельных участков» проголосовали только 117 народных депутатов из 383 зарегистрированных в сессионном зале, сообщает УНИАН.

Законопроектом, внесенный народным депутатом от фракции «БЮТ-Батьківщина» Владимиром Яворивским, предусматривалось продлить срок моратория на внесение права на земельную долю (пай) в уставные фонды хозяйственного общества и продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения до 1 января 2015 года, поскольку до сегодняшнего дня не приняты законы о государственном земельном кадастре, о рынке земли, о регистрации земельных участков, об учете земель сельскохозяйственного назначения и т.п.

Напомним, мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения действует в Украине с 2001-го года.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 березня 2011 г. (16:34)
Кадастра нет, регистрации нет-самое время повторить начало 90-х и отбрать все что еще не отобрали у народа
Аноним
2 березня 2011 г. (21:06)
В предверьи мирового продовольственного кризиса, МВФ специально кредитует Украину, чтоб долг забрать землей. И останемся мы голодные и нищие батрачить на чужой земле. Продажа земли - п...ц Украине окончательный. Тогда изменить уже ничего нельзя будет.
Аноним
3 березня 2011 г. (07:40)
И как назвать эту власть, окулировавшую страну? Не знаю, что чувствуют те, кто помогал этой голубой орде своими голосами, молчанием или участием в захвате родной земли. Наши предки жизни отдавали, чтоб она врагам не досталась. А тут без войны , без врагов сами отдаем. Уже сейчас большинство полуголодные, без работы и будущего. Пора менять герб Украины с Трезуба на пятизуб, то бишь - вилы. ]:-o
gvi
6 березня 2011 г. (14:27)
Украина- ненько моя ридна. Всю жизнь тебя терзают. То польские вельможные паны, то дикая степная татарва, то братья лесные московиты. А кто тебя сейчас терзает? От кого страдают живущие на этой земле люди. Где твой народ, проливавший свою кровь за свою свободу и незалежнисть? Кто мы? Потомки славных казаков или безродная лакейская тварь, не помнящая корни свои? Кто мы есть на этой святой земле? Если мы свой род ведем от Киевской Руси – то почему не гордимся ратным подгивам предков наших? Где память наша? Или мы манкурты? Если эта страна не наша, если эта земля не Родина детей наших, не хранящая прах родителей наших – то где наша Родина? Если чужая она нам – то где еще в мире Бог нам земли отведет? Почему муками душу терзаем, что так плохо и стыдно живем, но ничего не делаем, чтоб изменить свою жизнь? Если ты мать, то почему не рыдаешь над будущей тяжелой судьбой своих и чужих детей? Если ты мужчина - то почему женские горячие слезы не делают тебя жестче к врагам нашим? Как смеют антинародными законами порабощать семьи наши, а мы продолжаем спокойно жить, видя, как эти кровососы от жиру бесятся? Как мы, считающие себя умными людьми, позволили бездарности и ничтожеству поработить себя? Как можем мы разрешать издеваться над немощными родителями нашими, влачащих нищенское существование? Как мы допустили, чтоб отцы и деды наши отвоевавшие нашу свободу, победившие в страшной войне, заново отстроившие страну нашу, живут хуже, чем побежденные? Кто мы такие? Может после страшных войн и голодомором уничтожен генофонд нашего народа. Тогда почему не признаем геноцид. Ведь самые смелые поднимались в атаку и первые гибли. Первыми гибли те, для кого Родина не пустой звук. Или может мы потомки тех, кто трусливо прятался по щелям, любой ценой сохраняя свою никчемную жизнь? А для чего она нужна нам? Пожрать, поспать, перепихнуться? Так кто ж мы? Всем сердцем чувствую – должны ответить себе н

Схожі новини: