По каким критериям выбирать экран телевизора?

Переглядів: 2925

23 лютого 2022 15:54

По каким критериям выбирать экран телевизора? фото

При покупке телевизора нас интересует то, насколько качественно он будет передавать изображение. Конечно, его функциональность, поддержка различных форматов, вес, толщина и другие параметры также важны, но качество картинки стоит на первом месте. Именно поэтому все больше внимания производители уделяют этому моменту, предлагая пользователям новые возможности.

Критерии выбора экрана ТВ

Единственный критерий, который может идти перед определением характеристики экрана телевизора — это его стоимость. Очень часто мы выбираем устаревшие модели или устройства сомнительных брендов, чтобы сэкономить на покупке. С интернет-магазином DomComfort вам не придется выбирать худшее, ведь можно оформить телевизор в рассрочку, разбив стоимость покупки на несколько небольших платежей.

Что касается выбора экрана, обращайте внимание на такие параметры:

  • диагональ;
  • технология передачи изображения;
  • разрешение экрана.

При выборе диагонали необходимо ориентироваться как на размер комнаты, так и на расстояние до места, с которого вы будете смотреть ТВ. Это расстояние должно превышать диагональ в 2,5-3 раза, чтобы глаза не уставали в процессе просмотра фильмов или запуска игровой консоли.

Среди технологий передачи картинки преобладают LED, OLED и QLED модели. Две последние предлагают превосходную контрастность и широкий угол обзора, при этом OLED-телевизоры выпускаются в ограниченных модификациях (только большие экраны). LED-устройства, хоть и несколько ограничены в плане угла обзора, но также выдают превосходное изображение и стоят дешевле двух вышеназванных модификаций.

Разрешение определяется количеством пикселей на дюйм. Чем оно выше, тем лучшую детализацию вы увидите на экране. Если раньше верхом совершенства считались телевизоры с разрешением HD Ready, то сегодня даже Full HD не выглядят чем-то особенным, уступая место устройствам с 4K-разрешением.

На что еще обращать внимание перед покупкой ТВ?

Также немаловажными факторами выбора будут поддерживаемые форматы видео и качество звука. Согласитесь, будет обидно приобрести телевизор с большим экраном и серьезными ограничениями в плане открытия файлов или слабыми динамиками. Дополнительные функции также не будут лишними. Но тут стоит ориентироваться на свои потребности.

*




Схожі новини: