С понедельника школьники возвращаются за парты

Переглядів: 1448

18 лютого 2022 16:01

С понедельника школьники возвращаются за парты фото
Фото из открытых источников

Педагоги школ города начали рассылать в чаты родителям и детворе радостную весть – с понедельника школьники возвращаются за парты.

Официальное подтверждения этой информации также появилось на сайте мэрии. По решению местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, с 21 февраля заведениям общего среднего образования  рекомендовано рассмотреть  вопрос  организации образовательного процесса по очной форме обучения учеников 1-11-х классов. Внешкольные учреждения тоже могут возвратиться к привычному графику работы.

Исходя из статистики заболеваемости, ничего не может помешать детям вернуться в коллективы после трех недель дистанционного обучения. Как сообщал сайт МВ ранее, показатели заболеваемости простудными заболеваниями в городе существенно снизились. Случаи гриппа почти не регистрируют – за минувшую неделю диагноз подтвердился всего у четырех пациентов.

Как сообщила начальник Мелитопольского управления образования Ирина Щербак, на сегодняшний день уровень заболеваемости среди детей школьного возраста уменьшился, в школах города ни один класс не находится на карантине в связи с заболеваемостью детей ководом.

А вот высшие учебные заведения продолжают учиться дистанционно. Инклюзивно-ресурсные центры  также  продолжат работу в офлайн-режиме.

 




Схожі новини: