Мелитополь. ГАИ намерена заставить пешеходов соблюдать ПДД

Переглядів: 640

16 лютого 2011 16:28

Мелитополь. ГАИ намерена заставить пешеходов соблюдать ПДД фото
В нашем регионе первые месяцы текущего года отмечены печальной статистикой: количество происшествий, в которых погибли или пострадали люди, увеличилось в сравнении с прошлым годом на 54 проц. В связи с этим, по информации инспектора по профилактической работе ГАИ Андрея Генова, с 8 по 23 февраля на дорогах Мелитополя и региона проходят масштабные мероприятия под названием «Пешеход».

Основными причинами ДТП, по мнению ГАИ, является превышение скорости движения, нарушение правил маневрирования, несоблюдение дистанции, невыполнение водителями правил проезда перекрестков, а также нарушение правил пешеходами. На профилактику этих нарушений и будет направлена данная акция.

По состоянию на 15 февраля личным составом отдела ГАИ уже было зафиксировано 49 нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями и 70 нарушений ПДД, допущенных пешеходами.



Имя:
Ваш комментарий:

Драйзер
16 лютого 2011 г. (17:35)
А почему же среди "Основных причин ДТП..." не назвать НЕОСВЕЩЕННЫЕ пешеходные переходы; практически ОТСУТСТВИЕ дорожной разметки и на переходах, и вне их; практически НЕЗАМЕТНЫЕ из-за зеленых насаждени, наружных реклам, построек и т.п. ЗНАКОВ пешеходных переходов; безумное, ненужное для Мелитополя КОЛИЧЕСТВО этих самых переходов и так далее?!!!
он
16 лютого 2011 г. (17:48)
Нарушения пешеходами? Водители, готоаьтесь расстаться с кровными ещё и как пешеходы. Да уж.... народная милиция......
avk
16 лютого 2011 г. (19:19)
Я расскажу как пешеходные переходы оборудованы за границей нашей необъятной... ПЕрвое, что бросается в глаза - чёткая разметка, её неувидеть нельзя , она бросается в глаза. Подъезжая к месту пешеходного перехода видиш сужение дороги, это сужение обозначено тумбами в зебру. Водителю приходится притормаживать, чтобы проехать. В некоторых странах сам пешеходный переход на дороге -это возвышение над поверхностью дороги окрашеное в зебру, если не притормозиш - машину подбросит как на трамплине. (не путаёте с "лежачим полицейским") И ещё- пешеходный переход в ночное время освещается, или освещение включается заблаговременно, когда авто подъезжает к переходу!!! Многое из написанного инспектор по профилактической работе ГАИ Андрей Генов не знает и поэтому у него "месячники", от которых польза какая?- Бабло в чей то карман :-)
марк
16 лютого 2011 г. (20:11)
Особенно так необходим пешеходный переход возле Арарата,сейчас хоть знак поставили,Когда машина спускается от Украины пешеходов на дороге практически не видно,т.к. освещения нет... ]:-o
наша служба...
17 лютого 2011 г. (07:45)
Комментарий удален
ПЛАН по ПРОТОКОЛАМ ГАИ.(Бердян
17 лютого 2011 г. (11:04)
Комментарий удален
Надежда
19 лютого 2011 г. (10:09)
Обращаюсь к таким как ОН. Посмотри на дорогах. Отмороженые пешеходы идут где им приспичило.А вы заграницей.... да там и собаки стоят и ждут зелёного света. Плохо работает милиция!!!! Нет никаких штрафов дебильным пешеходам.А надо,очень надо приучать всех к порядку.
пешеход
20 лютого 2011 г. (19:24)
Надежда,а ты хоть раз пропустила пешехода на переходе где нет светафора?Стоишь минут по 10 и думаешь.ну хоть у одного совесть заговорит? Ан нет все спешат. Вот такой горе водитель сбил меня на переходе и умчался.наверное тоже сильно спешил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:-o

Схожі новини: