В Украине задумались об отмене перехода на летнее время

Переглядів: 923

9 лютого 2011 14:51

В Украине задумались об отмене перехода на летнее время фото
Министр отказался прокомментировать решение России об отмене перехода на летнее время, отметив, что оно было принято, исходя из ситуации в этой стране, а в Украине нужно принимать решения, ориентируясь на собственную ситуацию.

Напомним, вчера, 8 февраля, президент России Дмитрий Медведев заявил, что с осени этого года в стране будет отменен "переход на зимнее время". Он отметил, что "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями" и что отмена такого перехода будет полезной.

Впервые перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов был проведен в Великобритании в 1908 году. Сама идея экономии энергоресурсов путем перевода стрелок принадлежит одному из авторов Декларации независимости США Бенджамину Франклину.

В самих же США переход на летнее и зимнее время применяется с 1918 года. В настоящее время сезонный перевод стрелок осуществляется примерно в 70 странах из 192 государств мира.

По материалам: Українські новини.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
9 лютого 2011 г. (15:18)
Оно конешно надо,да еще обвинят в заискивании перед москалями. :-)
Аноним
9 лютого 2011 г. (15:27)
Отменяйте уже скорее этот идиотизм!!!! Сколько можно уже издеваться.
Фельд
9 лютого 2011 г. (15:34)
Без подсказок из Москвы у нас уже ничего не происходит...
Уже даже не смешно
9 лютого 2011 г. (16:53)
Прикол будет если Россия передумает! А наши тогда как? Ребята, а не задуматься ли над тем за чем нам вообще правительство? Все решения принимают в Москве. Сколько денег сэкономим! Или вместо азарова со товарищи назначить обезьянок из цирка, они все равно дешевле обойдутся !
Драйзер
9 лютого 2011 г. (16:55)
Крнечно идиотизм! 1)Главный потребитель электроэнергии - заводы, шахты и т.п. Т.е. Сколько ни переводи, а станок или плавильная печь меньше потреблять не будут. 2) Далее - освещение улиц и т.п. Сколько ни переводи, а стемнело - освещение включаем, а посветлело - выключаем, опять никакой экономии. 3)Далее - в быту (это около 1% от общего потребления). Да, можно сказать, что больше тратиться эл/энергии на освещение домов и квартир. Но ведь сейчас в быту не освещение помещений дает основное потребление, утюги и эл.чайники, духовки и эл.плтьы, телевизоры, холодильники миксеры, блендеры и пр., пр., пр!!!! Т.е. эти потери мизерные! А люди за эти мизерные потери расплачиваются своим здоровьем и массой неудобств! А теперь к тому же еще посчитайте неудобства и ПОТЕРИ при таких переходах для транспорта, предприятий с точной привязкой ко времени и т.д.!!!!
Аноним
9 лютого 2011 г. (17:56)
А где "самостийни" комменты?Где борцы за Украину,которым и вмэрты не жалко?Дэ наша видповидь москалям? :-) :-|
нс
9 лютого 2011 г. (18:43)
так мы всегда выступали против этого маразма с переводом стрелок. Грузия вон еще раньше перешла например :-P
Аноним
9 лютого 2011 г. (18:47)
дело-то хорошее, эта химерная экономия с переходом на зимне-летнее время тратит самое главное - здоровье, нарушаются биоритмы и все такое прочее. просто обидно, что нам это соседи подсказывают. а у самих что, мозгов нет? когда кроме конфликтующих пророссийского и прозападного направлений в политике появится проукраинское? я не против России, как и не против запада - просто надоело быть марионеткой :'(
ось вам дядьку ось,
9 лютого 2011 г. (18:50)
а за колесом завтра прийдете. І так було зрозуміло, що владу в державі захопили сателіти північного сусіди, так що вам вперли ось по саму ступицю, тепер ходіть та насолоджуйтесь своїм ганібальским вибіром. За колесом прийдете на вибори до ВР, а до виборів ось не витягуйте та крутіться на ній. Хай вам фетешистам щастить. :-) :'( :-)
надо
9 лютого 2011 г. (19:08)
Отменить нужно перевод стрелок, и в марте уже не переводить - тогда мы будем раньше москалей, т.к. они отменят только осенью. и Тогда уже они будут в вторыми))
Сема
9 лютого 2011 г. (19:41)
Ну ты " надо" - головаа!!!Умищще!!!А мы всей страной сидим и думаем - как же нам "москалей" обскакать? :-)
dermut
9 лютого 2011 г. (21:02)
рыбята,тамжы алмазнае копи ,вы чё совсем???? всё куплено,......но не для ВАС....
Азаровбай
10 лютого 2011 г. (08:13)
От прокляти москали- знову пидставылы:зробыш по ихньому-скажуть москаль,не зробиш-скажуть в народи шо дурэнь! :-(
самостийному з оссю в ж...пе
10 лютого 2011 г. (08:32)
Только настоящий националист почуствует москальскую ось в ж...пе!Слава! Украини! :-)
Аноним
10 лютого 2011 г. (08:58)
Комментарий удален
Аноним
10 лютого 2011 г. (09:49)
Не успеют наши ПРдуны отменить переход на летнее.Сказал мынистр :думать будут.Как в школе прапорщиков.Ж...ой. :-| :-)
дед
10 лютого 2011 г. (09:52)
Засрал Емец позицию выссказать!Пока Азарбай не хрюкнет....какой нибудь опять бред...и обязательно "што-то национальное".А с переводом просто зае...ли.Особенно детей.
студент
10 лютого 2011 г. (09:55)
Емец,мля,твердо уверен,что физиология украинца ОТЛИЧАЕТСЯ от физиологии граждан России.Нацик подпольный,мля! :-)
а ты студень чей нацик
10 лютого 2011 г. (13:09)
если так уиленно прессуешь патриотов Украины? Нас багато - нас на подолати.Слава Україні! Героям Слава! ]:-o
sympson
10 лютого 2011 г. (13:41)
Ну и о чем вы трепитесь?....москали-не москали. Переход на летнее время сделан не для экономии электричества а для выравнивания (слабенького, но все таки выравнивания) пиковых нагрузок на энергосистему. И связано это с утренними (вечерними) сумерками и временем запуска заводов (основной нагрузки в энергосистеме) а не вашими микроволновками или утюгами....Электроэнергию не возможно накопить, ее вырабатывается ровно столько, сколько потребляется а потому пиковые утренние и вечерние нагрузки требуют мощности, в десятки раз большей, нежели в середине дня или ночью....Пол мира имеет такой переход времени (и не совсем тупорылая половина мира :-) А что грузины не переходят...так у них и энергосистемы то нету (все от Росии) и заводов нету (кроме мин. воды боржоми :-))....Предстваляю сколько работы добавится энергетикам чтобы перепрограммировать все счетчики (если переход отменят)...Делать им больше нучего что ли? ]:-o
студент
10 лютого 2011 г. (13:57)
У вас нациков ,как в юмореске Павла Глазового(вы конечно такого не знаете):"Осла ослом назвав верблюд,а той подав на нього в суд." :-| :'( К сожалению вас в Мелитополе много -аж 12 человек(много в плане для одного психотделения). :-)
нацику житель
10 лютого 2011 г. (14:13)
Это кто же у нас патриот-полудурошный Емец,который десять раз на Азарова оглянеться, а потом одно слово скажет.Вы ребята уже савсем....заигрались.Для вас уже ПРдуны патриоты. :-|
барышни,
10 лютого 2011 г. (14:44)
да причем здесь ваши кумиры. Речь идет о свободе личностей в государстве Украина, о самодостаточности государства Украина, а не о раздражающих вас личностях. Если будем так тупить, то постоянно будем копировать глуповатые решения северного соседа. Своим умом жить необходимо. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
нацику студент
10 лютого 2011 г. (14:55)
Оно и видно-шо"своим умом".Урезали украинский на 1 канале,вы и не хрюкнули.Слава приспособленцам!
согласен,
10 лютого 2011 г. (15:37)
будем исправляться.
Аноним
10 лютого 2011 г. (15:49)
зимнее время нужно отменить, по пол года зимой не видим солнца. Утром торопишься на работу, а вечером после работы зимой уже темно. Спросите врачей, как действует на людей полярная ночь? Один только вопрос, почему наше правительство задумалось над этим только после того как переход отменила Россия? Ответ напрашивается только один - у нас все время существования Украины не способные мыслить правительства. Хорошо хотя бы сейчас задумались
Симпсону
10 лютого 2011 г. (17:06)
Что за бред ты несешь? Реально Симпсон. "...а для выравнивания (слабенького, но все таки выравнивания) пиковых нагрузок на энергосистему. И связано это с утренними (вечерними) сумерками и временем запуска заводов...". Ну хорошо, перевели часы, так что, заводы запускаться не будут?! Ну хорошо, перевели время на час, а заводы, когда пришло время, все равно "запускаются". Так будут оставаться "пиковые нагрузки" или как-то по-волшебному "выровняются"?!!! ]:-o ]:-o ]:-o Думать хоть иногда надо, прежде, чем по клавишам стучать! Тебе кто-то когда-то проклизмил этой ерундой мозг, ты в этот бред поверил и продолжаешь его нести!!!
XXXL
11 лютого 2011 г. (08:20)
У ХОХЛОВ никогда своих мозгов не было - тупо копировать Россию -найвысший пилотаж Украинских политиков. :-)
Голубой Медвед
11 лютого 2011 г. (12:20)
Правильно, надо самое чутшее перенимать у наших соседей! Россия переходит и мы перейдем!!! В одних странах разрешены гей браки, и у нас нада разрешить( гомосексуалисты такие же люди как и мы!)!!! Ведь мы интеркультурная страна, и должны все самое лучшее брать от других народов!!!! а нацики -фашисты, вы пративные, закройте сваи гнелые ротики, вас здесь меншенство, а за нами весь Мелитополь!!!
Александр
12 вересня 2011 г. (13:28)
Надо вернуться сначала в нормальное время, а потом отменять переход на летнее время. Россия совершила ошибку, а мы повторяем!

Схожі новини: