Кабмин пообещал гречку по 14 грн.

Переглядів: 634

6 лютого 2011 11:10

Кабмин пообещал гречку по 14 грн.  фото
По словам представителя Минагрополитики, резкий рост цены на гречку вызван ситуацией на внешних рынках, в частности, неурожаем этой культуры в других странах.

«Крупнейшими потребителями гречки являются наши соседи - Россия и Беларусь, где произошел большой неурожай этой культуры. Поэтому цены на гречневую крупу начали повышаться на международном рынке, что отразилось и на Украине», - пояснил Безуглый.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в идеале в рознице гречка должна стоить даже не 14, а 12 грн за килограмм.

«С учетом производственных нужд заводов-переработчиков цена гречки должна была составить 8 грн за килограмм, т.е. с наценкой розничных сетей гречневая крупа должна стоить не более 10-12 грн в зависимости от качества упаковки», - считают в Минагрополитики.

По словам Безуглого, правительству удалось приструнить бизнесменов, массово скупавших крупу. «После того, как мы выяснили, что причиной роста является не дефицит этого продукта в нашем государстве, а часть переработчиков просто решила получить сверхприбыли, мы провели с ними переговоры и достигли договоренности, что цена гречки не должна превышать 14 грн за килограмм. Эта цена должна удовлетворить всех», - подытожил замминистра.



Имя:
Ваш комментарий:

Хозяйка
6 лютого 2011 г. (11:13)
обещать - не значит жениться, а почему не по 4 грн?
Император Украины
6 лютого 2011 г. (11:26)
Просто рыдаю от умиления... Ай-я-яй бизнесмены, надо делиться было, а то еще на парочку вертолетов не хватает, теперь все типа лафа кончилась. Ну все рабы, покращення вже почалось... :-)
Янук
6 лютого 2011 г. (11:33)
Азарбай пару месяцев назад уже обещал гречку по 10, после этого она стала стоить 20, терь ждем 30 :-)
гость
6 лютого 2011 г. (12:19)
В Беларуссии не было неурожая, там как раз таки урожай был, но цены на гречку такие же высокие как и в России - все что можно было продали в Россию. Та же ситуация и с картошкой сейчас, все в РФ вывозится. Но РБ-РФ - зона безпошлинной торговли, как мы можем вывозить и оставаться в прибыли? Поэтому и продаем на внутреннем рынке по цене внешнего, оправдываясь соседскими неурожаями.
Васыль Сокыра
6 лютого 2011 г. (14:55)
Вас купили за один КГ гречки всех гамузом, а теперь затраты нужно возвращать. Да и прибыль нужна, для закупки следующей партии дебилов. Так, что выбрали себе региАНАЛов, вот и получите туда же гречку по цене .....??? :-P
Демьян Бедный
7 лютого 2011 г. (08:27)
Да с ними не переговоры рядить надо а по 10 лет дальних лагерей каждому паскуде.
1111
13 лютого 2011 г. (15:39)
НА ХРЕН НАМ ВАША ГРЕЧКА ПО 14 ,КОГДА ВСЕ ПРОДУКТЫ ПОЛЕЗЛИ ВВЕРХ А ЗАРПЛАТЫ ОСТАЛИСЬ ВНИЗУ ?????? К ТОМУ ВРЕМЕНИ КАК ВЫ РАЗБЕРЕТЕСЬ С ЦЕНОЙ НА ГРЕЧКУ, ХЛЕБ БУДЕТ 5 ГР СТОИТЬ, А ЗАРПЛАТА ОСТАНЕТЬСЯ ПРЕЖНЕЙ,И ВЫ НАЧНЕТЕ БОРОТЬСЯ С ЦЕНАМИ НА ХЛЕБ,ДЛЯ ЭТОГО ОПЯТЬ СОЗДАДИТЕ КОММИССИЮ, ЕСТЕСТВЕННО НАДО БУДЕТ БАБКИ ВЫДЕЛИТЬ ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАНИЯ, ПОКРЯХТИТЕ ЕЩЕ С ПОЛГОДА ,И СДЕЛАЕТЕ 4,5 ГР ЗА БУХАНКУ , МОЛ ,НА НАРОД,ДЕРЖИ И МОЛИСЬ НА НАС - МЫ КЛАССНЫЕ,МЫ ВСЕ МОЖЕМ.... МНЕ КАЖЕТЬСЯ НАС ПРОСТО ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ, ПРИЧЕМ САМА ВЛАСТЬ...... ПОЛИГОН ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ МЛЯТЬ :-| :-| :-| :-| :-|
сегодня
13 лютого 2011 г. (17:05)
у нас гречка уже стоит 40 гривен за кг!!!

Схожі новини: