Мелитополь. Исполком взялся за коммунальных должников

Переглядів: 1056

4 лютого 2011 11:26

Мелитополь. Исполком взялся за коммунальных должников фото
Еженедельно на комиссию приглашаются около 30 мелитопольцев, имеющих тысячные задолженности за потребленную воду, тепло и услуги ЖЭКа. Вчера рассказать о причинах накопления внушительных долгов в исполком явилось двое предпринимателей и пятеро владельцев квартир. Их суммарный долг за потребленные коммунальные услуги превышает 55 тыс. грн.

Практически все должники признают суммы долга и пообещали комиссии заключить договора о реструктуризации долгов. Половина должников, как оказалось, имеют право на оформление субсидии, но им не пользуются.

По поручению Ю. Онищука, управление труда и социальной защиты подготовит разъяснительные материалы для мелитопольцев, которые, по всей видимости, все еще не ознакомлены с прошлогодними изменениями в методике начисления субсидий. Выявить семьи, нуждающиеся в госпомощи на оплату услуг ЖКХ поручат старшим многоэтажных домов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 лютого 2011 г. (14:08)
а чё ждали пока 55 тыщ набирется? раньше нельзя было?
тото
4 лютого 2011 г. (16:59)
Нельзя было. У нас тоже большой долг, но субсидию оформить очень сложно, а платить ещё менее реально. Да и не оформят субсидию с таким долгом. Украина для людей, воистену.
Антагонист
4 лютого 2011 г. (17:05)
Пока приглашают. Потом примут новый ЖК, (пеня уже есть), еще пару законов примут и подкорректируют - "О коллекторской деятельности в Украине", "О неотложных мерах по борьбе с должниками в сфере ЖКХ", например. И уже официально отмороженные личности с бело-голубой символикой и бандитскими рожами с наштампованными решенями судов (таких судей, как Марущенко, Кучеренко и пр. ) будуть ходить по квартирам и с помощью бит возвращать долги родному ЖКХ, частью которого уже руководит тот же пан Пруденко.
Аноним
4 лютого 2011 г. (17:10)
еще одно такое подорожание, и у всех полезут долги, платить чем дальше тем не реальнее становится. Работы нет, временные заработки, а этого хватает с трудом на продукты.
Мы
4 лютого 2011 г. (22:19)
Зря колхозы разбомбили ибо в колхозах работы всегда хватало... А по поводу воды, газа и т.д. скажу честно, мы платим за воздух и если есть цена то мы платить должны третью часть так как 2/3 идет в карман и еще деньги народа никогда не были предметом отчета
АРТУР ПИРОЖКОВ
6 лютого 2011 г. (16:52)
РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ?ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО.НАЗОВИТЕ ФАМИЛИИ ДОЛЖНИКОВ. ЗДАЕТСЯ МНЕ ПОД РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ ПОПАЛИ И ШИШКИ ГОРОДА.НЫНЧЕ МОДНО КОСИТЬ ПОД НЕПЛАТЕЛЬЩИКА.ХОТЯ МОЖЕТЕ НЕ НАЗЫВАТЬ.Я УВЕРЕН ЧТО ЭТО ТАК И ЕСТЬ
шиловзад
8 лютого 2011 г. (09:16)
Донецкий губернатор уже предложил : Одинокие пенсионеры должны переселяться из больших квартир в "малогабаритное жилье"
Ю-туб
8 лютого 2011 г. (22:02)
Комиссия по рассмотрению вопросов погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги населения, юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Ну даете! Ребята создайте еще при Исполкоме "Комиссию по рассмотрению вопросов личной гигиены юридических и физических лиц-предпринимателей Мелитополя" Вот это будет реформа! Рапортуйте Президенту.
Аноним
10 лютого 2011 г. (10:11)
не хотим ПОКРАЩЕННЯ, хотим ЗАСТОЙНЫХ ВРЕМЕН, когда все были равны, когда работали заводы и фабрики, колхозы и совхозы, пострелять надо было в свое время за развал такой страны!
Аноним
10 лютого 2011 г. (10:45)
ТВАРИ, принесли корешки за отопление это ужас, ну разве мыслимо это все оплачивать, одно отопление 350 грн при минимиальной з/плате грязными 944 грн. шоб вам гадам пусто было

Схожі новини: