Рада сдвинула парламентские выборы на 2012 год

Переглядів: 614

1 лютого 2011 17:08

Рада сдвинула парламентские выборы на 2012 год фото
За соответствующий законопроект проголосовали 310 народных депутатов. Согласно изменениям, очередные выборы Президента Украины состоятся в марте 2015 года, а парламента - в октябре 2012 года. Конституционные правки устанавливают пятилетний срок полномочий Верховной Рады.

Очередные выборы в парламент проводятся в последнее воскресенье октября пятого года ее полномочий, а Президента - в последнее воскресенье марта пятого года полномочий.

Помимо этого, предусмотрен пятилетний срок полномочий депутатов Верховной Рады Крыма и местных советов. Выборы в Верховную Раду АР Крым, а также в местные органы власти также проводятся в последнее воскресенье октября пятого года полномочий.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 лютого 2011 г. (17:14)
В КОТОРУЮ ИЗ КОНСТИТУЦИЙ??? :-| :'(
мда
1 лютого 2011 г. (22:50)
Демократия рулит
Васыль Сокыра
1 лютого 2011 г. (23:30)
РегиАНАЛы на века. Во геморой заполучили, за то там где ему положено его у нас не будет =-O
Аноним
2 лютого 2011 г. (09:10)
Срок годности Верховной Рады Украины 6-го созыва, согласно Конституции, заканчивается 27.03.2011 года - почему страна должна использовать этот просроченный продукт ещё полтора года???
Для анонима ГАРД
2 лютого 2011 г. (09:33)
Потому, что полит сила Литвина и Симоненко - обанкротилась. При новых выборах в ВР уменьшается количество депутатов от ПР, Литвина, Симоненко. Увеличивается количество депутатов от Тимошенко. Появляются новые депутаты от Яценюка, Тигипко, а также Социалисты за счет электората категории "Дети войны".
ОК
2 лютого 2011 г. (09:42)
А могли бы вообще сделать, чтоб выборы по мере смерти депутатов ...
Аноним
2 лютого 2011 г. (12:05)
Да все и так знают что выборы не этой весной а осенью 2012 го, что на руку опозиции между прочим. Изменят и Закон о выборах депутатов 50 на 50, так что будет два бюлетня, в одном голосуем за партию, в другом за фамилию. Кандидаты уже строятся: Поляченок, Ярощук, Волков, Балицкий. И это не весь список.
Аноним
2 лютого 2011 г. (13:55)
Тимошенко придумала новое погоняло для Януковича – Витя-Соковыжималка

Схожі новини: