В Запорожской области милиционеры вымогали у предпринимателя 500 тыс. грн

Переглядів: 700

29 січня 2011 14:13

В Запорожской области милиционеры вымогали у предпринимателя 500 тыс. грн фото

Как рассказал мелитопольский межрайонный прокурор Руслан Серый, работники милиции в ходе обыска обнаружили у предпринимателя незарегистрированное оружие и вымогали у него названную сумму денег. По словам прокурора, им инкриминированы статьи "Вымогательство" и "Превышение служебного положения".

Вообще же в мелитопольской межрайонной прокуратуре отмечают увеличение количества жалоб населения на действия органов милиции. Если в 2009 году подобных обращений в прокуратуру поступило 400, то в 2010 – на 100 больше. Так в минувшем году в отношении работников милиции было возбуждено 4 уголовных дела. Одно из них - в отношении работника патрульно-постовой службы, возбужденное по факту превышения им служебного положения.

По итогам прошлого года, по словам прокурора, было закрыто 48 уголовных дел, связанных с хищениями и растратой, злоупотреблением служебным положением, незаконным проникновением в жилище и другие. В ближайшее время прокурор пообещал пролить свет на дело по факту взятки, зафиксированному в минувшие выходные в одном из городских вузов, а также по результатам проверки КРУ работы детского сада в селе Спасское, сообщает МТВ-плюс.

Источник: reporter.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

ТАКСИСТ
29 січня 2011 г. (14:28)
занесите в красную книгу того милиционера который не вымагал взяток!
студент
30 січня 2011 г. (09:04)
Уже занесли.У нас на районе отец говорит были двое до 1999 г.-Тубальцев и Нечепа.Мой батя когда выпьет ,всегда их вспоминает,типа "были ж люди"
poma
30 січня 2011 г. (12:34)
Тут у ментов и групповая статья, банда- (статья совсем другая) - облечённая властью-т.е народ автоматически был лишён оказывать сопротивление и з за возможности попасть за решётку от 3 до 7 лет за оказание сопротивления работникам милиции ..Так и хочется крикнуть До тех пор пока будет действовать послабление ментам за преступления до тех пор они будут упиваясь безнаказанностью бить убивать насиловать и грабить.Во тут можно почитать как законно противостоять ментам posovesti. добавить c o m. u a Статья называется» Как вести себя на допросаз в милиции»А почему бы не сделать отягощающим обстоятельством преступления совершаемые работниками силовых стуктур Т.е автоматом получи только за то что ты мент или прокурор 5 лет плюс остальное то что положено по уголовному кодексу за разбой 7 лет Итого 12
Аноним
31 січня 2011 г. (07:54)
НЕПОНЯТНО У КОГО МВ СПИСАЛИ. ТО ЛИ У МТВ-ПЛЮС, ТО ЛИ У РЕПОРТЕРА. САМИМ СЛАБО???
дед
31 січня 2011 г. (08:28)
а также законодательно закрепить возможность проводить над арестованными ментами те же действия,что и они над потерпевшими. ]:-o

Схожі новини: