Будет финансирование - будут в городе новые пандусы для инвалидов

Переглядів: 851

21 січня 2011 13:16

Будет финансирование - будут в городе новые пандусы для инвалидов фото
Как рассказал начальник управления труда и соцзащиты населения Александр Семак в ходе заседания комитета по обеспечению доступности инвалидов к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, в 2010 году была разработана проектно-сметная документация для реконструкции квартир инвалидов на ул. Крупской и Вакуленчука, а также объектов общественного назначения с установкой пандусов у детских поликлиник №№ 2 и 3, поликлиники № 3.

Теперь комитет ходатайствует перед горсоветом о выделении средств на строительные работы: на индивидуальные пандусы 113,7 тыс. грн., на пандусы возле общественных учреждений - 145,6 тыс. грн. По информации А. Семака, в Мелитополе проживает около 8 тыс. инвалидов, но не у всех есть возможность постройки пандуса возле их дома или квартиры.

Если человек с ограниченными физическими возможностями проживает в многоэтажке на 4-5 этажах, то для него могут пристроить только съезд с подъездных ступеней 1 этажа. А вот общественные учреждения должны быть все доступны для инвалидов на колясках или людей, испытывающих трудности с передвижением.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 січня 2011 г. (14:26)
на это его никогда не будет, надо ЖЭКи обязать это сделать, а так платим, а за что мы платим по 100 грн с квартиры в месяц-Хто его знает?
Фельд
24 січня 2011 г. (10:33)
Ну а если будет ну о-о-очень большое финансирование, так, что все, кто может, уже наворуются, то тогда вообще в городе коммунизм построят! Если да кабы...
Ф Тему
28 січня 2011 г. (14:14)
Отличный пандус в абанентсоком отделе укртелекома. С улицы все красиво - пандус с пирилками. Заходиш в помещение а там СТУПЕНЬКИ!!! =-O

Схожі новини: