В Макеевке Донецкой области взорван магазин и предприятие

Переглядів: 639

20 січня 2011 14:27

В Макеевке Донецкой области взорван магазин и предприятие фото
По некоторым данным, взрывное устройство было заложено в мусорную урну рядом с центральным входом в здание угольного объединения. Взрывом серьезно повреждены центральный вход и вестибюль здания, взрывная волна выбила стекла в окнах до шестого этажа.

Сейчас здание ГП «Макеевуголь» оцеплено милицией, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, внутрь никого не пускают. Пострадавших нет.

Также поступила информация, что взрыв минувшей ночью прогремел и на центральном городском рынке Макеевки. Правоохранительные органы ситуацию не комментируют.

Возле здания горисполкома было найдено письмо с требованием до 16:00 заплатить выкуп в размере 4 млн евро. В противном случае, согласно письму, взрывы продолжатся.

СБУ по факту взрывов возбудила уголовное дело.

По материалам Ukranews.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
20 січня 2011 г. (14:34)
Кого в конце концов там мочат?Или опять все на Тягнибока свалят?По моему тут шо то нечисто.У Могилева и ПРдунов явная заинтересованность в подобном,дабы потом "навести порядок"
Аноним
20 січня 2011 г. (14:42)
ну это явно не японские полицейские :-)
Аноним
20 січня 2011 г. (15:41)
Мама родная, в Макеевке - Голден Плаза!, а как же тогда там сортиры называются
москаль
20 січня 2011 г. (17:19)
кот прав! Эта схема взрывов в Макеевке не вписывается ни в теорию, ни в практику криминалистики. Ну зачем террористам взрывать государственное предприятия да еще и требовать от городских властей баснословный выкуп? Это кризис жанра – выглядит совершенно неправдоподобно и наспех слеплено. На кануне 22! И под ружье поставили МВД.... :-(
нс
20 січня 2011 г. (22:03)
походу то шахтеры подорвали из-за долгов по зарплате
вот так
20 січня 2011 г. (22:31)
Сегодня у здания Луганской облгосадминистрации состоялась акция протеста против отмены указа президента о присвоении проводнику ОУН Степану Бандере звание Героя Украины Акция прошла под лозунгом: «Прошлое Бандеры и Шухевича – это героическая Украина! Прошлое президента – это тюрьма. А його нынешнее – это предательство национальных интересов!», сообщает УНИАН. :-)
Аноним
20 січня 2011 г. (23:04)
Комментарий удален
аналогия
20 січня 2011 г. (23:10)
разу после терактов вся Россия запугана и в истощении от страха. Вся страна желает «обеспечения безопасности жестким лидером» и он приходит. Рейтинг премьера Путина после взрывов и «мочилова» Чечни стремительно вырос с 10 до 80%. На волне этого успеха 26 марта 2000 года запуганная Россия избирает «спасителя-Путина» президентом. Однако проходит десять лет правления Путина и 31 марта тысячи и тысячи граждан РФ собирались выйти на площади и улицы для протестов.
Аноним
20 січня 2011 г. (23:25)
Шутки шутками. А ведь как в воду глядел. Сегодня правда еще не 22, а уже началось. Аж дважды бабахнуло в Макеевке, ну а отсюда и до кровушки рукой подать. Есть у меня подозрение, что завтра найдут зверски избитого цепями и стальными прутьями (а это как известно фирменное оружие БЮТовцев) партийца-регионала (не крутого конечно, а так, рангом помельче) который очнувшись покажет, что на него напала толпа неизвестных, избила, сорвала шапку, купленную на подаяния сочувствующих партии и надругалась, заставив целовать портрет ненавистной «Багини»… И главному менту сразу станет ясно, кто совершил злодеяние и кого 22 надо «умыть кровавыми слезами». Со взрывами, мне кажется, все ясно. Мент раскрывая преступление всегда ставит перед собой несколько вопросов, один из которых – «кому это выгодно».. А ответ на ладошке. Ну все же один к одному. Ну сами посудите – у журналистки в компьютере нашли рецепты изготовления взрывчатки из подручных средств, а денежки, денежки которые «Вароффка» присвоила…на них то наверняка наняли инструкторов из самой Ирландии, которые минно-подрывное дело знают не по наслышке!!! В общем выгодно это кучке отщепенцев, желающих развалить с таким трудом построенный в стране «стабилизец».
кот
21 січня 2011 г. (08:09)
ну не так конечно круто,однако смотря на "поехавшие" глазки Могилева возможно.Вид у министра явно неадекватный - требують кров- а ее нема,крыша едет,похож на кота,которому наступили на ххвост,а укусить некого. :-)
для вот так"
21 січня 2011 г. (08:16)
Вы еще магарыч поставте полудуркам ментам-прокурорам,который вам "самостийныкам" рекламу устроили нахаляву!А то вас уже и забывать начали,а тут гонения МВД,"страдальцы за неньку Украину",сопли на всю Эвропу...
Завара
21 січня 2011 г. (10:54)
Разворачивайтесь в марше! Словесной не место кляузе. Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер ...
ппппп
21 січня 2011 г. (11:54)
Найдут ли террористов? А зачем? Пусть лучше они бегают по всей стране, создавая необходимость введения «чрезвычайки». Интересная сложилась ситуация с «макеевскими взрывами». Судя по реакции интернет-сообщества, в таинственных «террористов-вымогателей» не верит никто. Большинство уверено в том, что это – провокация власти для того, чтобы «закрутить гайки» и отвлечь внимание народа от экономической пропасти в которую Янукович стремительно загоняет страну. Увы, но даже если взрывы – дело рук каких-то реальных психопатов, в это просто никто не поверит. По той простой причине, что власть успела исчерпать кредит доверия своей постоянной ложью.

Схожі новини: