Мелитопольский район. Проект по реконструкции «Колоска» принес победу Терпеньевскому сельсовету

Переглядів: 1264

20 січня 2011 09:37

Мелитопольский район. Проект по реконструкции «Колоска» принес победу Терпеньевскому сельсовету фото
Как рассказал терпеньевский сельский голова Василий Ступар, сегодня детсад «Тополек», рассчитанный на 45 детей, посещают около 80. Сорок детей стоят в очереди в детсад, а родители более 30 детей даже не обращаются, зная, что мест в детсаду нет.

Пятеро детишек из Заречного посещают терпеньевский «Тополек», а остальные дошколята этого села - малыши из Пивничного, Спасского, Федоровки - понятия, что такое детский сад, вообще не имеют. Здания детсадов в этих селах были ранее проданы, разобраны, пришли полностью в негодность. Остался лишь один дошкольный объект, который сохранился - детсад «Колосок» в с.Терпенье. Он рассчитан на 125 детей: четыре группы плюс одна ясельная группа.

Проект по его восстановлению и разработали сельские власти, направив на всеукраинский конкурс. В результате победы в конкурсе из фонда поддержки местного самоуправления будет выделен грант в размере 100 тыс. грн., из бюджета области поступят 400 тыс., из районного - 300 тыс., 200 тыс. профинансирует сельский бюджет, еще 100 тыс. грн. обязались выделить спонсоры.

Сельская громада поучаствует в проекте своими 10 тыс. грн. В итоге, набирается необходимых 1,5 млн. грн. Уже заказан проект в «Мелитопольстройпроекте». По словам В. Ступара, в мае-июне состоится тендер на проведение работ по реконструкции детсада, а в июле строители приступят к ремонтным работам. Сельский голова надеется, что в новом 2012 году обновленный «Колосок» примет детвору.



Имя:
Ваш комментарий:

Незнайка
20 січня 2011 г. (10:01)
Не в коем случае не умаляя заслуг Терпеньевского сельсовета, важности и нужности задуманного, не могу понять одного: какое отношение это имеет к инновациям?! Инновация (англ. "Innovation") — это успешно реализованное новшество (внедренное). Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. Она характеризуется введением на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем.---- Кого мы пытаемся обмануть? Восстановление разрушенного и обычная реконструкция у нас в стране стали называться модным словом инновация . Можно на телегу нацепить значок мерседеса и назвать это инновацией? Какашку завернуть в бумажку и назвать это конфеткой! Так и с "реформами" ...

Схожі новини: