Украинская земля уже подготовлена к продаже

Переглядів: 529

15 січня 2011 16:59

Украинская земля уже подготовлена к продаже фото
Об этом сообщил на брифинге зампредседателя Государственного агентства земельных ресурсов Николай Калюжный, передает «Фокус».

По его словам, уже на следующей неделе документ планируется передать на утверждение в Кабинет министров, после чего с проектом ознакомится Президент и только потом он окажется в Верховной Раде. Николай Калюжный выразил уверенность, что до начала апреля законопроект будет принят народными депутатами.

Документ дает четкое описание процедуры проведения земельных торгов, которого до сих пор не существует, а также отвечает на вопросы - кто может участвовать в этих торгах и иметь право собственности на землю сельскохозяйственного назначения.

Так, согласно законопроекту, приобрести такие земли смогут только граждане Украины и основанные в Украине юридические лица. Иностранные граждане в случае получения права собственности на землю будут обязаны в течение года провести отчуждение. В противном случае отчуждение будет проходить в судебном порядке.

Территория страны будет поделена на зоны, для каждой из которых установят свои нормы. Например, в Донецкой или Полтавской областях ограничение на владение землей может составить до 2-3 тысяч гектаров земли, тогда как на Прикарпатье – несколько сотен гектаров.

Что касается цены земли, она будет базироваться на нормативной оценке. Например, на сегодняшний день один гектар земли оценивается в 12 тыс. грн. Но в течение года эту норму пересмотрят, и оценочная стоимость составит, по прогнозам Калюжного, около 25 тыс. грн. на сегодняшний день один гектар земли оценивается в 12 тыс. грн.

Напомним, мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения действует в Украине с 2001-го года.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 січня 2011 г. (17:22)
Комментарий удален
Аноним
15 січня 2011 г. (19:47)
Комментарий удален
Ya
16 січня 2011 г. (00:47)
Не, и окончить нужно было так: Напомним, на сегодняшний день один гектар земли оценивается в 12 тыс. грн. :-)
полужид
16 січня 2011 г. (08:27)
В Израиле праздник - они уже лет десять,как полюбили земли в районе магистрального канала и ждут продажи.Скупят Ивановский район на корню.И никакие ограничения на них не подействуют.Местные Шанины ,Ли с треском повылетают с владельцев,в мире нехватка пищевых ресурсов.
абздец не ругательство
16 січня 2011 г. (08:50)
А нахера ж вам займы давали???Теперь земелькой и ответите.И за люлю,и за яныков.Вдоль Кременчуцкого моря уже километрами села отгорожены от воды ,а теперь вообще задушат-ни к морю,ни к речке !Придется с гранатометом детям дорогу к воде прокладывать.
Я - против!
16 січня 2011 г. (10:46)
Если ситуация в Украине будет развиваться по нынешнему сценарию, то скорее всего уже в ближайшие годы нашу страну ждет такая участь — богатейшие поля ограждены заборами и охраной, выращиваются в основном технические культуры, а весь продовольственный урожай вывозится за рубеж - более платежеспособным клиентам. А с учетом устойчивой тенденции к повышению цен на мировом продовольственном рынке и цикличности в изменении урожайности, уже к 12 году мы можем ожидать не просто повторения в Украине аргентинского deja-vu, а полномасштабную катастрофу. Миллионы голодающих украинцев на самых плодородных черноземах мира, на родной земле, которая могла бы сделать свой народ богатым и счастливым, но он ее предал и превратился в пасынка. Миллионы голодающих на земле предков, которая вдруг стала чужой
даешь крепостное
16 січня 2011 г. (12:50)
А кто нас будет спрашивать -ВСЕ законы ,обнуляющие народ, протаскиваются со страшной силой-не успели от э/энергии очухаться,землю на продажу,а там и крепостного права рукой подать.Ну правда с таким народом и Освенцимы откроют,а он не почешется...
Сема
16 січня 2011 г. (13:05)
"Территория страны будет поделена на зоны :-(, , для каждой из которых установят свои нормы" :-( - они установят нормы:на хлеб,на воду,на воздух.Вон на электричество уже установили - 150кВт на месяц...
lfey
16 січня 2011 г. (13:40)
Сема! Вы ли это?
77
16 січня 2011 г. (14:59)
Извините, за небольшое отступление от темы, но, как мне кажется это важно для того, чтобы голубая пелена спала с глаз и проснулись даже самые ленивые. Речь уже даже не о нас. О детях, о внуках, о нации. Трудно не согласится с Юлией Латыниной высказанных в последнем Коде доступа: "....Несколько соображений, довольно страшных. Собственно, каждое правительство – его перспективы, видно, что оно хочет седлать со страной - в зависимости от того, что оно х о ч е т с д е л а т ь с м о л о д е ж ь ю. Китайцы вкладывают миллиарды долларов в образование. Китайских студентов в США учится 57 тысяч человек – русских полторы тысячи. При этом те китайские студенты, которые учатся в Китае, уже получают образование не хуже, чем в США – скоро и этот тренд будет переломлен. И одна из самых потрясающих вещей, которые можно видеть в Китае, которую видят в Китае свидетели - это гигантские книжные магазины, где прямо на полу сидят студенты и читают книжки – не художественную литературу читают, а техническую литературу, которая переведена на китайский. Причем не то, что в таком количестве, в котором ее не читают русские студенты, но в котором ее не читают и американские студенты. Это делает правительство Китая." ......... Лучше не скажешь. Подумаем, что у нас? Укрупнение ВУЗов, сокращение почти в половину доступных бюджетных мест в ВУЗах, как следствие сокращение количества преподавателей, закрытие и, так называемая, оптимизация школ, по поводу библиотек и книжных магазинов - минута молчания ........ Цели народу указаны - " реформы" , но возникает вопрос какой ценой и во имя кого ?
Украина для людей!
16 січня 2011 г. (16:14)
Чем дольше правит Янукович — Тем больше нравится Бандера....
продать последнее
16 січня 2011 г. (21:50)
- и купить еще вертолетиков?!//////////////// продажа приведет к тому, что сельские жители станут рабами. все эти мероприятия имеют единую цель – подвести общественное мнение под необходимость продажи нашей земли. И людям постоянно, при любой ситуации будут пытаться вложить в головы именно это. Так готовится почва под то, чтобы тогда, когда это случится, люди не сильно бунтовали. Поэтому им будут рассказывать, как хорошо, когда земля имеет хозяина, как много можно на этом зарабатывать. Но на самом деле это далеко не так все будет. А в конечном итоге в Украине могут образоваться несколько княжеств в руках нескольких феодалов, и люди будут рабами на своей земле. А на самом деле при нормальной государственной политике, при понимании стратегии и тактики можно и обеспечивать продовольственную безопасность нашей страны, и зарабатывать на этом очень большие деньги
Всё гораздо ХУЖЕ!
17 січня 2011 г. (02:20)
Комментарий удален
Аноним
17 січня 2011 г. (09:10)
Гіпотетичний акт спротиву режиму повинен бути один, дуже "ущільнений" у часі і мати своїм результатом повалення окупаційного режиму та зміну всієї політичної системи України. На другий акт спротиву шансу не дадуть, всі організатори та учасники першого будуть нейтралізовані відразу якщо у режиму буде для цього час і можливості. Просити чи "вимагати", що є насправді одне і те ж саме, у цієї влади немає жодного сенсу, що довели підприємці, які нібито про щось з владою "домовилися", а сьогодні їх садять у тюрми. Дивіться на Туніс, для повалення тамтешнього режиму вистачило кількох діб, а лише тиждень тому він завався непорушним. В Тунісі не було навіть політичних лідерів спротву, чи "фальсіфікованих виборів". Народ вийшов на вулиці після самоспалення одного торговця фруктами. Він не міг платити більше за якусь "ліцензію", що їми обклала тамтешня влада малий бізнес.Ця людина мала вищу освіту, але в умовах Тунісу могла заробляти на життя лише торгівлею фруктами, і навть цього влада її позбавила. Таких як та людина у Тунісі мільйони - вони і скинули диктатуру.Дуже знайомі нам реалії, чи не так?
Янык-младший ЖЖОТ :)))
17 січня 2011 г. (13:26)
"До прихода к власти Виктора Януковича страна катилась в пропасть, из которой нет возврата." - такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов, младший сын Президента Виктор Янукович в интервью «Главкому».... Ситуация в нашем государстве напоминала мне приближение к такой точке: чувствовалось, что вот-вот произойдет что-то страшное, все рухнет, наступит хаос и попросту нечего будет восстанавливать, и многим поколениям придется трудиться на то, чтобы просто отдать государственные долги... Украине не хватало стабильности, а сегодня Украина выбирается из ямы и целенаправленно двигается в сторону развития…», - сказал Янукович-младший.... Также, сын Президента добавил, что «сегодня мы перестали позориться». :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
17 січня 2011 г. (15:10)
Особенно когда яныковский малограмотный кум подымет деятельность Нац.банка. и с нас перестанут смеяться.А начнут помирать. Со смеху.И это оно ж всерьез говорит и хочет чтобы и мы всерьез воспринимали. :-| :'(
Незнайка
17 січня 2011 г. (22:51)
Азаров посоветовал тем, кто недоволен ростом цен на гречку, ходить в супермаркеты и канючить! Повышение цен на отдельные продукты питания в Киеве и всей Украине носит «определенный искусственный характер» и ответственности за него правительство не н е с е т, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.«Вы спрашивайте у владельцев супермаркетов – почему они поднимают цены? То, что касается правительства, оно делает. Но правительство не торгует ни гречкой, ни маслом – правительство создает условия для тех, кто торгует. Почему цена гречки на заводе 4 гривны (за 1 килограмм), а в магазине, супермаркете 15 гривен? Почему? Кто-то захотел нажиться на ажиотажном спросе?Те, кто сейчас играются, играют в очень небезопасную игру, прежде всего, для себя», – при этом отметил Н. Азаров. ,,, Может кто знает на каком заводе гречку делают? :-(
Аноним
18 січня 2011 г. (08:20)
Речь этого строго пи....са это еще тот образец.Ежели он с падлючей гречкой не может разобраться,то какая ему нахер экономика?Темный лес!Голосуйте за Регионы-светлое будущее яныков.
Даунецкий асфальтоукладчик
18 січня 2011 г. (09:11)
Комментарий удален
Аноним
18 січня 2011 г. (17:06)
Комментарий удален
ALI
18 січня 2011 г. (21:15)
ну все ребята.прикатились.да после этого нам всем просто будет пиздец.!ни одна страна в мире не продает и метра земли потому, что знают , что после этого ее просто по капельке через подставных скупит враг.у нас нет врагов?рассказывать что потом на этих землях может быть?....а может и ничего не быть.а кто запретит?или если и будет, то все будет вывозиться за бугор а нам шишь!да что же это тварится?!я ненавижу сталина -но он сейчас нужен как воздух.без него мы просто задохнемся.и не спорьте те , кто тут будет приводить положительные доводы от продажи земли.их просто нет. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
20 січня 2011 г. (13:40)
Таких дебилов-правителей у нас еще за весь период существования СССР и Украины не было.

Схожі новини: