Привокзальный рынок перейдет под эгиду коммунального предприятия

Переглядів: 977

11 січня 2011 14:47

Привокзальный рынок перейдет под эгиду коммунального предприятия фото
Дело в том, что его собственник Александр Кириллов заставляет торгующих подписать новый договор, несмотря на то, что пока, до марта 2011 года, действует старый. Также он официально отказался от земельного участка под ним. Потому что предприятие убыточное и платить за аренду земли по новой денежной оценке он не в состоянии. И, наконец, настаивает на выкупе у него «батискафов».

Рабочая группа, созданная городским головой, тщательно изучила сложившуюся ситуацию и пришла к выводу, что земельный участок нужно передать в пользование КП «Мелитопольжилсервис», а «батискафы» придется предпринимателям таки выкупить.

Повторно изучал проблему 10 января и отраслевой совет. Частный предприниматель Любовь Воробьева поделилась своими опасениями, что выкупать лишь ворота (лотки стоят не отдельно, а в виде «барака») она опасается. Вдобавок, «батискафы» не оформлены – это «самоволка».

Какой выход из этого тупика? «Батискафы» торгующим лучше выкупить. Но как металлолом, взяв с А. Кириллова расписку о полученных деньгах, посоветовали участники заседания. А также предложили одному из частных предпринимателей взять привокзальный рынок в свои руки и заключить договора со своими коллегами.

Впрочем, предложили с оговоркой – нужно тщательно изучить юридическую подоплеку таких взаимоотношений. Ранее городские власти, директор КП Александр Фалько пообещали предпринимателям, что привокзальный рынок перейдет в управление коммунального предприятия.

Правда, заместитель директора КП юрист Андрей Беляев признался участникам встречи, что будет уговаривать начальство этого не делать, поскольку нет возможностей оказывать какие-либо услуги – все здания, сооружения на рынке принадлежат А. Кириллову.

Выходит, вопрос по-прежнему находится в подвешенном состоянии? Заместитель городского головы Валерий Говорков на сей счет успокоил: «Привокзальный рынок станет коммунальным. Работа в этом направлении продолжается».



Имя:
Ваш комментарий:

Абвер
11 січня 2011 г. (16:13)
Не могу понять одного-как рынок в практически любой его форме собственности,специализации,сезонности может быть убыточным?Скорее всего кому-то выгодно таковым его представить,этот кто-то - пан Кириллов,который,в отличии от других собственников,в течении года оплачивал аренду земли по старым тарифам(как ни странно - благодаря Аверину и Букреевой,которые в феврале 2010 г. смогли организовать" привокзальщиков"на бунт и потребовали от тогдашней власти послабления).Но хитрый болгарин Саня Кириллов хочет продолжения халявного банкета,а по сему решил повторить прошлогодний сценарий,но одно но:Аверин и Букреева,которые почему-то пользуются авторитетом у власти(как нынешней так и прошлой),которая прислушивается к их мнению,теперь против Кириллова,а все из-за хамства его(Кириллова).Судя по тому,что с ним вопрос уже решен,рыночником Привокзального бояться нечего,а" клепать"по полной программе,так как рано Кириллову с Вальтером тягаться - совершено разный уровень!
Борман
12 січня 2011 г. (23:07)
А тебе и недано понять.В Бизнесе- прежде всего надо уметь считать доходную часть и расходную,а не языком лязгать .А авторитетом Аверин пользуется разве что убабушки Букреевой .РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕМОЖЕТ.Смирись и руководи дома своей лохушкой. :-|

Схожі новини: