Гимназисты УВО №1 «Таврия» подарили воспитанникам Мирненского приюта сказку

Переглядів: 1264

10 січня 2011 10:57

Гимназисты УВО №1 «Таврия» подарили воспитанникам Мирненского приюта сказку фото
Как рассказала руководитель проекта «Росту настоящим человеком» Ирина Свириденко, по доброй традиции, начиная с 2004 г., гимназисты перед новогодними праздниками проводят благотворительную акцию «Новогодний подарок другу», собирая вещи, игрушки, канцтовары и др. для воспитанников Мирненского приюта. К этому добавляют интересную, увлекательную концертную программу и едут в приют. В этом году новогоднее приключение на тему «Золотого ключика», игры и развлечения подготовили и провели педагог-организатор УВО №1 «Таврия» Татьяна Шепель, учитель музыки Елена Сидоренко и гимназисты с третьего по 11-й классы.

Сейчас в приюте живут 22 воспитанника от 4 до 17 лет. Они с удовольствием посмотрели сказку, активно участвовали в игровой программе. Пришлись по душе ребятам сладости, подарки от Деда Мороза и идея гимназистов - сфотографировать каждого ребенка у новогодней елки.

К слову, Константиновское УВО №1 «Таврия» по итогам 2010 года стало победителем областного конкурса «Лучший волонтер года» в номинации «Лучший волонтер - лицам и семьям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях».

Так были оценены не только постоянная дружба с ребятами Мирненского приюта, но и поддержка односельчан-ветеранов, помощь гимназистам, которым требовалось серьезное лечение, и множество других добрых дел.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: