Авиагородок сказал «нет» объединению жэков

Переглядів: 1106

6 січня 2011 13:32

Авиагородок сказал «нет» объединению жэков фото
Первый заместитель городского головы Юрий Онищук пытался объяснить преимущества объединения четырех жилищно-эксплуатационных предприятий в одно. Говорил и о миллионной экономии средств за счет увольнения нескольких десятков управленцев. И о возможности не поднимать тарифы на тепло- и водоснабжение, вывоз мусора и квартплату. И о том, что паспортисты, мастера и бухгалтеры никуда не переедут - будут принимать абонентов в прежнем режиме. В общем, в худшую сторону ничего не изменится.

Когда вице-мэр назвал фамилию директора вновь созданной структуры по обслуживанию домов, зал зашумел, заволновался. Далее с места и у трибуны, хором и по одному, собравшиеся зачитывали и выкрикивали обвинения в адрес Ю. Пруденко. Вице-мэр Ю. Онищук был сильно удивлен такому яростному противодействию со стороны собравшихся. И усомнился, что зал выражает мнение всех пяти тысяч жителей городка. А еще предложил несогласным с идеей слияния жэков создать ОСМД и решать свои коммунальные проблемы самим. Эта идея поддержки у зала также не нашла.

Выслушать самого Ю. Пруденко жители улиц Гвардейской и Ловецкого также не пожелали. В итоге зал единогласно потребовал сохранить КП «Жилсервис-авиа» и рекомендовать городскому голове не назначать директором объединенного жэка Ю. Пруденко.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
6 січня 2011 г. (13:35)
Так вроде ж пруденко рулил когда-то именно Авиагородком...
Аноним
6 січня 2011 г. (13:39)
Молодцы!!!!!!!! А Онищуку хотелось бы напомнить о том, что такое местное самоуправление. Если жители начнут решать свои проблемы сами то нах... вы? А бизнес свой развивайте и создавайте на собственные средства, а не на наши!
А-городок отсоединить!
6 січня 2011 г. (14:07)
Авиагородок вообще охамевший, на мерских выборах дал самый низкий % по городу за нашего дарагога мэра Георгича, прям гнездо смуты!
??????
6 січня 2011 г. (14:09)
"Говорил и о миллионной экономии средств за счет увольнения нескольких десятков управленцев" ??? Как я понимаю, зарплату эти господа получают не из бюджета, поскольку ЖЭКи как субъект хозяйствования оказывает платные услуги населению и за эти средства и "гуляют". Если штаты в ЖЭКах раздуты ( что думаю не так) можно сократить и в каждом ЖЭКе в отдельности. Для этого не обязательно всех объединять. Паспортисты к ЖЭкам вообще имеют лишь территориальное отношение. Мастеров сокращать тоже не получится. Так кого? Начальника да главного инженера. Сколько это ? 8 человек? С зарплатой 1,5-2 тыс. так это меньше 200 тыс в год. Заметьте наших денег.Так что же это Онищук так огорчается? Ну не хотят люди вашего "покращення", знают уже как это бывает. Пришел бы с цифрами да попробовал не "разводить", а аргументировать
Дятел с парка
6 січня 2011 г. (14:10)
Поясните тупорылому, ху из Пруденко и что он натворил? А по поводу самоуправления, так оно с выборами заканчивается, и если мэр хочет назначить этого Пруденко, то он и его и назначит, а каким боком это выйдет пусть уже сам Георгич и думает.
Аноним
6 січня 2011 г. (14:13)
И дорогу взад забрали !! :-) В суд на них! Пусть суд их обяжет любить пруденко 24 часа в сутки и 7раз в неделю!
Аноним
6 січня 2011 г. (14:19)
Похоже янукокичи не ту реформу затеяли, так можно напороться и на шелбан от народа :-)
мнение
6 січня 2011 г. (14:24)
ЖЭК - предприятие коммунальное, но только по принципу оказуемых услуг, а не по форме собственности. По сути это хозрасчетное предприятие как любое другое. А мэр в данном случае что делает? Правильно: превышает свои полномочия и вмешивается в деятельность субъекта хозяйствования. :-[
Дятел с парка
6 січня 2011 г. (15:16)
Мнение, засунь само себя в одно место :-). Директоров коммунальных предприятий назначает мэр, смотри закон о местном самоуправлении.
???
6 січня 2011 г. (16:09)
А мнение жителей при назначении он должен учитывать? Так и на импичмент можно напороться.
Со стороны
6 січня 2011 г. (16:11)
Городку респект и уважуха! Посмотрим чем всё закончится.
Житель городка - со стороны
6 січня 2011 г. (16:15)
Рожу бить будем Пруденко!!! (как вариант) Если на сессии не прислушаются к нашим требованиям, перейдём к действию, вплоть до перекрытия железной дороги.
Аноним
6 січня 2011 г. (16:25)
Ну и создали бы себе ОСМД и не делали бы никому беременный мозг! :-) а там и другие районы подтянулись-бы...
Не ожидал-видать достали
6 січня 2011 г. (16:25)
Ну вижу что не только батискафы в головах народа. Молодцы военные. Пруденко гнать взашей. пусть на печке тараканами руководит. Надо свой ЖЭК тоже отстаивать. Они конечно плохо работают сволочи но они наши сволочи. А за своих порвем.
Житель городка - анониму
6 січня 2011 г. (16:40)
Чтоб бы создать ОСМД при приёме дома государство должно сделать ген.ремонт это около 3 млн. на 5 этажку. Денег у государства естественно нет на это, так что ты предлагаешь брать дома в таком состоянии как он есть а потом за свой счёт его ремонтировать? Читай законы и развивай свой беременный мозг ]:-o
жилсервис авиа
6 січня 2011 г. (16:54)
Пруденко сегодня приезжал в городок знакомился с работниками ЖЕКа. От УРОД!!! Если он сейчас плюёт на мнение жителей, что же будет дальше?
Житель городка
6 січня 2011 г. (16:58)
Ну так а что ты хотел, если четыреста человек(10% от всего количества жителей) говорят что он негодяй и он им такой не нужен, а он сидит себе спокойно и улыбается.
вова
6 січня 2011 г. (19:03)
уважаю вас авиагородковцы.а вот остальные жеки сдались козлам.пруденко мало расстрелять.а оно гавно еще и лезет.паскуда.
Аноним
6 січня 2011 г. (19:59)
ОСМД организовывать надо было, когда дому было не более 5 лет. Сейчас дома аварийные и организовать ОСМД - это полностью его ремонтировать за свой счет. Люди жили, платили, кто-то деньги себе забирал ( это не клевета. Деньги на капремонт, текущий ремонт не выделялись, работы выполнялись на бумаге). А теперь ОСМД. Как такое может заявлять этот Онищук. Это же враг народа. Я, например, по своему дому сосчитал на основании данных у старшего по дому, сколько в месяц платят, а потом начал интересоваться, а сколько расходуется на содержание дома. Цифры ужасающие. Так это еще при том, что сантехникам и электрикам зарплату не платят, да и мы сами им по 10-20 грн. даем фактически на все расходы.Мы потребители услуг. Мы платили столько, можно еще одну квартиру купить, а теперь - ОСМД?Пусть бюджет месте к комунальными предприятиями вернут наши деньги или выделять на каждый 5 этажный дом в три подъезда примерно по 4-5 млн. грн., и мы организуем ОСМД без всяких Онищуков. Хватит дурить народ и издеваться над нами.
Самсон
6 січня 2011 г. (20:11)
В авиагородке живет самая умная часть населения Мелитополя. Браво! Кстати, почему власти не расхваливают предыдущее "преимущество" в реформировании ЖКХ - организацию компании "Комэнерго"? Думаю, что эти "преимущества" желающие уже увидли.
созерщающий
6 січня 2011 г. (20:24)
Прецендент однако,если городок отстоят,пример другим несогласным и на рынках тоже.
вова
6 січня 2011 г. (21:53)
тоже верно за комэнерго.лавочки с урнами поставили а в подвалах фекалий поколено.с пруденко будет в 100 раз хуже.
1 -
6 січня 2011 г. (22:07)
так еще с основанием ОСМД нужно что бы все жители дома погасили долги в 100%.ни копейки долга и можно создавать ОСМД.а так ли это в домах?что нет должников?вот поэтому они и предлагают это.они ведь знают что это не реально.в каждом доме найдется хоть одна семья-которая на всех забьет и платить не станет.и что вы с ней делат будете?
Слава Януковичу!
6 січня 2011 г. (22:07)
Кабмин намерен ввести обязательное нотариальное оформление каждой сделки по аренде недвижимости, при этом нотариус обязан стучать в налоговую, готовьтесь к очередному покращенню :-)
Фельд
6 січня 2011 г. (22:09)
Повторю тут еще раз вопрос: 1)является ли ЖЭК (и будет ли этот супер-ЖЭК) юрлицом? 2)являектся ли ЖЭК (и будет ли этот супер-ЖЭК) балансодержателем? Кто знает ответы?
депутат - фельду
6 січня 2011 г. (22:16)
Да всё перейдёт на баланс одного ЖЕКа.
майор
6 січня 2011 г. (22:22)
Я не пойму, уже всё решено и обратно пути нет?
Депутат - майору
6 січня 2011 г. (22:27)
Есть после 11 января все на баррикады!!!
alex
6 січня 2011 г. (23:11)
Всё уже решили за нас.Нас просто ОЗНАОКОМИЛИ.ОСМД-это у вас отберут квартиру за долги(легко-читайте,как в России управляющий ОСМД выкупает 9ти этажные дома)Бедные-на улицу!А вообще-поборемся.Офицеры не сдаются! ]:-o
дятел с городка
6 січня 2011 г. (23:27)
А Пруденко- МОЛОДЕЦ!!! Не унывает!!!Он действительно думает,что он ЛУЧШИЙ!!! Он полон сил и энергии. Если он ещё и новый ЖЭК трах..т - вот будет номер...
Светлана
6 січня 2011 г. (23:32)
Все ЖЭКи , они сейчас называются КП "ЖКХ - " являются юридическими лицами. Они также являются балансодержателями жилых домов, кроме ЖСК.
АНОНИМ
7 січня 2011 г. (09:10)
Бардак, да и только. Подумайте сами, сейчас слесаря в квартиру в случае аварии палкой не загонишь, а что же будет после этого дебильного объединения? И еще один вопрос, нахрена нужна служба 15-08, если к ним как не позвонишь - первый ответ - звоните в свой ЖЭК. А нах... тогда они существуют? Короче, Новая власть - еще хуже, чем старая, куда мы катимся?
умный
7 січня 2011 г. (09:48)
Памятник Сталину в Запорожье был установлен 5 мая 2010 года.
фугас
7 січня 2011 г. (10:27)
"Журналистка" не удосужилась и не снизошла до элементарного объяснения читателям причин резкого неприятия Авиагородком гражданина Пруденко . Вся соль именно в этом. Поэтому из статейки и возникают жители городка как дебилы и уроды. Или "журналисточка" преследовала именно эту цель?
Аноним
7 січня 2011 г. (11:21)
Да как раз наоборот! Авиогородковцы просто м о л о д ц ы! Пример нам! Вот кто посмеет назвать их быдлом? Это граждане со своей позицией с которой придется власти считаться, а не чудить по велению задней ноги...
Фельд
7 січня 2011 г. (11:26)
Депутату и просто гражданам! Не, перейдут на баланс и прочее, это только слова! Вот вы сделайте официальный запрос в ЖЭК, является ли он юрлицом и балансодержателем, пусть ответят официальной бумагой. Что-то я так подозреваю, что нифига они не являются (со всеми вытекающими!), и именно поэтому норовят скинуть как можно больше домов на путь ОСМОДов...
Фельд
7 січня 2011 г. (11:31)
Комментарий удален
Светлана
7 січня 2011 г. (12:24)
Жеки, вернее КП (коммунальное предприятие) являются юридическими лицами и балансодержателями домов, в которых мы живем. Признак юрлица быть истцом и ответчиком в суде, а также от своего имени заключать договоры. Лицензии действительно необходимы на некотые работы. И еще, посмотри на счета, которые вам приносят, и которые вы оплачиваете. В счетах указано наименование юрлица.
***
7 січня 2011 г. (12:51)
Допустим согласились жильцы и создали ОСМД. Повесили себе на шею убитые внутридомовые коммуникации, подьезды, крыши, придомовую территорию. Где гарантия, что также не распределят позже между созданными ОСМД уже междомовые и остальные коммуникации. При этом впиляют повышение тарифов и пеню. Властям в этом случае хорошо - и руки умыли, и ответственности никакой и голова в дальнейшем за ЖКХ болеть не должна. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ОСМД должны создаваться с постройки дома, или хотя бы тогда, когда коммуникации рабочие, а не аварийные на 90%. Вопрос - ОСМД это юрлицо? Где гарантия, что для юрлиц остануться те же тарифы на тепло, свет, газ, лифт, что и для частных лиц. Где гарантия, что нормальный сосед не будет в материальной ответственности по вине соседа придурка - котёл-то общий будет, колхозный.
Янучары, так не будет!
7 січня 2011 г. (13:02)
Окуенная логика у бакланов-януков, поюзали ЖЄКи, выжали из домов все что могли, а терь нате вам ваши хрущобы 40-летние, керуйте. Создавайте ОСМД по нашим правилам либо идите нах. Реформа :-)
Светлана
7 січня 2011 г. (13:59)
Ув. Три звездочки, вы когда-либо пробовали подсчитать, сколько платят жильцы дома, и куда эти деньги уходят. Вы посчитайте. Очень удивитесь. Мы все платили 20 лет за жилье и коммунальные услуги, и, пардон, как те ослы, не могли считать, куда идут те деньги. И помнити, самая большая мафия и воровство в строительстве, ЖЭКах и коммунальных услугах. Считать умеете, в школу ходили, даже универ закончили? Считайте. Это нетрудно. возьмите данные у старшего по дому, сколько квартир проживает, сколько всего платят, а потом посчитайте расходы. Если ну о-очень удивитель. Скажите спасибо
Бывший
7 січня 2011 г. (16:48)
Мой дом обслуживает 5-й ЖЭК, и я тоже хотел бы сказать "нет" непотопляемому Пруденко. Но увы, ни нас, ни вас никто слушать не будет. Зная как деребанят в коммунальных организациях деньги (сам в этом участвовал), понимаю почему Вальтер никого нигде менять не будет. Светлане: по моим прикидкам, порядка трети квартплаты рассасывается между руководством и не только ЖЭКов. Как вы думаете, откуда у наших мэров джипы, кабинеты и т.д. и т.п.?
для ***
7 січня 2011 г. (17:18)
Комментарий удален
Самсон
7 січня 2011 г. (23:04)
***, абсолютно прав! В крайнем случае, бывшие "владельцы" обязаны дать вновь созданной ОСМД дать определенные преференции за обслуживание старых сетей и т.д.
Светлана
8 січня 2011 г. (05:42)
Интересно, что вы, будучи членом ОСМД, будете кому давать и поручать. Вы думаете, что зря сантехников и электриков в ЧП объединяют. Создадут ОСМД, а ЧП будут наживаться на ремонтах, которые ЖЭКи должны были делать за нашу оплату, а они этого не делали. Очень удобно: разогнать ЖЭКи, которые, как юрлица, еще можно привлечь к ответственности, хотябы материальной. Это для того, чтобы не было виновного и не с кого было взыскивать убытки. Люди, считайте, интересуйтесь, за что вы платите. Делайте анализ, тормошите старших. Я, например, выигрываю суды. И еще одно дело в Евросуде, причем признанное "прийнятним", т.е. принятым к производству.
сочуствующий
8 січня 2011 г. (07:53)
Юрий Онищук усомнился - выражают ли собравшиеся мнение городка....И попер в лоб на громаду....А хвалили -хороший человек пришел...Такой же дятел как и Пруденко!!!
кот о 2-х Юрах
8 січня 2011 г. (09:16)
Это называется "пришли спросить мнение".А ежели не ихнему,то мы вас быстро....лапу сосать научим.Оба ж бывшие коммуняки,привыкли,что со стороны народа всеобщий одобрямс,а тут нахрен посылают.А Онищук действительно недалекий человек...На фуфлыжном докладе без расчетов решил народ прокатить.А кстати - кто был из депутатов со стороны народа?
прокл
8 січня 2011 г. (09:25)
08.01.11|09:16 | кот о 2-х Юрах "....А кстати - кто был из депутатов со стороны народа?.... " - -- - - - - - - - - - - - - - :))))) А у нас вообще есть депутаты "со стороны народа"? :)))
Neo
8 січня 2011 г. (09:51)
Городковцы,так держать!!! Долой САМОДУРА Пруденко,а заодно и Онищука,это с его подачи развал ЖЕКов замутили!!! А мэру новому огромный минус,не с того ты начал дорогой... Граждане у власти,умерьте свою жадность,а то и до греха недалеко... ]:-o
Аноним
8 січня 2011 г. (10:27)
А действительно пусть покажут экономическую целесообразность этой аферы. Увласти сейчас великие экономисты .Покажите людям свои расчеты. Мало ли а может вы действительно все для людей .альтруисты хреновы.А мы дураки......ну тупые узколобые овцы ]:-o ]:-o ]:-o
как у Высоцкого
8 січня 2011 г. (10:57)
"... с ним(Онищуком) Пруденко "черномор" -первый плут и старый вор..." :-)
бухгалтер
8 січня 2011 г. (11:03)
Какие нахрен расчеты,кто их видел! :-|Я общался с исполкомовскими клерками,говорят,что все взято со среднепотолочных рассчетов,а главный приз будет для этих плутов в 2012 г.-когда Яныки поголовно ликвидируют ЖЭКи.Тогда получат все и сразу.Если не лопнут.
Вальтеру
8 січня 2011 г. (11:13)
Сережа,это начало твоего позора и заката!Как у Ефименко....Если уже не поздно,то подумай
Инициаторам и активистам
8 січня 2011 г. (11:18)
Ждите в гости ментов под чутким руководсвом нач.мила,есть железные сведения,что горотдел пристегнут к"наведению порядка",а Куртеву на пенсион деньги нужны.Самое печальное,что это не шутка.
а точно
8 січня 2011 г. (11:24)
Куртев усиленно шастяет к мэру.Факт.С чего бы это?
Пригадалось....
8 січня 2011 г. (11:58)
"Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час" Пилип Орлик. Вивід прав України
Мария
8 січня 2011 г. (13:18)
Это ж каким нужно быть УБОИЩЕМ, чтобы из сотни комментариев - ни одного позитивного... ПРУДЕНКО, ВОН ИЗ ГОРОДА!!
Детка
8 січня 2011 г. (13:33)
День, когда начмил подтянется к "наведению порядка", будет последним в карьере мэра. Народ-то уже не тот, что был в 2004-м году. Может и нежданчик случиться в виде Майдана... А Вальтеру этот кипеш ни к чему.
клерк о начальстве
8 січня 2011 г. (13:55)
Ну поорали,ну выссказались,да ложил с пробором на вас мэр с компанией.Лично подслушал отрывок из совещания-"поорут и успокоятся"-резюме самого.И я согласен - надо быть Юре конченым идиотом,чтобы Пруденка поволочь в военый городок,но насколько я понял,процесс они усорят,чтобы народ кинулся,да поздно.
о/опер
8 січня 2011 г. (13:59)
У нашего начмила есть опыт совместной "работы" с Вальтером -наезды на фермеров .Летом прессовали владельца Северного рынка,начмил не погнушался лично командовать беспределом.
Аноним
8 січня 2011 г. (14:00)
Ганьба!!! :-) :-)
Детка - клерку
8 січня 2011 г. (14:45)
Кладут с прИбором. А насчет "поорут и успокоятся" - не тот случай. Рученки шаловливые Пруденко протянул не к бюджетному баблишку, а к нашему, кровному...
ттт
8 січня 2011 г. (16:53)
у пруденко 3 иномарки в сумме около 700 тыс.грн.а у онищука 1 сан тафе.надо же наверстывать а одной сто не заработаешь.а еще офицер.падлы они.куда вальтер смотрит.надо чаппе брозды правления жкх отдать и будет все в норме как до этого и было пока онищук своей харей не влез и этого пруденко дибила не назначил.
фугас
8 січня 2011 г. (19:04)
Комментариев много , но выводов нет . А вывод всего лишь один.АВИАГОРОДОК ВОССТАЛ ПРОТИВ ВОРЮГИ ,КОТОРОГО ОН В ЭТОМ МЕРЗКОМ ОБЛИКЕ И НА ЭТОЙ ХЛЕБНОЙ ДОЛЖНОСТИ УЖЕ ВИДЕЛ .ДЕРЖИСЬ , ГОРОДОК! НЕ ДАЙ , ЧТО БЫ ОФИЦЕРСКУЮ ЧЕСТЬ ПОИМЕЛ ЗАЖРАВШИЙСЯ ПРОЙДОХА С ПЕНСИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО В 6000 ГРН.
злой
9 січня 2011 г. (03:13)
прикол все ОСМД в том, что так платят жители каждый за воду, тепло и т.д. отдельно, а так - только через ОСМД. А ОСМД - это на сегодня урод, который изживет себя очень быстро. Согласен с теми кто говорит о кап.ремонте в 3 млн грн. на один девятиэтажный дом. А теперь правда: недавна попались мне цифры, где указывались сколько в наш город в среднем на один дом выделилось на кап.ремонт при создании ОСМД...Всего 60-80 тыс.грн!!! Это нормально? Что за эти деньги можно сделать в доме? Только стены покрасить? А рамы, а крыша, а стекла, а коммуникации, а лифты, а придомовая территория... Коменерго замыливает глазки, а ведь оно является прародителем этого убоища под названием "крупный ЖЭК". Всех загонят как стадо в стойла под названием Коменерго и будете платить столько сколько скажут наши чинуши, которым откатики вываливают в валюте... Авиагородку респект и уважуха - гнать это быдло надо, а Онищука загнать самого в ОСМД самого разваленного дома, да чтобы тарифы там были в 100 раз больше, чем в других домах. Зарплату ему в 1000 грн. и путь поживет на нее. Готов поддержать Онищука о переходе в ОСМД, если он сам побегает оформит его, выделит на кап.ремонт хотя бы 1 млн. грн в течение 1 месяца, так как те 60-80 тыс выдали под конец года, чтобы не успели их освоить, а не успели - деньги возвращаются в казначейство и все...Если Онищук это гарантирует под свое имущество, тогда завтра все дома уйдут в ОСМД ]:-o
Кстати о птичках
9 січня 2011 г. (08:53)
Скоро собрание жильцов жилмассива(но не по инициативе Юриков) ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
9 січня 2011 г. (12:36)
– Який підсумок боротьби з корупцією? – Корупція перемогла. Треба здаватись. Найбільшого захисту сьогодні потребують інтереси наших олігархів та всіх без винятку чиновників. Саме від того, чи зможуть ці люди впевнено дивитись в майбутнє України – залежить і майбутнє нашого народу. Саме в такій країні ми живемо.До чого ми ближче – до цвинтаря чи ще у божевільні? І з точки зору звичного на сьогодні політичного реагування – ми впевнено рухаємось до цвинтаря . Проте ... авіамістечко туди мабуть не поспішає. А ми?
Горожанин
9 січня 2011 г. (13:05)
Пруденко нужно гнать!!! Сраной метлой!!!Он был прихвостнем Сычева!!! А теперь стал задницу Вальтеру лизать! Только пусть сначала Пруденко расскажет как он при ЖЕКах пооткрывал свои филиалы для откатывания денег! Наподобе как покойный Дмитрий Викторович со своей супругой Професионал октрыли, когда тот был еще директором МБТИ!!!!Или как корумпированый начальник Земельных ресурсов открыйл свою фирму Сервиор, которая находиться в 20 метрах от Земельных ресурсов!!!! Ребята вывод один!!!! Когда власть закроит все эти филиальчики! Професионал, Сервиор, ЧП Пруденко!!! Тогда и деньги в бюджет пойдут и все!!! А так правильно все деньги уходят частникам а гос. ничего!!!! А потом плачимся что денег нет! Закройте все эти шарашкины конторы и все будет ок!
казак
9 січня 2011 г. (13:16)
Сраной метлой похоже надо гнать не только Пруденко ,а "если честно-то Вальтера" :-) :-) :-)
созерщающий
9 січня 2011 г. (13:16)
Ни систему ЖКХ, ни Политико- экономическую в Украине реформировать уже нельзя - поздно,это все нужно демонтировать, к этим временам и движемся в полный демонтаж, в мрак и пустоту...
казак
9 січня 2011 г. (13:25)
Ну вы там созерцайте,а мы займемся делом.Для начала в родном городе.
Аноним
9 січня 2011 г. (13:29)
рЮРИКИ сасем отморозились -доказывают,что лежачий хрен лучше стоячего...
надеющийся
9 січня 2011 г. (13:35)
Выборы в РАДУ в следующем году,если наше ПРдонутое население что-то к тому времени будет помнить,то точно,что отвечать за все будет"если честно -то Вальтер"(но хочется пораньше)
читающему клерку исполкома
9 січня 2011 г. (13:39)
Миша!Ты ж отвечаешь за информацию,вот и доложи все это ,что пишут люди Вальтеру.Не дурак-поймет.
Аноним
9 січня 2011 г. (13:49)
Уважаемые городковцы, очень интерисует вопрос, а вот когда Прудонко ушёл из авиагородка, вам лучше жилось чем при нём, да? И не забывайте, что 10% эта не большая часть жителей...
депутат
9 січня 2011 г. (14:04)
Если нам было бы хуже мы бы так не возмущались! 10 % не показатель? Не переживай сегодня начали собирать подписи думаю будет 80%. Уже отправлено письмо губернатору и ещё кое куда, мы не сидим сложа руки.
Светлана
9 січня 2011 г. (14:22)
Руководство к действию: 1) по каждому дому посчитать, сколько денег уплатили, сколько на дом потратили. 2) потребовать от руководителя ЖЭКа отчета по цифрам.; 3) поставить вопрос перед прокуратурой о возбуждении уголовного дела за хищение денег, которые заплатили, как комуслуги. каждый дом должен избрать совет, составить протокол общего собрания, в котором избрать лицо, которое от имени дома будет решать все вопросы. Необходимо учесть, что истцами и ответчиками в суде могут быть только юрлица или просто гражданин. Физлицо в суд должно идти ПОДКОВАННЫМ. и еще требуйте договоры на комуслуги, составляйте протоколы разногласий, контролируйте куда ваши деньги идут, т.е. требуйте перечень робот, которые выполнены. СЧИТАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ.
Светлана
9 січня 2011 г. (14:44)
Что касается сбора подписей - это называется решение территориальной громады. Или референдум. Об этом должно быть решение горсовета и опубликовано в СМИ. Следите за старшими. большинство из них - продажные, сбор голосов оформляется протоколом общего собрания жителей каждого дома, в котором долны быть указаны количество присутствующих лиц, нужно, чтобы количество людей указывалось поименно, т. указаны фамилии жильцов. Решение принимается большинством Нужно также следить за тем, чтобы было указано, сколько людей отсутствовали. А вообще, чтобы было правильно и законно, нужно составить Устав территориальной громады. А в уставе должны быть расписан порядок сбора голосов и другие права членов территориальной громады.
ЗАКОН УКРАЇНИ Про місцеве с
9 січня 2011 г. (15:16)
Розділ II ОРГАНІЗАЦІЙНО-ПРАВОВА ОСНОВА МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ Глава 1. Повноваження сільських, селищних, міських рад Стаття 26. Виключна компетенція сільських, селищних, міських рад прийняття рішень щодо відчуження відповідно до закону комунального майна; затвердження місцевих програм приватизації, а також переліку об'єктів комунальної власності, які не підлягають приватизації; визначення доцільності, порядку та умов приватизації об'єктів права комунальної власності; вирішення питань про придбання в установленому законом порядку приватизованого майна, про включення до об'єктів комунальної власності майна, відчуженого у процесі приватизації, договір купівлі-продажу якого в установленому порядку розірвано або визнано недійсним, про надання у концесію об'єктів права комунальної власності, ПРО СТВОРЕННЯ, ЛІКВІДАЦІЮ, РЕОРГАНІЗАЦІЮ ТА ПЕРЕПРОФІЛЮВАННЯ ПІДПРІЕМСТВ, УСТАНОВ ТА ОРГАНІЗАЦІЙ КОМУНАЛЬНОІ ВЛАСНОСТІ ВІДПОВІДНОІ ТЕРІТОРІАЛЬНОІ ГРОМАДИ; Реорганізація або ліквідація діючих комунальних дошкільних навчальних закладів, а також дошкільних навчальних закладів, створених колишніми сільськогосподарськими колективними та державними господарствами, допускається лише за згодою територіальної громади (загальних зборів) села, селища, міста або на підставі результатів місцевого референдуму; У меня вопрос - почему решение об объединении принял Исполком а не сессия?
Аноним
10 січня 2011 г. (09:10)
Аверин- ты прекрасный оратор и организатор -рули. --------------------------------------------------------------------------------------- Угу.Махно оратору нашему речь напиши тогда может и будет красиво и толково..Аверин же каратист..голова отбита))Только прочитать и может..И лицо сделать вдохновенным)) :-) :-) :-) :-)
казак
9 січня 2011 г. (16:30)
прошу прощения,это ж получается что "уважаемый" Онищук НАГЛО БРЕШЕТ???
кот Светлане
9 січня 2011 г. (16:33)
наш горсовет - это куча шавок на задних лапах,до сих пор ни одна за народ не тявкнула,и они будут голосовать за сбор подписей ??? :-|
голос драновки для "Закона...
9 січня 2011 г. (16:37)
Слава богу ,что у нас частный сектор,а насчет ПОЧЕМУ полномочия горсовета присвоил себе горисполком и кто в этом виноват,отвечаем предвыборным лозунгом " ЕСЛИ ЧЕСТНО - ТО ВАЛЬТЕР ".А отношения Вальтера к закону....ну вы уже знаете
Гена Бердянск
9 січня 2011 г. (16:41)
Мужики! А п......ть не пробовали?Мож они просто не понимают?А как известно битие определяет сознание....Чем черт не шутит,вдруг прозреют.
житель - коту
9 січня 2011 г. (16:42)
Ну не скажи. Депутаты от городка активно взялись отстаивать мнение жителей. Думаю найдутся и другие адекватные депутаты.
кот -жителю
9 січня 2011 г. (16:46)
Для уважения и помощи огласите фамилии депутатов
муфтий
9 січня 2011 г. (16:53)
А где наш светоч законности,да продлит аллах его годы,прокурор?Ждет когда его жители натыкают носом в проблему? :-[
житель - коту
9 січня 2011 г. (16:53)
Маслов Михаил и Купреенко Сергей
казаку клерк
9 січня 2011 г. (16:58)
Ваш "уважаемый" Онищук не просто брешет,а нагло пи..ит,поттому как отлично знает от юристов исполкома закон и то,что реорганизация проводится по решению сессии горсовета :-) :-) :-)
Светлана
9 січня 2011 г. (17:02)
Прокурор да и другие начнуть работать только тогда, когда к ним обратятся. Это раз. Кто знает, что было на сессии. Или может быть кто-то из присутствующих читал повестку. СМИ об этом абсоютно не говорят. а для обращения к д.лицам необходимы доказательства. еще раз: ЛЮДИ СЧИТАЙ СВОИ ДЕНЬГИ, делайте расчеты, получайте письменные доказательства. сами должны понимать, без бумажки - ты б.
Хрущев Н.С
9 січня 2011 г. (17:05)
Та шо ж это делается- опять у власти педерасты!
казак муфтию
9 січня 2011 г. (17:07)
Спасибо за напоминание о прокуроре,да продлит аллах ваши годы,а мы продлим ему работу. :-)
юрист
9 січня 2011 г. (17:12)
По заявлению граждан ,прокуратурой проводится ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ РЕШЕНИЙ СЕССИИ И ИХ ЗАКОННОСТИ...А также после опубликования в печати сведений,указывающих на нарушение закона чиновниками!!!
Светлана
9 січня 2011 г. (17:28)
Юристу. Мистер, вы бы закон лучше почитали. Прокурор ананимок не рассматривает. А СМИ проблем не ставило. У прокурора должна быть бумажка, с конкретным именем и адресом.
Похухоль
9 січня 2011 г. (17:33)
Очень нужен совет местных))вопрос в ветке про рыночников
Похухолю
9 січня 2011 г. (17:42)
Эта бл,ка и сюда добралась. Уйди, нечисть от людей. Люди делом занимаются.
Похухоль
9 січня 2011 г. (17:56)
Хочу изавиться от поклонника.....корейца Ли..подробности на ветке рыночников.Буду благодарна за советы по существу
марина похухоли
9 січня 2011 г. (18:01)
Выпей цианид - фсе пройдет :-|
балбес Светлане
9 січня 2011 г. (18:03)
А как же закон о печати и СМИ и сообщениях о преступлениях? :-) :-) :-)
Похухоль Марине
9 січня 2011 г. (18:07)
Ты выпей.Тебя просто не преследовали.Я надеюсь ему хоть стыдно станет и он отступится.Мои слова и слова семьи он не слушает.
балбес
9 січня 2011 г. (18:09)
...опять нажралась и чудит...Пшла отсюда,тебе сказали!!!
Хрущев Н.С.
9 січня 2011 г. (18:11)
мало педерастов ,так сюда еще и бл..ди лезут
казак
9 січня 2011 г. (18:12)
....Йосю жалко,хоть казах ,а все ж родня.... :-) :-) :-)
таисия горожанину
9 січня 2011 г. (18:18)
пруденко никогда не был под сычевым.почему сычев по человечески дал пруденко доработать до пенсии ну а потом в апреле поставил куцурина р.в.на должность директора жкх-5.я знаю куцурина по тгата.у него батя был в конце 80-х начальником прэу-2 ныне жкх-2.он сам при пжрэу отработал 3 года мастером потом в жкх-2 мастером аварийки и потом гл.инженером а затем его сычев поставил директором вместо пруденко.это один из директоров который прошел от мастера до директора.и что интересно жильцы им довольны.а сейчас ставят у кого есть деньги.ув.мв.отдайте вальтеру это все почитать 10.01.2011 пусть он опомнится.мы ведь за него голосовали.я надеюсь не зря.
житель
9 січня 2011 г. (18:21)
онищук пруденко уйдите на...й в тень.город то маленький пендосы.
голосоваший за него сдуру
9 січня 2011 г. (18:25)
Щас Вальтер все бросит и прислушается! :-|Для вас козлов переходы понастроили... :-)
Похухоль
9 січня 2011 г. (18:26)
Балбес....моё нажралась с твои пожизненным анабиозом и рядом не стояло)))).Натравлю Ёсика он те в глаз даст как жене бывало :-)
балбес
9 січня 2011 г. (18:29)
Я ваще на жилмассиве живу,а нас "усовещать" будут ,или где???
Светлана
9 січня 2011 г. (18:36)
Балбесу, извини, думаю у Вас другое имя. Ну какой закон о печати. Тут хотя бы закон о местном самоуправлении читали те, кто обязан его читать. А вы о таком законе, о котором Местный совет не знает о том, что он существует. А что касается письменных запросов, то это должен быть не просто письменный запрос, но и запрос или сообщение, отправленное заказным письмом. Тогда на него обратят внимание, да и вы можете потребовать его исполнения. И самое главное, у вас будет право на контроль его исполнения. Удачи
Аноним
9 січня 2011 г. (18:40)
Послушайте, а у Бл,шки еще и голосок появился и она любовником грозится. А предполагалось, что совесть замучила. Сказали тебе, бл,ть, уйти с ветки. попей того, что тебе советовали, все проблемы решишь.
по....й
9 січня 2011 г. (18:40)
прудя у тебя ссанг рекстон вроде бы 1416 номер.бойся козел найдем.
по...й анониму и светлане
9 січня 2011 г. (18:46)
вы здесь че решили пообщаться о сем.проблемах.общаемся о проблемах а не о херне.задрали
Светлана
9 січня 2011 г. (19:00)
Ну, будем считать, что вопросы по комуслугам и Жэкам, они же КП "ЖКХ -" закончились. Желаю всем удачи.
Похухоль
9 січня 2011 г. (19:05)
Меня не совесть замучала,кретин,а мычания пьяные в трубку ежедневные никому не нужного деда.
Аноним
9 січня 2011 г. (20:02)
Вброс грязных семейных трусов гасит ветку. Люди бросают насущные проблемы и тянутся на запах. Технология, однако!
Аноним
9 січня 2011 г. (20:03)
Опухоль, когда тебе дед нужен был, ты не жаловалась. А теперь никому не нужен - ты его гонишь. Общий признак всех Бл,ядушек. Сгинь, сучка
Рая
9 січня 2011 г. (20:23)
Я её не осуждаю.На Ёсю сейчас смотреть противно-спившееся быдло.И всегда жил на две семьи, кто понимает.Жаль его жену.
МАХНО
10 січня 2011 г. (01:11)
Ребята. Мелитополь-на тебя -это непохоже.Хватит скулить у вас-же такой потенциал, такие уникальные ,непотопляемые люди.Судя по коментам,вам не безразлична судьба города и ваша лично.А проблема вся в вашей разрозненности.Выползайте из своих берлог-пока голубые у вас их еще неотобрали.Хватит лизать лапу хозяевам жизни и в результате сосать свою.Объеденяйтесь,даже на сайте.Юристы-учите народ грамотно,законно действовать.Аверин- ты прекрасный оратор и организатор -рули.Студенты-организуйте массовость,сосседи-нейтрализуйте бабушек и проведите с ними политзанятия дабы не продавались за кило гречки.Железячники-наточите патронов и заточите шашки.Мелкий и средний бизнес,предприниматели поддержите морально и материально.А ГЛАВНОЕ чтобы была идея.А она у вас есть-ВЫ должны не выживать и существовать,а полноценно жить-нэзалэжни вы мои.Дерзайте и у вас все получится. ]:-o
Аноним
10 січня 2011 г. (20:32)
Не надо гнать на Аверина -он так гнать умеет без бумажки,что ого-го!А начет каратиста-тут ты прав- если раз приложится,то гавкать долго не сможешь :'(
Аноним
10 січня 2011 г. (22:33)
Отстоим городок!!!
Аноним
11 січня 2011 г. (11:38)
А чья это мордочка с блудливыми глазыньками?Онищук?!!!
Украина для людей!
11 січня 2011 г. (14:39)
С 1 января этого года вступили в силу изменения в закон о судоустройстве и судьях. В них есть норма, которая касается тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал глава объединения совладельцев многоквартирных домов «Первый дом» Михаил Кальтагейсер. По его словам теперь долг за ЖКХ можно стянуть при помощи процедуры исполнительного приказного порядка. То есть суд без вызова обеих сторон на протяжении 15 дней рассматривает заявление кредитора о неуплате и выносит решение о взыскании долга. После этого у должника есть 10 дней для аппелации, если он ее не подает, решение вступает в силу. «Важным есть то, что раньше долг можно было взыскать только за последние 3 года, а сейчас – за любой период», - говорит Кальтгейсер. Если человек не может уплатить долг, судовой исполнитель вправе арестовать его имущество.
злой тому кто написал Украина
12 січня 2011 г. (11:14)
Тот, кто написал эту чушь и тот кто так считает, если это правда (Михаил Кальтагейсер) только проснулись. Эти изменения вступили еще с 03.08.2010 г. И ничего нового в этом нет. Это во-первых...Во-вторых, нет в законе даже упоминания о тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Полная безграмотность...Там идет речь о процессуальном порядке взимания долгов за ЖКУ на основании подачи заявления в суд для выдачи судебного приказа. В-третьих, ни о какой аппеляции не идет речь, так как отмена приказа рассматривается в том же суде, где он и выносился. В-четвертых, никакого приказного исполнительного порядка не существует, есть исполнительное производство и процедура взыскания долга с должника. В-пятых, за любой период взыскать не получится, если попадется нормальный адекватный должник, который заявит о спорности, что соответственно влечет переход в обычную процедуру искового производства. В-шестых, "Если человек не может уплатить долг, судовой исполнитель вправе арестовать его имущество" - что тут нового?. За штрафы ГАИ исполнители давно арестовывают имущество должника
предыдущему
12 січня 2011 г. (14:03)
начитанность ума не добавляет, вдумчиво вчитайся в то что ты впарил. :-[
злой предыдущему
12 січня 2011 г. (16:29)
Это ТЫ вчитайся внимательно :-/
злой предыдущему
12 січня 2011 г. (16:39)
Что не так написано? Укажи конкретно? ]:-o
Аноним
12 січня 2011 г. (20:27)
Гражданское процессуальное законодательство содержит исковой и приказной порядок рассмотрения гражданских споров в судах. Суть искового производства заключается в полном судебном разбирательстве (вызываются стороны, свидетели, исследуются доказательства и т.д.) исковых требований заявителя (истца), который обязан доказать обоснованность своих требований. Ответчик, противоположная сторона истца, в судебных заседаниях доказывает, что истец не прав и его исковые требования являются необоснованными. Под приказным производством понимается бесспорное рассмотрение требования заявителя (подается не иск, а заявление о выдаче судебного приказа). Суть этого всего состоит в том, что в таких требованиях не подразумевается спор. Например, должник по зарплате выдал своему работнику справку, в которой четко указана сумма долга з/пл.). поэтому работник может пойти в суд и эта сумма долга является бесспорной, т.е. отсутствует спор. На мой взгляд, долги по коммунальным услугам не могут взыскиваться в приказном порядке, не смотря на то, что заявитель представит суду справку о размере долга по комуслугам. Причина: отсутствие договоров на услуги, ненадлежащее исполнение обязательств со стороны коммунальных служб и др. Но, к сожалению, комслужбы пользуются тем, что есть такое положение ГПК Украины. Они пачками передают такие заявления в суды, и суды не имеют право не выдавать приказы. Копию приказа вместе с документами направляют должнику. И должник может написать заявление в суд об отмене судебного приказа. Если такое заявление написано правильно и подано в срок, судебный приказ будет отменен.
Городок
13 січня 2011 г. (00:28)
Пруденко, не тяни руки к нашим платежам. Вилы уже куплены.
злой анониму
13 січня 2011 г. (08:57)
И что я не так написал?...Я сократил до минимума информацию, которую здесь указываете...В основном акцент на то, что закон "о судоустройстве и статусе судей" ну никак не содержит даже слова такого ТАРИФЫ. Приказной порядок взыскания существовал и до этого, просто проще отменялся вот и все. ]:-o А отмена приказа приводит к тому, что истцу придется уже в исковом приводить свои доводы
казак
13 січня 2011 г. (10:03)
Вчера смотрел ролик АТВ -кто отвечает за городскую елку -сразу видно результат реформы:ЖЕК УЖЕ не отвечает,Пруденко ни при чем, ДК Шевченко тоже.Кто дал команду мазутом измазать поручни елки(это ж додуматься надо) -крайних нету!Похоже это ответ,что будет через % лет ,А КРАЙНИХ НЕ БУДЕТ !Если сейчас по рукам не надавать.
Козаку
13 січня 2011 г. (10:29)
И? Что сидим? Чего ждем?
Аноним
13 січня 2011 г. (12:22)
А ждем пока ты рожу в мазут измажешь
злой
13 січня 2011 г. (14:10)
Комментарий удален
балбес
13 січня 2011 г. (17:37)
а еще паны депутаты на сэкономленные деньги создали собственную мусарню(смотрите ветку о муниципальной милиции)-будет кому охранять Пруденко И Онищука"во время встреч с населением" !Абзац!
балбес
13 січня 2011 г. (19:59)
только что отключили от обсуждения ветку о горисполкомовской мусарне!Народ резко выразил одобрение! :-)

Схожі новини: